Перейти к содержимому


Правила форума.

Положение


о форуме CBR 600 club



1. Общее положение о интернет-портале CBR 600 club (далее - Клуб)


1.1. Положение о форуме Клуба, далее Положение, регламентирует основные права и обязанности пользователей Форума Клуба с целью создания комфортной и конструктивной атмосферы общения.
1.2.Официальный интернет адрес Форума Клуба располагается по адресам:
www.cbr600club.ru
www.cbr600club.com.
1.3.Форум является информационным ресурсом Клуба в сети Интернет.
1.4.Форум предназначен для размещения:
1.4.1. официальной информации, касающейся основных сфер деятельности Клуба, направленных как на внешнего, так и на внутреннего пользователя;
1.4.2. информации о мотоциклетной техники, спортивных и иных мероприятиях, продажи мотоциклетной техники, мотоциклетных запчастей, мотоциклетной экипировки, порядке обслуживания мотоциклетной техники;
1.4.3. справочной информации по обслуживанию мотоциклов (книги, журналы, статьи и т.д.);
1.4.4. информации о событиях, происходящих в Клубе;
1.4.5. другой информации относящейся к Клубу и мотоциклетной техники.
1.5.Основные задачи Форума:
1.5.1. создание и улучшение информационной основы позитивного восприятия Форума с целью повышения его конкурентоспособности и привлекательности для партнёров;
1.5.2. создание и совершенствование единого информационного пространства, обеспечивающего возрастание интереса людей к мотоциклетной технике, повышение информированности и заинтересованности людей в деятельности Клуба;
1.5.3. развитие партнёрского информационного взаимодействия с Российскими и зарубежными мотоциклетными магазинами.



2. Регистрация пользователей


2.1. Регистрируясь на Форуме, Вы автоматически соглашаетесь выполнять данное Положение.
2.2. Для регистрации на Форуме потенциальный пользователь должен предоставить:
2.2.1. имя пользователя (nickname);
2.2.2. действующий адрес электронной почты. Конфиденциальность указанной информации гарантирована;
2.2.3. пароль (для безопасности от взлома, советуем использовать цифры и буквы);
2.2.4. телефон (указывается как +7(код) телефон);
2.2.5. пол (муж/жен);
2.2.6. город нахождения;
2.2.7. марка и модель мотоцикла;
2.2.8. настоящее имя;
2.2.9. по желанию, пользователь может указать дополнительную информацию (ICQ, группа крови, иные координаты и т.д.);
2.2.10. пользователь так же обязан отметиться на карте расположенной по адресу http://cbr600club.co...rums/membermap.
2.3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей Форума.
2.4. Запрещена Регистрация ников для намеренного введения в заблуждение пользователей Сайта (Admin, Moderator, и т.п.), клонирование ников других пользователей, а так же создание ников под торговой маркой.
2.5. Запрещена неоднократная регистрация ников одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. За данное нарушение Администрация клуба вправе заблокировать все учетные записи.
2.6. Если вы не проявляете активность на Форуме в течение года с момента регистрации, Администрация клуба вправе удалить учётную запись.
2.7.Запрещено использовать при регистрации и в дальнейшем фотографию на аватаре если данная фотография нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей Форума, в том числе обнажённые тела, нецензурные выражения, подобие половых актов и т.д. За данное нарушение Администрация клуба вправе заблокировать учетную запись.


3. Порядок поведения на Форуме


3.1. Общение на Форуме строится на принципах общепринятой морали и этикета.
3.2. Запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы, в том числе при подмене букв символами. За данное нарушение Администрация Клуба вправе заблокировать учетную запись сроком до 6 (Шести) месяцев.
3.3. Запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов, создание коммерческих тем, оформление подписи в виде рекламы. За данное нарушение Администрация Клуба вправе заблокировать учетную запись сроком до 6 (Шести) месяцев, удалить всю рекламу без уведомления об этом пользователя.
В целях правильного понимания настоящего пункта, под рекламой понимается продажа или продвижение любого товара находящегося у пользователя в ассортименте, а так же любые сообщения направленные на закупку товара одним пользователем по более низкой цене для группы пользователей.
Любая реклама согласуется с Администрацией Клуба.
3.4. Ваша подпись на Форуме не может быть длиннее 2-ух строк или состоять из картинки размера не более 2-х сантиметров в ширину. Запрещено использовать в подписи нецензурные слова, брани, оскорбительные выражения, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы, в том числе при подмене букв символами. За данное нарушение Администрация Клуба вправе заблокировать учетную запись сроком до 6 (Шести) месяцев.
3.5. Запрещается в чат вставлять картинки, видео и иную информацию большого объёма. За неоднократное нарушение (более 5 (Пяти) раз в течение шесть месяцев, Администрация Клуба вправе заблокировать учетную запись сроком до 6 (Шести) месяцев.



4. Публикация сообщений


4.1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы. Темы с названием типа «Помогите»/»Проблема»/»Вопрос всем»/«А вот кто знает» и т.д. могут быть удалены Администрацией Клуба без предупреждения.
4.2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее на Форуме в соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее, путём использования функции: «Поиск».
4.3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы (кросс-постинг).
4.4. Запрещено чрезмерное и неоправданно цитирование чужих объёмные сообщения (овер-квотинг).
4.5. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
4.6. Запрещено писать весь текст ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (а ТаКжЕ СмЕшаНныЙ шРифТ) и злоупотребление цветом и т.д.
4.7. В некоторых разделах действуют дополнительные правила, уточняющие специфику конкретного раздела. Ознакомиться с ними можно в конкретном разделе Форума, например:
http://cbr600club.co...-продаже-мотоц/
http://cbr600club.co...eklamodateljam/
4.8. Не добавляйте к теме сообщения, к ней не относящиеся. Это называется «оффтопик»/»флуд», т.е. разговор не по теме. Такие сообщения будут удалены без предупреждения. Ответ на «оффтопик»/«флуд» также будет расцениваться как «оффтопик»/«флуд». Фразы типа «сорри за оффтоп/флуд ...» не являются оправданием «оффтопика»/«флуда».
4.9. Запрещено неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений, т.е. флуд. Для любителей пофлудить на Форуме есть отдельный раздел.
4.10. Администрация Клуба не несет ответственности за нарушение Закона о СМИ, Закона об авторских и смежных правах и иного законодательства Украины, РФ и т.п. пользователями. В случае поступления жалобы на такой материал, он будет немедленно удален.



5. Отношения между пользователями и администрацией Клуба и Форума


5.1. В своих действиях Администрация Клуба руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления Форумом.
5.2. Запрещается обсуждение в любых формах и темах действий Администрации Клуба (администраторов и модераторов Форума), за исключением специализированного Форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего Форума.
5.3. Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей Форума. Все изменения и новации на Форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.
5.4. Администрация Клуба, а так же администраторы и модераторы Форума обязаны соблюдать такие же обязанности, как и для обычных пользователей.
5.5. В случае не согласия пользователя с действиями администраторов и модераторов Форума, пользователей отправляет личное сообщение KaZhttp://cbr600club.co...ums/user/3-kaz/.
5.6. Администрация Клуба, а так же администраторы и модераторы Форума не вправе обсуждать действия друг друга в публичном доступе на Форуме. Все обсуждения проходят в закрытом разделе Форума.



6. Администрация Сайта не несет ответственности


6.1. За содержание материалов, размещаемых пользователями, их возможное несоответствие действующему законодательству или оскорбительный характер.
6.2. За качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Форуме пользователями, и их возможное несоответствие общепринятым стандартам или ожиданиям пользователя.
6.3. За любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Форума.
6.4. За способы использования третьими лицами информации в рамках Форума.
6.5. За надежность, качество и скорость работы Форума и за сохранность материалов пользователей.
6.6. За нарушение Закона о СМИ, Закона об авторских и смежных правах и иного законодательства Украины, РФ и т.п. пользователями. В случае поступления жалобы на такой материал, он будет немедленно удален.

"Иные правила, регламенты и положения расположены по адресу http://cbr600club.co...клуба-и-форума/