Перейти к содержимому

Новинка 2013: Шлем Shoei Gt-Air

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 18

#1 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:BMW R 1200 GS Adventure
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 27 Февраль 2013 - 02:47

В конце марта 2013 года на продажу поступят новые спортивные интегралы компании SHOEI - шлем Shoei GT-Air. Новый шлем оснащен системой быстрого аварийного открывания (E.Q.R.S.), как у моделей X-Spirit II (X-Twelve), Визором CNS-1 с системой Pinlock, встроенными солнцезащитными очками QSV-1 и застежкой Micro Ratchet для более комфортного использования.
Изображение

Скорлупа шлема
Shoei GT-Air:

Изображение

Оболочка шлемов SHOEI Gt Air выполнена по собственной технологии AIM (Advanced Integrated Matrix) — это технологический процесс, в котором органическое волокно переплетается со стекловолокном (фиберглассом) и высокопрочными волокнами для формирования оболочки. Полученный материал обеспечивает идеальный уровень гашения удара, достаточную эластичность, легкость и высокий уровень жесткости.
Аэродинамика:
Изображение
Компания SHOEI с каждой новой моделью совершенствуют аэродинамические характеристики своих шлемов. Благодаря долгой работе специалистов, новая форма шлема помогает снизить сопротивление воздуха и проникание аэродинамических шумов, чтобы вы могли насладиться поездкой на все 100%.
Вентиляция шлема Shoei GT-Air
Изображение
Шлем оснащен Двумя впускными отверстиями для приема потока воздуха и одним выпускным каналом на затылочной части для отвода теплого воздуха из шлема. Все элементы вентиляции легко открываются и закрываются при помощи механических заслонок.
Внутренняя отделка шлема:
Изображение
Все элементы внутренней отделки шлема легко снимаются для обслуживания. Благодаря возможности дополнительного приобретения накладок различной толщины можно выполнить точную регулировку посадки шлема на голове пилота. «Чтобы шлемом было удобно пользоваться и легко его снимать, а также для обеспечения плотной посадки и эффективного впитывания пота, на различных участках использованы различные ткани. Плотную фиксацию и удобную посадку обеспечивают слои пенополиуретана, толщина которых различается на разных участках.

Также предусмотрено место для системы связи пассажира и водителя (интеркома), применение которой распространено среди мототуристов. Особое внимание было уделено форме подщечной надставки и регулировке жесткости пенополиуретана на различных участках, за счет чего устраняется зазор, что повышает бесшумность и обеспечивает соответствие различным формам очков.»
Новая застежка типа Micro Ratchet:
Изображение
Шлема Shoei GT-Air оснащены «быстрыми» застежками, которые уже зарекомендовали себя на шлемах Shoei NEOTEC.
Система экстренного снятия E.Q.R.S.
Изображение
E.Q.R.S. (Emergency Quick Release System) дает возможность стороннему лицу, с минимальным воздействием на голову и шею мотоциклиста, снять шлем в случае аварии. Система работает очень просто: щеки подкладки сдергиваются вниз за специальные зацепы красного цвета, тем самым освобождая место внутри шлема, что позволяет его аккуратно снять. Подобная система используется на шлемах Shoei X-Spirit II.
Встроенные солнцезащитные очки SHOEI QSV-1:
Изображение
Изменение условий освещенности на дорогах может привести к опасной ситуации для любого гонщика, поэтому встроенные в шлем солнцезащитные очки были в списке пожеланий многих клиентов SHOEI. Специалисты компании SHOEI выслушали все пожелания и придумали уникальное решение для обеспечения безопасности — систему, которая не ухудшает показатели защиты из-за встроенных очков, т.к. размещение механизма внутреннего козырька достигнуто не за счет уменьшения толщины внутренней обивки. Дополнительный «козырек» QSV-1 не искажает изображение, но при этом защищает от ультрафиолетовых лучей на 99%. Очки можно открывать и закрывать даже в толстых перчатках, что позволяет делать это быстро, не отвлекаясь от дороги.
Все шлема Shoei GT-Air комплектуются системой антизапотевания Pinlock.

Продажа новых шлемов начнется с февраля 2013 года.

Примерная цена за европейский шлем, при заказе у нас, 19 000р за монотон и 21 000р. за графику.

dpznj c http://shoei-helmets...et-shoei-gt-air тут же и расцветки
Изображение

#2 KaZ

KaZ

бог покоя и умиротворения - Данунах

• Админ
  • 4 967 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
  • мот:CBR 600 RR `05
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:23

интересная темка... над посмотреть может что понравится)))

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

#3 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:35

Хочется прикупить а то мой мне не очень нравится в плане удобства работы с вентиляцией)
Изображение

#4 KaZ

KaZ

• Админ
  • 4 967 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
В Гараж В Гараж

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:39

хочется, но чёт расцветки нет которая мне нравится...

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

#5 zadunaisky

zadunaisky

...

• Супер Модераторы
  • 1 598 сообщений
  • ГородMscw
  • мот:SXF350, PCX150
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:00

Крутой шапка. А че застежка не Д-кольца, а чушь какая-то?
Изображение

#6 KaZ

KaZ

• Админ
  • 4 967 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
В Гараж В Гараж

Отправлено 28 Февраль 2013 - 06:45

норм застежка...
у Кати на Ювексе такая...

#7 zadunaisky

zadunaisky

...

• Супер Модераторы
  • 1 598 сообщений
  • ГородMscw
  • мот:SXF350, PCX150
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 01 Март 2013 - 11:06

Ну этож не ювекс)
Изображение

#8 БАРКАС

БАРКАС

Дядя Гриша

• Супер Модераторы
  • 2 397 сообщений
  • ГородМоскваЕльдигино
  • мот:Honda Gold Wing GL1800A
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 01 Март 2013 - 12:35

Надо померить ) а то на моей башке не все шапки удобны))) самым удобным на данный момЭнт оказался Шой 1100 , но шумноват маненько)
Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)

#9 vkokhan

vkokhan

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • PipPip
  • 876 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
  • мот:CBR600FA
В Гараж В Гараж

Отправлено 01 Март 2013 - 01:12

Солнцезащитые очки и пинлок - это интерестно, может с какой-нибудь премии задумаюсь о покупке, а вот с застёжкой плюсану - надёжнее "даблди" ещё ничего не придумали, зачем изобретать велосипед....(
Если Света - не светит, Катя - не катит, а Люба - не любит, есть один простой выход - мотоцикл)))

#10 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 01 Март 2013 - 02:27

Мне очень понравились шапки арай топовые но стоят под 50((
Изображение

#11 Inti

Inti

Штатный Чемпион России и стран СНГ

• Модератор
  • PipPip
  • 677 сообщений
  • ГородСахалин-Москва
  • мот:CBR 600 Movistar Telefonica '06

Отправлено 02 Март 2013 - 05:14

+1 к D- кольцам....
А к этой шапке я приглядываюсь еще с января....... у AGV ничего интересного не появляется, не считая Pista pf 60к, поэтому наверняка закажу себе Шоя этого...
Молодой и перспективный )))

#12 vkokhan

vkokhan

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • PipPip
  • 876 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
В Гараж В Гараж

Отправлено 02 Март 2013 - 09:38

Просмотр сообщенияПлюшка (01 Март 2013 - 02:27 ) писал:

Мне очень понравились шапки арай топовые но стоят под 50((
Я в принципе при выборе шлема и смотрю то только на shoei да arai ибо свято верю что шапка должна быть из японии))) Но арайчик кусается по ценам, и когда я на них последный раз смотрел - ну очень мне не понравилась система отстёгивания визора, геморойная тема, раньше по крайней мере была, щас может что-нидь по ловчее придумали)))
Если Света - не светит, Катя - не катит, а Люба - не любит, есть один простой выход - мотоцикл)))

#13 vkokhan

vkokhan

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • PipPip
  • 876 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Май 2013 - 10:25

Стал обладателем gt-air - пока сплошной позитив, тишина в нём гробовая, можно спокойно ехать по городу с поднятым визором и опущеной солнцезащитной шторкой, прохладненько. В комплекте пинлок, пока не довелось проверять его плюсы. Особенно охото отметить качество солнцезащитной шторки - реально не опускает мир во тьму, а просто убирает все блики и прочее, никаких искажений изображения (выпуклости, эффекта приближения и прочего) Вентиляция - за бортом +30, в нём очень даже комфортно, зачет однозначный.
p.s. застёжка и в правду непривычная блин, но сам механизм и прочее железное, пластмассовая только собачка расстёгивания)))

#14 Officer_Serfer

Officer_Serfer

Новичок

• cbr600club
  • 264 сообщений
  • ГородMoscow
  • мот:CB 400 SF'92 -> VFR 800 fi Sport Edition'99(stolen) -> CBR 954 R
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Май 2013 - 12:13

Товарищ притащил такой из штатов, там уже давно продаются. Ну Шой как Шой. темные очки - китайщиной попахивает. ИМХО
С луком и яйцами, но не пирожок...

#15 vkokhan

vkokhan

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • PipPip
  • 876 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Май 2013 - 01:44

Просмотр сообщенияOfficer_Serfer (15 Май 2013 - 12:13 ) писал:

Товарищ притащил такой из штатов, там уже давно продаются. Ну Шой как Шой. темные очки - китайщиной попахивает. ИМХО
Вот до появления shoei или arai я как раз и не брал себе подобные шлемы, а вот шоечку - не сдержался, взял) И блин - удобнее чем останавливаться и очки одевать)))

#16 Inti

Inti

Штатный Чемпион России и стран СНГ

• Модератор
  • PipPip
  • 677 сообщений
  • ГородСахалин-Москва
  • мот:CBR 600 Movistar Telefonica '06

Отправлено 15 Май 2013 - 02:46

Просмотр сообщенияvkokhan (15 Май 2013 - 01:44 ) писал:

удобнее чем останавливаться и очки одевать)))
Ты останавливаешься и одеваешь под шлем черные очки?)
Молодой и перспективный )))

#17 vkokhan

vkokhan

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • PipPip
  • 876 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Май 2013 - 03:11

Было дело и не раз) Самые запомающийся момент у меня был при первой поездке на валдай, если часов в пять выйти из москвы, то аккурат перед валдаем попадаеш на такой шикарный закат - что не видно вообще ни черта, и ехать так не 10 и не 15 минут, а около часа((( После этого стал возить очки солнечные на такие случаи - чтобы не приехать кому-нибудь в зад, собственно после этого я и стал всё больше заглядываться на шлем с солцезащитной шторкой)))
p.s. дымчатый визор тоже потом конечно купил - но что-то когда надо, под рукой его вечно нет)))

#18 maxsalomon

maxsalomon

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Городkyiv
  • мот:honda cbr 600 f4i
В Гараж В Гараж

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 12:00

У нас в Киеве стоит 600 баксов. Интересно, оправдывает ли он этих денег.?

#19 vkokhan

vkokhan

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • PipPip
  • 876 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
В Гараж В Гараж

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 05:28

Просмотр сообщенияmaxsalomon (31 Декабрь 2013 - 12:00 ) писал:

У нас в Киеве стоит 600 баксов. Интересно, оправдывает ли он этих денег.?
Отъюзал сезон, своих денег в плане комфорта, вентиляции, пинлока в стоке - стоит однозначно. Как отрабатывает, тьфу-тьфу-тьфу, конкратно на этой шое - не проверял, но в общем авария серьязная в х12-том была, там я понял почему он стоил своих денег!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных