Перейти к содержимому

Выбор Экшн Камеры / Action Camera

экшн камера contour hd action

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 16

#1 sta1k3r

sta1k3r

Новичок

• cbr600club
  • 177 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:Ducati Hypermotard 1100S
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 06:49

Ещё с прошлого сезона меня терзают муки по выбору экшн-камеры между Contour HD 1080p и GoPro. Сейчас я максимально близок к покупке одной из них, но ещё больше запутан.

По большому счёту, насколько я понимаю, разницы особой нет, в одних обзорах пишет лучше одна, в других - другая, всё как и положено.

Хотелось бы, чтобы у камеры было крепление на шлем, а так же кронштейн с присоской. Я немного запутался в моделях GoPro, скорее всего, мне нужен Motorsports, потому что там есть присоска, а для Contour'а придётся покупать кронштейн отдельно.

С точки зрения крепления камеры на шлеме, мне не нравится, что ГоПро довольно широкий, в то время, как Контур будет прилегать к шлему лучше.

Прочитав несколько тем на форуме по камерам, почему-то у многих ГоПро и про Контур очень мало слов, она настолько плохо или всё потому, что "просто купили ГоПро"?

Темы:
http://www.cbr600rr....showtopic=10822
http://www.cbr600rr....showtopic=10723
http://forum.ixbt.co...cgi?id=29:32096

Несмотря на обилие отзывов о ГоПро хотел купить Контур, но сейчас меня опять одолевают сомнения, когда время подошло к покупке.

Я пока играюсь с настройками видео через софт от контура. Вдруг кому интересно будет.

Есть 5 режимов съёмки:
1. FullHD 1080p (111 градусов, 1920x1080, 16:9, 30fps)
2. TallHD 960p (135 градусов, 1280x960, 4:3, 30fps)
3. ActionHD 720p (135 градусов, 1280x720, 16:9, 60fps)
4. ContourHD 720p (135 градусов, 1280x720, 16:9, 30fps)
5. FastSD WVGA (111 градусов, 848x480, 16:9, 60fps)

Для каждой из позиций тумблера HI-LO на камере можно задать по одной позиции на выбор из четырёх

Для HI:
1. FullHD 1080p
2. TallHD 960p
3. ActionHD 720p
4. ContourHD 720p

Для LO
1. ActionHD 720p
2. TallHD 960p
3. ContourHD
4. FastSD WVGA

Так же есть глобальная настройка качества Low-Med-Hi, которая будет действовать на все режимы съёмки, потестил разные варианты - на Low снимает тоже прилично, поэтому выбор пока в пользу него, ибо меньше размер файла и аккум дольше будет служить.

Пока я себе на HI поставил ContourHD, ибо у него угол съёмки 135 градусов, по сравнению с FullHD, а 60fps на ActionHD очень быстро будут жрать аккум, а на LO поставил FastSD - пусть и 111 градусов, зато 60fps.

При сравнении скринов ContourHD и FastSD режимов понял, что в FastSD получается хуже цветопередача, может быть, из-за более тёмного контраста за счёт 60фпс. Вообщем в идеале подходит для моего варианта "ездить по городу, снимать видео на случай ай-ай-ай", а так же для выкладывания видео нормального качества в инет, для того, чтобы делать 720p видео, тут, соответственно разумнее включать ContourHD режим, в случаях необходимости в большом фпсе, врубать Action. FullHD режим не очень актуален из-за того, что быстро жрёт аккум+много весит файл.

nexus, спасибо за кронштейн с присоской, фото с пылу с жару с места событий:
Изображение Изображение Изображение

Несмотря на выпуклость ветрового стекла, присоска села очень плотно, отодрать не получилось.

видео с пылу с жару (снимал при качестве Low на режиме ContourHD = 720p, поэтому загрузил в оригинале без какой-либо обработки):

Из пары видео, что я посмотрел, выводы при таком креплении следующие:

1. Крутое расположение камеры - прямо поверх ветровика, а мы видим её тыльную сторону - в случае чего, будет видно, что она разрядилась или кончилась карта памяти, а так же виден отблеск индикатора записи, если что.
2. Из-за того, что ветровик трясётся, пока я еду - трясётся и камера, а стабилизатор тут не успевает уже.
3. Из-за того, что довольно часто трясёт камеру, без дополнительной страховки стрёмно так катать ( хоть просто так руками снять присоску не получилось, но мало ли), даже когда домой поехал - убрал камеру в сумку. Думаю нужно раздобыть проволочки, типа как у Moby :) или какой-нибудь лески и примотать, или ещё как (родилась идея заюзать шнурок, типа как телефоны на шею вешают - там такое же крепление, проедть его в "ушко" камеры, а другую часть - себе на шею или вокруг руля или траверсы закрепить и будет крутяк.

P.S. Вбил в поиск на авито контур, с 15 мая висит за 6500р, ну не было его, когда я за 7к взял вчера...мистика (http://www.avito.ru/..._1080p_30057482 )

Прилепил липучку на шлем, не идеально приклеелась, но, вроде держит, я уже придумал как обезопасить камеру, чтобы она не улетала с головы или с приборки - обычным шнурочком-держателем на шею для телефона, у которого петелька на конце отстёгивается с клипсой.

Сейчас поеду протестирую вокруг дома :)

P.S. Модеры, переместите тему в раздел Общие Вопросы, а то камеру-то я уже купил :) http://www.cbr600rr....php?showforum=6

И полезных открытых фич: если включать камеру с ползунком в позиции "ЗАПИСЬ", то она включается в тихом режиме и не будет издавать звуков при старт/стопе записи.

Мануал по 1080p: http://www.rpmgear.c...080p_manual.pdf (4.8M)

Из обнаруженных проблем: при езде за городом, под линзу забивается пыль - описано на многих форумах, лечится снятием линзы, протиркой и установкой обратно, пока не занимался, но на официальном форуме нашёл ответ, привожу его ниже, если ком интересно:

Цитата

Thank you for contacting support regarding your question on cleaning the lens. I've listed the instructions for cleaning the camera below. If you do this properly, the lens should be fine and you should also be able to avoid dust problems unless the dust is especially severe.

1. With the camera upright and facing you, make certain the lens bezel is rotated to the far left so that the two alignment lasers are vertical.

2. Remove the small set-screw in the rotating bezel that holds the protective lens (it should be located on the right side of thee bezel). You will need a very small screwdriver to do this – like an eye-glasses screwdriver (drugstores often sell these if you do not have one).

3. With the camera lens pointing towards you, twist the bezel counterclockwise and unscrew it from the camera.

4. Clean the lens protector with a soft cloth. Reseat this carefully to avoid future dust.

5. Once you’ve unscrewed the lens cover, remove the screws on the metal cylinder of the camera (1 on each side).

6. Slide the metal cylinder forward (towards the lens-side) and off of the camera.

7. Note the record slider on top of the camera and it’s orientation. Remove it, and clean the switch and top of the camera with a damp cloth (damp - not dripping wet). The switch is magnetic, so the dampness will not penetrate the camera housing. The red “REC” label will often move or fall of the camera during this process, which is OK.

8. Once the slider and the area around the switch are clean, re-install the switch on top of the camera. You may have to reposition the red “REC” label if it moved during the disassembly or cleaning process.

9. Once the record switch and “REC” label are in position, slide the aluminum camera barrel back on the camera (front to rear) and secure it with two screws at the back of the barrel.

10. Screw the bezel back on the camera. Make certain the clear protective lens is positioned in the bezel. Do not screw it on to the point that the optical lens on the camera rotates. Align the white mark on the bezel with the white mark on the left of the camera housing.

11. The hole for the set screw should now be on the right side of the bezel. You may need to slightly rotate the bezel one way or the other to get the set-screw hole on the bezel to line up with the hole in the camera.

12. Once the holes are aligned, reinstall the set-screw. You may have to push the screw in firmly to get it started. Screwing this in tightly will also help avoid future dust problems.

Итак, если кому интересно, я почистил линзу, а так же понял, куда залетает пыль :)

краткий фотоотчёт (качество так себе, фоткал на телефон):

1. Как выглядит пыль под линзой
Изображение

2. Приготовил маленькую отвёрточку, чтобы открутить нужный винтик
Изображение

3. Винтик откручен
Изображение

4. Откручиваю и снимаю линзу
Изображение

5. Разбираю линзу - она состоит из металлической головки с резьбой, резиновой прокладочки и, по ходу, пластмассового стёклышка, которое вдавливается в резинку, которая вдавливается в крепление с резьбой, когда мы его закруыиваем обратно на камеру, соответственно, если оно не очень плотно прилегает, то давление ветра/песка на стекло образует зазор в резинке и туда залетают мелкие частицы пыли, имхо.
Изображение

6. Почистил стеклышко, почистил резьбу на камере и на креплении, продул и прочистил объектив камеры, закрутил линзу, закрутил винтик, стало чище.
Изображение

На фото: камера, отвёртка, микрофибрус, а так же Lenspen для чистки оптики, который я использовал для фотика, но теперь он и тут пригодился.

После чистки и установки заметил, что на стёклышке есть небольшая царапинка почти в центре и, вот, хз, то ли она была там, то ли я посадил сейчас, не знаю. В принципе, камера и с данным количеством пыли замечательно снимала.

Итог: пыль залетает частично через резьбу (очень мало) и, в основном, через стёклышко, потому что оно сделано коряво, не плотно прилегает...в качестве возможного решения - проложить резиночку потолще, либо, как более простой вариант - сделать какую-нибудь проставку, пусть, даже из бумаги вырезать и в пару слоёв 2 кольца положить, но не буду пока об этом думать, пыли не так много.

Сейчас начал заморачиваться по поводу увеличения резерва аккумулятора. Сначала будет вопрос, для тех, кому будет лень читать:

Ни у кого, случаем, не завалялся mini-USB кабель, который годится только для зарядки девайса, а не для обмена данными+зарядки? Приму в дар

Размышления:
0. Сделать в мотике гнездо прикуривателя, куда можно будет вставлять зарядку
1. Купить доп аккуммуляторы и заряжать их
2. Как выяснилось, прошивка в камере тупая и нельзя по обычному дата-кабелю заряжать и снимать, а можно только по обычному usb кабелю, с более простой распиновкой контактов.

По поводу оптимизации съёмок ночью - в настройках камеры можно настраивать экспозицию, но нельзя привязывать разные настройки к разным позициям джойстика HI/LO, то есть нужно подключить камеру к компу и через прогу поменять настройки.

На официальном сайте камеры очень давно обсуждаются эти два вопроса (почти год) и они давно висят в разделе "запланировано". Нужно всего-то внести небольшие изменения в прошивку, чтобы камера посылала запрос на зарядку на правильные пины на usb и чтобы она сохраняла дополнительные парметры настроек для джойстика. Тем более, что вопрос с настройками уже решён в поршивку для камеры GPS. Думаю, они просто хотят побольше наварить.

После полуторачасовой поездочки по городу опять забилась пыль:
Изображение

Потыкал в стёклышко - оно чуток отходит и видно, что, как будто с одной стороны малюсенькая щель. Скорее всего это из-за того, что маленькая резиночка-прокладка (попробую найти более толстый вариант), а так же, из-за того, что стёклышко не слишком плотно встаёт в крепление, сделано это, скорее всего, для того, чтобы оно проходило через резьбу с внутренней стороны, тем не менее, пыль-то из-за этого летит. Буду опять разбирать, чистить и смотреть что к чему.

Так же заморочился с установкой кронштейна на присоске, пока нашёл следующие варианты (помимо \"под ветровое стекло\")

Спереди на клюв, как вариант для трека подойдет, но по грязному городу ездить - через 5 секунд камера будет в гуано.
Изображение Изображение

Чуть выше фары, с наружней стороны мотика
Изображение

Сбоку на пластик воздухозаборника. Вариант на боковой пластик не катит - он слишком сильно трясётся, думаю будет такой эе эффект, как и с ветровиком.
Изображение

Классический вариант - любоваться на себя сзади или смотреть назад.
Изображение

Есть ещё вариант, но его не фоткал, есть только скриншот видео с него. Чуть левее горловины бензобака. Этот вариант мне не подходит, ибо стоит тонированное стекло.
Изображение

Чуть ближе к ветровому стеклу от горловины бака. Несмотря на тонировку днём будет смотреться нормально. Есть только скрин с видео с камеры.
Изображение

Присоска сидит очень плотно, но страховку для камеры и кронштейна я уже продумал - вервёвки с клипсами. Видео пока с этих мест не снимал, в ближайшую неделю заморочусь и запишу видео.

Нашёл старую резиночку, снял стекло, всё почистил, проверил, что резиночка раза в 2 толще стоковой, отрезал по размеру круга
Изображение

проложил резиночку, чуток утромбовал
Изображение

вставил стеклышко и закрутил, выглядит, конечно, прикольно, но я не обращал особого внимания на то, как это было до установки резиночки, другая же была чёрного цвета - может её вообще не было видно, потому что она плохо прилегала :)
Изображение

Посмотрим, что будет с пылью.

Итак, линза после двух дней плотных покатушек в москве и за её пределами, в том числе, по пыльным дачным дорогам, выглядит отлично, пыли нет, резиночка пока работает:
Изображение

Что касается крепления к шлему, я сделал так - взял верёвочку, протянул петлю в металлическое крепление "щеки" под шлемом
Изображение

Вытянул петельку с друго стороны, к ней прикрепил клипсу от камеры, таким образом, если камера или её крепление отлетит, она повиснет на шлеме, при этом, петля спаяна не намертво и, в случае, критичных нагрузок (тьфу-тьфу-тьфу), камера отлетит:
Изображение Изображение

Петелька замечательным образом убирается под обшивку шлема и всё выглядит опрятно, ничего не мешает. Можно спокойно снять клипсу и петлю так же убрать, когда едешь без камеры и ничего не будет мешаться:
Изображение

Видео на youtube

Сегодня первый раз попал под дождь с камерой.

Приехал, протёр камеру, положил на стол, через 3 часа такая картина:

Изображение

Я уже после поездки видел, что под линзу забилась вода, а сейчас она пошла на испарину...эх, опять раскручивать :)

К слову - видимо, я не достаточно плотно сомкнул круг из резинки и в его разрыв немного набивалась пыль, а так же, просачивалась вода, попробую сейчас лучше утромбовать.

Просмотр сообщенияbazaar (20.6.2011, 20:31) писал:

Попробуй использовать целиковую резинку от пасиков в плеере кассетном или мафоне старом.

Да, точняк, спасибо - поищу на днях старый магнитофон, главное, чтобы она по диаметру подошла.

Просмотр сообщенияxLINe (28.7.2011, 0:17) писал:

всем привет.
Задался вопросом покупки экшн камеры.
Вопрос к бывалым. Как проходит эксплуатация камеры на шлеме при скоростях 200 - 260 км/ч.
При верхней границе скорости - выдержит ли присоска? (насколько я понял к интегралу камера крепиться только с помощью присоски)
Как ощущения на таких скоростях??? я имею ввиду, не сносит голову в сторону камеры (типа, парусность)???

и еще вопрос. После покатушек на скоростях 200+, отскребаю несколько сотен разных насекомых со шлема и лобового.... камера, я так понимаю, не станет исключением.... заляпаеться и писец - никакой съемки?

на 200+ парусит, но не сильно, еле заметно, там не до этого, на таких скоростях можно сделать доп крепление (сколхозить, как я), да, объектив, иногда забивается мошками, но, обычно, ничего серьёзного - заметил, протёр и дальше.

#2 KaZ

KaZ

бог покоя и умиротворения - Данунах

• Админ
  • 4 991 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
  • мот:CBR 600 RR `05
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 27 Март 2013 - 12:32

У меня камера Drift HD Ghost.
На данный момент только каталка с гор франции есть, надеюсь затестить в сезон и посмотреть результат...
буду держать в курсе событий... но уже она мне больше нравится чем гоупро...

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

#3 vkokhan

vkokhan

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • PipPip
  • 876 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
  • мот:CBR600FA
В Гараж В Гараж

Отправлено 27 Март 2013 - 04:22

Ещё бы поcоветовал обратить внимание на соньку hdr-as10/15
Снимает по видео с ютуба очень даже, есдинственный косяк - в России за внятные деньги не достать.
А вот если заказывать - около 200 долларов за младшую версию (отличается от hdr-as15 наличием wifi)
Но 200 долларов - это за голую камеру, водонепроничаемый бокс и крепежи за отдельную денюшку, либо искать kit коробочку но уже дороже.
Всё грежу такой - но как обычно бывает, то ремонт, то туда, то сюда(((
http://habrahabr.ru/post/150474/
Если Света - не светит, Катя - не катит, а Люба - не любит, есть один простой выход - мотоцикл)))

#4 KaZ

KaZ

• Админ
  • 4 991 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
В Гараж В Гараж

Отправлено 27 Март 2013 - 05:03

Сам хотел себе Сони, но она появилась только после нового года и до сих пор в Россию не поставляется...(официально)
У меня друг заказал себе Сони, тоже хотим сравнить с гоупро и дрифтом...

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

#5 vkokhan

vkokhan

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • PipPip
  • 876 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
  • мот:CBR600FA
В Гараж В Гараж

Отправлено 27 Март 2013 - 05:50

Просмотр сообщенияKaZ (27 Март 2013 - 05:03 ) писал:

Сам хотел себе Сони, но она появилась только после нового года и до сих пор в Россию не поставляется...(официально)
У меня друг заказал себе Сони, тоже хотим сравнить с гоупро и дрифтом...
Обещали вроде официальные поставки в pleer.ru - но пока тихо. Знаю общую ценовую политику плеера можно предположить что если она там будет - то будет стоить внятных денег.
Если Света - не светит, Катя - не катит, а Люба - не любит, есть один простой выход - мотоцикл)))

#6 KaZ

KaZ

• Админ
  • 4 991 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
В Гараж В Гараж

Отправлено 27 Март 2013 - 06:06

я думаю нужно подождать что придет и протестить.
хотя я понял что дрифт меня полностью устраивает...

#7 loniks

loniks

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородМО г. Железнодорожный (р-он Ольгино)
  • мот:CBR600RR09

Отправлено 28 Март 2013 - 09:27

Господа, на следующей неделе буду в США и хочу приобрести себе камеру Go pro,

http://www.bestbuy.c...cat240800050019

кто может сказать разницу между камерой за 199 долларов и 299 долларов, понятно, что во втором варианте разрешение лучше.

также не могу понять, что необходимо докупить для использования этой камеры на шлеме.

Если кому то надо, могу привезти, но деньги вперед и не более двух штук.

#8 Rogers

Rogers

Начальник службы безопасности

• cbr600club
  • Pip
  • 499 сообщений
  • ГородCCCP
  • мот:WR450F
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 28 Март 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияloniks (28 Март 2013 - 09:27 ) писал:

Господа, на следующей неделе буду в США и хочу приобрести себе камеру Go pro,

http://www.bestbuy.c...cat240800050019

кто может сказать разницу между камерой за 199 долларов и 299 долларов, понятно, что во втором варианте разрешение лучше.

также не могу понять, что необходимо докупить для использования этой камеры на шлеме.

Если кому то надо, могу привезти, но деньги вперед и не более двух штук.

Если хочешь сэкономить, то бери за 199, сильной разницы не заметишь, крепления на шлем уже идут в комплекте, держатель на скотче (очень крепкий), приклеишь куда тебе удобно сам держатель, в него защелкивается на ноге сама камера)

#9 KaZ

KaZ

• Админ
  • 4 991 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
В Гараж В Гараж

Отправлено 28 Март 2013 - 11:26

бери Black edition...
последняя версия... все остальные сделаны для тестов...

#10 loniks

loniks

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородМО г. Железнодорожный (р-он Ольгино)
  • мот:CBR600RR09

Отправлено 28 Март 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияKaZ (28 Март 2013 - 11:26 ) писал:

бери Black edition...
последняя версия... все остальные сделаны для тестов...

у меня основная цель это фиксация дорожной обстановки, не планирую выкладывать видео, монтировать ролики и прочее, какие плюсы у блэк по сравнению с белым для этих целей?

#11 KaZ

KaZ

• Админ
  • 4 991 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
В Гараж В Гараж

Отправлено 28 Март 2013 - 06:14

Ууууу... тогда возьми себе  что подешевле...

#12 KaZ

KaZ

• Админ
  • 4 991 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
В Гараж В Гараж

Отправлено 12 Апрель 2013 - 04:18

Новая экшнкамера Contour+2 от Contour

Компания Contour представила новую разработку - экшн-камеру Contour+2.

Изображение
Изображение
"Мы взяли лучшее из камеры Contour+ и ContourROAM и объединили их в нашей, на сегодняшний момент, самой лучшей камере", - говорится в пресс-релизе компании-разработчика.

Благодаря программному обеспечению Contour Connect управлять новой камерой, ее функциями можно непосредственно с мобильного устройства, например айфона или айпэда.

В камере имеется GPS-модуль, при помощи которого видеоролики, загруженные например в социальные сети, могут быть дополнены информацией о ваших перемещениях и скорости. Также есть дополнительный вход для внешнего микрофона, на случай если встроенного по каким-либо причинам недостаточно.

Также отметим, что Contour+2 позволяет полностью настраивать картинку, иными словами вы сами можете настроить баланс белого, контраст, и т.п. Режим записи 120 кадров в секунду позволяет сделать роскошную картинку с эффектом замедления, а удобное решение для мгновенного включения записи делает устройство любимцем потребителей.

Кроме того, в комплекте с новой моделью поставляется водонепроницаемый корпус. Когда новинка появится в России и сколько будет стоить пока не известно.

Съемка видео может осуществляться в различных режимах - 1920 x 1080 @ 30/25 кадров в секунду, 1280 x 960 @ 30/25 кадров в секунду, 1280 x 720 @ 60/50 или 30/25 кадров в секунду, Замедленное видео - 854 x 480 @ 120/100, 60/50, или 30/25 кадров в секунду. В режиме "фото" камера может снимать каждые 1, 3, 5, 10, 15, 20, 30, 45, или 60 секунд.

Компания Contour, ранее известная как VholdR, является одним из лидеров производителей экшн-видеокамер .

История успеха компании Contour началась в 2004 году в США, когда двое студентов, заядлых лыжников, Марк Баррос (Marc Barros) и Джейсон Грин (Jason Green), разработали простую камеру на шлем для записи своих подвигов.
Друзья хотели поделиться острыми ощущениями своих горнолыжных приключений со своими друзьями и семьей, но они не могли. Заснеженные горы были изнурительной и неумолимой средой для видеокамер. Кроме того, когда летишь вниз, сквозь ветви деревьев с лыжными палками, просто невозможно держать камеру в руках.
Так два друга начали собирать и продавать свой оригинальный продукт - экшн-камеры.
За эти годы компания Contour стала известной и обрела своих приверженцев по всему миру.

#13 ZLOY

ZLOY

Новичок

• cbr600club
  • 198 сообщений
  • ГородДОЛГОПРУНЫЙ
  • мот:CBR600f4>>CBR600RR 08 >> CBR1000RA 11
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 12 Апрель 2013 - 07:30

Просмотр сообщенияKaZ (12 Апрель 2013 - 04:18 ) писал:

Новая экшнкамера Contour+2 от Contour

Компания Contour представила новую разработку - экшн-камеру Contour+2.

Изображение
Изображение
"Мы взяли лучшее из камеры Contour+ и ContourROAM и объединили их в нашей, на сегодняшний момент, самой лучшей камере", - говорится в пресс-релизе компании-разработчика.

Ну тогда вопрос , что лучше DRIFT Ghost. или Contour+2 (какие параметры где лучше), мне например нравится DRIFT, мне представляеться один ремешок которым управлять, чего стоит, удобная штука.
ЕСЛИ ВАМ УЛЫБАЕТСЯ СМЕРТЬ,,,,,УЛЫБНИСЬ ЕЙ В ОТВЕТ!!!

#14 KaZ

KaZ

• Админ
  • 4 991 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
В Гараж В Гараж

Отправлено 12 Апрель 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияZLOY (12 Апрель 2013 - 07:30 ) писал:

Ну тогда вопрос , что лучше DRIFT Ghost. или Contour+2 (какие параметры где лучше), мне например нравится DRIFT, мне представляеться один ремешок которым управлять, чего стоит, удобная штука.

поддерживаю, у самого Drift Ghost...
покупал приблуды к ней всякие??? на шлем нужна наклейка... хз где искать... ту что в комплекте наклеил на сноубордический шлем...

#15 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 098 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:BMW R 1200 GS Adventure
В Гараж В Гараж

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:50

Подарили drift 1080,  в инете очень много фирм которые продают и присоски и боксы аква и тд вот думаю пора закупаться и боксом и присосками)
Изображение

#16 zadunaisky

zadunaisky

...

• Супер Модераторы
  • 1 598 сообщений
  • ГородMscw
  • мот:SXF350, PCX150
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияloniks (28 Март 2013 - 12:58 ) писал:

у меня основная цель это фиксация дорожной обстановки, не планирую выкладывать видео, монтировать ролики и прочее, какие плюсы у блэк по сравнению с белым для этих целей?

как регистратор удобней Contour, хотябы из-за форм-фактора.
Снимал и ГоПро и Контуром, правда первыми. Разрешение сопоставимо. ГоПро цвета ощутимо лучше передает и меньше искажений по краям кадра. Контур удобней носить на шапке.
Изображение

#17 KaZ

KaZ

• Админ
  • 4 991 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Апрель 2013 - 08:52

Просмотр сообщенияПлюшка (26 Апрель 2013 - 09:50 ) писал:

Подарили drift 1080,  в инете очень много фирм которые продают и присоски и боксы аква и тд вот думаю пора закупаться и боксом и присосками)

если будешь что-то покупать свисни... нужны держатель-наклейка на шлемак...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных