Перейти к содержимому

Как Мы Ездим Толпой!

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 29

#1 zadunaisky

zadunaisky

...

• Супер Модераторы
  • 1 598 сообщений
  • ГородMscw
  • мот:SXF350, PCX150
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 03:57

Перепост с форума R6 клуба, давайте обсудим, как ездим мы.

Sparcle:

Господа. Рад всех приветствовать всех в новом сезоне и пожелать ни фуражки ни монтажки. (с)

Но хочу напомнить некие правила так сказать передвижения толпой, когда собрались на горе и потом куданибудь поехали не организованной колонной с соблюдением ПДД, а именно толпой)).

Во первых хочется попросить всех кроме ведушего, выключать дальний свет. Всётаки ведуший должен ориентироваться все ли успевают за ним и все ли способны держать его темп, а когда смотришь в зеркало, а тебе дальняк в лицо то так и растеряться можно и зайчиков поймать.

Во вторых те кто едут в "колонне" смотрите за тем кто за вами. Если он отстает чуть притормозите что-бы человек идуший за вами успевал, а человек перед Вами увидит что вы отстаете и тоже притормозит и далее по цепочке до ведушего.
Это позволит ехать толпой! и лишний раз не рисковать менее опытным чем Вы райдерам.

В третьих. Это ацкий бАян, но напомню едем между крайним левым и соседним с права рядом. И НЕ ЛЕЗЕМ ПРАВЕЕ абы обогнать , это не оправданный риск. (см. форум споров и разговоров об этом было много)

И буду всем признателен если хотя-бы при глобальных изменениях траектории (поворот с прямой во двор, съезд с шоссе, или развилку мы будем обозначать поворотниками) так действительно проше понимать куда едем и к чему готовиться.

Спасибо всем за внимание!
Если у Вас есть что дополнить просьба отписываться в данной теме.

\\\G (9.4.2010, 12:26) писал:
Еще бывает так, что ты в уграе и валишь на все деньги, а сзади человек либо не опытный, либо ему не везет(поток его не любит и перекрывает все траектории). Не пытайтесь догнать в такой ситуации, лучше потом на светофоре встретиться. Я например когда вижу что нет человека в зеркалах уже больше 30сек..тупо еду медленно пока он не появиться, а если сам отстаю то не пытаюсь догнать, т.к. начинаешь нервном метаться по дороге и совершать ошибки приближающие тебя к состоянию трупа.

ЗЫ- речь не про толпу, а когда едет человека 2-3

Niko (9.4.2010, 12:36) писал:
Всё верно пишите друзья!!! Если собрались котать ВМЕСТЕ , а не по ОТДЕЛЬНОСТИ, думайте о брате своём ближнем. У когото не хватает опыта, у кого то "очочко" поджимает и т.п.... Не нужно ни чего и ни кому доказывать в калонне(совместных покатухах)... Все и так знают на сколько ты отмарожен..

Никитос (9.4.2010, 12:41) писал:
еще хотелось бы добавить, что когда едем толпой не надо ни кого обгонять. в какой очередности встали отъезжая от одной точки в такой же и двигаться даже если есть возможность пролезть и обогнать впереди идущего.

Wind (9.4.2010, 12:49) писал:
Отличная тема! Всем полезно будет еще раз узнать то, чего не стоит делать в толпе)))
От себя добавлю ток следующее - соблюдайте хорошую дистанцию при определенных скоростях. А вообще в толпе лучше и не гонять особо.
Открывателю темы и всем остальным - мега-респект!

Сообщение отредактировал Sparcle: 09 апреля 2010 - 12:35
Изображение

#2 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:BMW R 1200 GS Adventure
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 04:44

Я бы еще написал что нужно двигатся с определённой скоростью и не между рядами машин, а то ахтунг когда 20 мотиков и между машин
Изображение

#3 БАРКАС

БАРКАС

Дядя Гриша

• Супер Модераторы
  • 2 397 сообщений
  • ГородМоскваЕльдигино
  • мот:Honda Gold Wing GL1800A
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 04:48

Полезная инфа . Совсем вышенаписаным согласен. Иногда полезно такое почитать)))

Просмотр сообщенияПлюшка (01 Декабрь 2011 - 04:44 ) писал:

Я бы еще написал что нужно двигатся с определённой скоростью и не между рядами машин, а то ахтунг когда 20 мотиков и между машин
Ну а куда деватся если пробка)))) Много раз получалось именно так ,между рядами машин ,,,,, не стоять же с ними ))))
Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)

#4 Sega@

Sega@

Новичок

• cbr600club
  • 150 сообщений
  • ГородМосква ЦАО
  • мот:Yamaha FZ1-N
В Гараж В Гараж

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 04:51

Как Распиздяи ездим, сколько раз убеждался договаривайся не договаривайся найдется индивид!))))
Изображение

#5 DSonic

DSonic

Поставщик праздника.

• cbr600club
  • 201 сообщений
  • ГородMoscow VAO
  • мот:CBR600RR`08
  • Группа крови/Резус фактор:AB(IV) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 05:19

Просмотр сообщенияПлюшка (01 Декабрь 2011 - 04:44 ) писал:

Ты видать на закрытии не был))

Просмотр сообщенияSega@ (01 Декабрь 2011 - 04:51 ) писал:

Как Распиздяи ездим, сколько раз убеждался договаривайся не договаривайся найдется индивид!))))
+1
Изображение
Only Honda ...

#6 БАРКАС

БАРКАС

Дядя Гриша

• Супер Модераторы
  • 2 397 сообщений
  • ГородМоскваЕльдигино
В Гараж В Гараж

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 05:21

Просмотр сообщенияDSonic (01 Декабрь 2011 - 05:19 ) писал:

Ты видать на закрытии не был))

+1
Да на закрытии зачётно проехали)))
Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)

#7 Custet

Custet

Пользователь

• cbr600club
  • Pip
  • 359 сообщений
  • ГородМасква
  • мот:cbr600f
В Гараж В Гараж

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 02:27

вот так:
Изображение
Изображение
Изображение

#8 Custet

Custet

Пользователь

• cbr600club
  • Pip
  • 359 сообщений
  • ГородМасква
  • мот:cbr600f
В Гараж В Гараж

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 05:48

может есть упущения с моей стороны, но сразу прошу извинить за сие....
уже озвучивалась данная проблема: "дураки в колонне", но хотелось бы повторить...
колонна мотоциклов - это всегда красиво, это ВСЕГДА должно быть неспешно и желательно без различных негативных последствий, в первую очередь со стороны колонны!
ДА! наши колонны редки в масштабах, но они есть - это всегда минимум открытие и закрытие!
ДА! наши колонны никто не сопровождает (из полицейских патрулей), поэтому мы больше подвержены разрыву колонны - светофоры!
ДА! наши колонны проходят в городской черте, в частности садовое кольцо, не смотря на попытку (открытие и закрытие) делать данные мероприятия в выходные дни - когда меньше всего автолюбителей, с каждым годом кол-во автопарка нашего города постоянно возрастает, мы уже не удивляемся ночным пробкам, поэтому колонна часто попадает в пробку!
ДА! у на есть долбо... дураки... которые даже в колонне творят непонятные вещи, начиная от станта, и заканчивая "нанесением повреждений мимо проезжающих ТС"
ДА! в колонну с учетом вышеизложенного часто влазят автолюбители!
**этих ДА!! еще очень много, взял основные тревожные моменты.
Поэтому, прошу, все кто участвует в колонне - прочитайте правила поведения в колонне, сразу отпадут многие негативные ситуации! За ранее договоритесь о знаках ведомого - что он показывает должны понимать все, едем в шлемах - кричать - не докричишься! рации-скалы-и прочие наушники-мобильники есть не у всех, поэтому выработка и понимание команд (команды руками подаются) должны мало того пониматься - а еще и дублироваться по всей колонне вплоть до конца. Все очень, конечно, упрощается, если каждый-отдельный экипаж оснащен "Скалой" - время реакции, ныжные повороты, светофоры и прочие городские прелести становятся за ранее известными...
Недопускать в колонну авто - не значит не пропускать авто, которое явно хочет пересечь колонну - сквозь, когда нужно повернуть.. человек не пытается при этом вторгнуться в колонну и действует крайне аккуратно, работая поворотниками - различить достаточно просто таких. Есть и те, кто "вторгается" в колонну заведомо, с целью   - а цели разные могут быть... в этом случае также описаны правила поведения, читаем!
На все "ДА!" не ответишь... ситуации бывают разные, которых никогда заранее не предугадаешь, но если человек на мото ознакомлен с правилами колонны - уже отпадает 50% вопросов - поведение колонны становится более предсказуемым для других участников дорожного движения.
И ПОМНИТЕ - Поведение на дороге всей колонны (т.е. каждого индивида из колонны) - дает определение нашего мотодвижения в целом! И из-за одной "овцы" в колонне  -  часто делают выводы о поведении всех мотоциклистов!!!

#9 MotoCommunity

MotoCommunity

Новичок

• cbr600club
  • 283 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:CBR 1000 RR
В Гараж В Гараж

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 03:03

на счет езды толпой и скорости... решается просто. изначально оговаривается максимальная скорость колонны и все... (хотя эта скорость по правилам ПДД в городе не должна превышать 60-80 км/ч :) )
более развернуто я свои мысли написал на у себя на сайте

#10 Derel

Derel

Новичок

• cbr600club
  • 233 сообщений
  • ГородМосква, Рязань
  • мот:HONDA CBR600F4
В Гараж В Гараж

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:03

MotoCommunity прочитал, спасибо! Грамотно и доступно :)
HONDA - The power of dreams!

Изображение

#11 MotoCommunity

MotoCommunity

Новичок

• cbr600club
  • 283 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 04:02

Просмотр сообщенияDerel (19 Декабрь 2011 - 11:03 ) писал:

MotoCommunity прочитал, спасибо! Грамотно и доступно :)
всегда рад помочь.
это были изложенные мысли, основанные на опыте поездок в разных группах. собственно, в высказывании все достаточно очевидно, просто не все хотят этого придерживаться по разным причинам :) чаще всего новички - стесняются сказать, что пока их скоростной режим относительно низкий. хотя этого стесняться не нужно, так как все когда-то такими были...

#12 Derel

Derel

Новичок

• cbr600club
  • 233 сообщений
  • ГородМосква, Рязань
  • мот:HONDA CBR600F4
В Гараж В Гараж

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 04:50

И я так считаю, зачеммолчать? Если ты в себе не уверен, можешь подставить под риск не толькосвою жзинь но и окружающих
HONDA - The power of dreams!

Изображение

#13 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 14 Май 2012 - 05:12

И так, замечания которые выявляются и стоит на них обратить внимание:
1. Едем толпой значит едем за одни человеком и в той полосе где и он а не по всем полосам в разброс
2. Ребят, не нужно перестраиваться ведущему ради того что б обогнать две машины (мкад)
3. Смотри в зеркала и ждём товарищей
4. Заранее обговариваем куда едем  и как едем
5. Ведущий всегда тот человек который знает дорогу
Изображение

#14 korbl4

korbl4

Тютютю)))

• cbr600club
  • PipPip
  • 699 сообщений
  • Городтушино, одинцово
  • мот:cbr600rr "06
В Гараж В Гараж

Отправлено 14 Май 2012 - 06:06

+1, вчера как раз были такие косяки..... но я как ведущий видел три мото сзади и постоянно палил в зеркала....однако хвост свернул, о чём я незнал...кстати в чём причина?

#15 sta1k3r

sta1k3r

Новичок

• cbr600club
  • 177 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:Ducati Hypermotard 1100S
В Гараж В Гараж

Отправлено 14 Май 2012 - 06:14

Полезно собрать много инфы в одной теме про поездки в несколько мотиков, несмотря на то, что всё постоянно обсуждается. К слову об отдельных индивидах, которые едут "не так" или агрессивно, сразу вспоминается цитата Ника Йенача из его книги про спортивную езды. Глава езда в группе. Краткая выжимка: Если кто-то в группе лихачит и не соблюдает ранее установленные правила поведения, тем самым он подвергает опасности всех членов покатушки и больше мы с ним не катаем, чтобы не подвергать себя понапрасну опасности.

Если кому интересно - Глава 10 изе го книги полностью в приложении (сорри, коряво скопировал).

Ссылка на книгу целиком: http://www.multiupload.nl/8OUIG4UF1D

P.S. Модеры, если интересно, у меня много книг есть - можно выложить где-нибудь ссылки и закрепить.

Есть:
Кейт Кода 2 книги
Дорожная стратегия Хаффа
Байк для чайников - проект форум беспечный ездок
Мотоцикл без секретов
Мотоциклы. Устройство и Принцип Действия (Мэтью Кумбс)
Основы Управления Мотоциклом и Безопасность Движения (Ксенофонтов И.В.)
Полный контроль Ли Паркса
Техника спортивной езды Ника Йенача

это всё, что навксидку нашёл...

Прикрепленные файлы

#16 БАРКАС

БАРКАС

Дядя Гриша

• Супер Модераторы
  • 2 397 сообщений
  • ГородМоскваЕльдигино
В Гараж В Гараж

Отправлено 14 Май 2012 - 06:53

Да , а почему не сделать раздел например Библиотека Мотоциклиста и закачать туда книги или просто разместить ссылки. Я за )

#17 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 14 Май 2012 - 08:57

Не флудите, корыч, я ехал за тобой, за Вами с Лёхой комфортно катать лично мне, остальных теряем
Изображение

#18 pashka_msk

pashka_msk

Новичок

• cbr600club
  • 245 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:CBR600F4i`03
В Гараж В Гараж

Отправлено 14 Май 2012 - 09:33

2-3 мота без проблем едут, если больше то любая калитка между машинами за 10сек успеет закрыться. тут только вопрос в безопасности. Плюшка я с тобой могу на что угодно поспорить если ты в группе поедешь 4-5 по счету ты не удержишься, кто-бы не ехал впереди
Изображение

#19 MotoCommunity

MotoCommunity

Новичок

• cbr600club
  • 283 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 14 Май 2012 - 09:41

Просмотр сообщенияkorbl4 (14 Май 2012 - 06:06 ) писал:

+1, вчера как раз были такие косяки..... но я как ведущий видел три мото сзади и постоянно палил в зеркала....однако хвост свернул, о чём я незнал...кстати в чём причина?
хвост не свернул, а остановился на светофоре.

надеюсь, все же будет кому-то полезно прочитать

а причины по поездкам в группе
1. в скорости ведущего )
2. ехать надо в шахматном порядке всегда, независимо от количества ездунов в группе ) тогда в зеркала видно более трех мото, кто едет за ведущим.
3. всем пользоваться поворотниками, у кого работают. у ведущего они должны быть исправны. чтобы остальные не гадали, куда он свернет.
4. и еще из основоного - прямики надо использовать не для отжига, а для "сбора" группы в колонну. то есть, ведущий  не топит, а умеренно едет, чтобы группа собралась. потому что на светофорах и междурядье шансы "разорваться" группе сильно возрастают. на прямиках проще собраться, догнать.
5. нужно убедиться, что все знают куда едут, хотя бы направление и общие ориентиры.

ЗЫ, ведущий должен помнить о том, что те, кто едет за ним - они не должны быть постоянно в роли догоняющего. это повышает напряжение, особенно у тех, кто не знает дорогу до конечного пункта назначения.

либо, те, у кого нет желания ехать в группе, едут самостоятельно сразу. ничего такого тут нет. у людей разные характеры.

Просмотр сообщенияПлюшка (14 Май 2012 - 08:57 ) писал:

Не флудите, корыч, я ехал за тобой, за Вами с Лёхой комфортно катать лично мне, остальных теряем
ты отзваниваться не забывай ) когда сворачиваешь не туда ))
то, что успеваешь, это хорошо. но и меру надо знать. а то чуть зеркало челу не снес )
и что значит "теряем остальных?" - каждый в группе, считай ведет следующего за ним. надо не уезжать, а смотреть, чтобы не оставали.
ЗЫ. поездка в группе - это не гонка.

#20 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 14 Май 2012 - 09:47

Там так избыло запланировано))))
Изображение

#21 korbl4

korbl4

Тютютю)))

• cbr600club
  • PipPip
  • 699 сообщений
  • Городтушино, одинцово
  • мот:cbr600rr "06
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Май 2012 - 06:26

MotoCommunity, Алёш, ты не кипятись, чё то тебя эта тема прям задела серьёзно )))))))
у нас же диалог, обсуждаем, впитываем!  всё получится, дураков же среди нас нет, и все стремятся к знаниям )))))

#22 DMT

DMT

Новичок

• cbr600club
  • 198 сообщений
  • ГородMoscow - Dubai
  • мот:Kawasaki ZX-6R '2011
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Май 2012 - 01:29

"Учиться *Учиться и еще раз *Учиться ...правильно вкатываться!" ))

#23 Bet

Bet

Новичок

• Женская лига
  • 218 сообщений
  • ГородМСК
  • мот:нажопниццО

Отправлено 15 Май 2012 - 01:35

ага, Комьюнити так суров)
"Откуда вы знаете, что я не в своем уме?" - спросила Алиса
"Конечно, не в своем" - ответил Кот. - "Иначе как бы ты здесь оказалась? "

#24 MotoCommunity

MotoCommunity

Новичок

• cbr600club
  • 283 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Май 2012 - 03:43

да я не так уж и кипячусь.

когда сами в живую увидите, как сходятся мот и авто на дороге бок о бок, и какие последствия после этого... а не дай Бог, еще на своей шкуре узнаете... тогда поймете, почему я так... это я про поездки в группах
видео ролики, и рассказы бывалых не в счет.

к сожалению, у нас пока гром не грянет, мужик не перекрестится...

#25 Inti

Inti

Штатный Чемпион России и стран СНГ

• Модератор
  • PipPip
  • 677 сообщений
  • ГородСахалин-Москва
  • мот:CBR 600 Movistar Telefonica '06

Отправлено 15 Май 2012 - 05:07

Просмотр сообщенияBet (15 Май 2012 - 01:35 ) писал:

ага, Комьюнити так суров)
Но он так то прав.......
Молодой и перспективный )))

#26 MotoCommunity

MotoCommunity

Новичок

• cbr600club
  • 283 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 16 Май 2012 - 02:54

интересно, тока честно, кто-нить вообще читал книжки и главы про поездку в группах? ;)

#27 zadunaisky

zadunaisky

...

• Супер Модераторы
  • 1 598 сообщений
  • ГородMscw
  • мот:SXF350, PCX150
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 16 Май 2012 - 07:27

Читал, но надо, чтоб это всем интересно было, спокойно ехать в группе.

Чаще всем охота погонять. Толпой это становится в разы опасней, чем даже вдвоем.

Можт делиться на пары и стартовать с интервалом? Чтоб в друг друга не упираться и не ждать и не растягиваться?
Изображение

#28 MotoCommunity

MotoCommunity

Новичок

• cbr600club
  • 283 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 17 Май 2012 - 11:18

Просмотр сообщенияzadunaisky (16 Май 2012 - 07:27 ) писал:

Читал, но надо, чтоб это всем интересно было, спокойно ехать в группе.

Чаще всем охота погонять. Толпой это становится в разы опасней, чем даже вдвоем.

Можт делиться на пары и стартовать с интервалом? Чтоб в друг друга не упираться и не ждать и не растягиваться?

тогда получается, каждый второй должен знать точно куда ехать. а это не всегда так.
на счет погонять - так я и написал, если кто не хочет в группе, просто едут самостоятельно. повторюсь, ничего такого тут нет - в полне нормальное желание. тока едут не рядом в соседних полосах, а раньше выезжают. а то начнутся обгоны машин с обеих сторон

на открытии народу куда больше было - и проехались нормально, никто не жарил )

#29 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 028 сообщений
  • ГородМосква, САО.
  • мот:Honda CBR 1100 XX + игрушка-Irbis TTR250r
В Гараж В Гараж

Отправлено 05 Февраль 2013 - 05:58

И специально для новичков. Господа! ну и Дамы! конечно))), когда мы все колонной заезжаем в тоннель, а это неизбежно, при прогазовке, что тоже неизбежно))), не забываем КРЕПКО держать сцепление! В противном случае сезон может закончиться для Вас раньше, чем мог бы. Надеюсь на понимание)))))))))
Et tu ergo fatum non errare!
Изображение

#30 KaZ

KaZ

бог покоя и умиротворения - Данунах

• Админ
  • 4 982 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
  • мот:CBR 600 RR `05
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 05 Февраль 2013 - 07:44

Просмотр сообщенияСан4о (05 Февраль 2013 - 05:58 ) писал:

И специально для новичков. Господа! ну и Дамы! конечно))), когда мы все колонной заезжаем в тоннель, а это неизбежно, при прогазовке, что тоже неизбежно))), не забываем КРЕПКО держать сцепление! В противном случае сезон может закончиться для Вас раньше, чем мог бы. Надеюсь на понимание)))))))))

+100500

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных