Перейти к содержимому

Свежак!

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 12

#1 maxalen

maxalen

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородКубинка
  • мот:Honda cbr600rr
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:49

Привет Всем! Вкратце, почему решил стать байкером. На работу из Кубинки в МсК добираюсь на электричке+метро+пешком, надоело годами. Решил хотя бы в сезон, как человек, экономить время на дорогу (сейчас 2ч.15мин). На мотоцикле будет быстрее и удовольствия море. Это мой первый мотик, в детстве катался только на мопеде (сам собрал из б/у запчастей в сельской местности, и еще на Минске немного). Начитавшись форумов, понял, что решение, какой мот покупать, зависит только от меня. Будут мнения и тех, кто повертит пальцем у виска и назовет меня сумасшедшим, а будут и те, кто скажет: у меня первый мот такой же, езжу 5-й сезон, не парься. После покупки ходил учиться в школы на Ходынском поле и в Голицыно, дикарем, на ёбриках. Итог - купил CBR600rr 2003г. с пробегом 29т. (не 1 десяток усмешек: ну-ну, ещё 1)))! Так?) Ну, вобщем, с сезоном я опоздал, прокатился несколько раз (больше 100 не разгонялся, чуть не обосрался 1-й раз на дороге с непривычки) и поставил в гараж. За зиму изучу мануал, прикуплю мелкого тюнинга (поворотники светодиодные, наклейки на бак для коленок). Остальной экип уже есть, самый суперпупер - япония (остались мотоботы). Выберу ближайший трек, где открою сезон, начну учиться снова с инструктором на ЭТОМ байке. За эти несколько покатушек понял, что мне предстоит долгий путь, прежде чем выехать на трассу. Я очень люблю свой мотоцикл, когда захожу в гараж, мое настроение становится во таким :dancer: , я тащусь! Мне 39 лет, с головой за это время подружился (может не до конца :sarcastichand: ? но обратной дороги нет). Всем спасибо за внимание, буду рад познакомиться.

Прикрепленные файлы

#2 KaZ

KaZ

бог покоя и умиротворения - Данунах

• Админ
  • 4 991 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
  • мот:CBR 600 RR `05
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:51

Красава))) отличную характеристику дал и себе и мотоциклу...
Самое главное дружить с головой на дороге)))
присоединяйся!

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

#3 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 036 сообщений
  • ГородМосква, САО.
  • мот:Honda CBR 1100 XX + игрушка-Irbis TTR250r
В Гараж В Гараж

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:00

Да, отписался чётко, а это верный признак мозга))) Присоединяйся, вменяемым людям особенно рады)))
Et tu ergo fatum non errare!
Изображение

#4 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 098 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:BMW R 1200 GS Adventure
В Гараж В Гараж

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:40

Правильно понимаешь, что нужно заниматься с инструктором.
Наклейки на бак смотри стомп грипп
Изображение

#5 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 036 сообщений
  • ГородМосква, САО.
  • мот:Honda CBR 1100 XX + игрушка-Irbis TTR250r
В Гараж В Гараж

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:54

Хонда Рэйсинг тоже не плохо
Et tu ergo fatum non errare!
Изображение

#6 VikkiWolf

VikkiWolf

Новичок

• Женская лига
  • 255 сообщений
  • ГородСофрино
  • мот:Honda CBR600RR
  • Группа крови/Резус фактор:AB(IV) Rh+

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 09:22

Даа ) поднял настрой ! Привет )))

#7 Banterlog

Banterlog

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:CBR600RR

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 05:49

Молодец. Я сам начал с сбр600рр, ничего в этом страшного нет. Если дружишь с головой то надо брать, то что хочешь. Ездил я пару раз в Кубинку. Дорогая хорошая, но пробки кошмарные иногда бывают, поэтому мотоцикл наверное лучшее решение ) Удачи на дороге!)

#8 БАРКАС

БАРКАС

Дядя Гриша

• Супер Модераторы
  • 2 397 сообщений
  • ГородМоскваЕльдигино
  • мот:Honda Gold Wing GL1800A
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:06

Здарова) и я с 600 ки начал) Самое главное не спеши и будь готов к неосторожности других участников движения. Велком)
Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)

#9 vkokhan

vkokhan

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • PipPip
  • 876 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
  • мот:CBR600FA
В Гараж В Гараж

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:50

Привет, вливайся.
Прочитав пост на ум пришел один такой демативатор))))
Изображение
Если Света - не светит, Катя - не катит, а Люба - не любит, есть один простой выход - мотоцикл)))

#10 maxalen

maxalen

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородКубинка
В Гараж В Гараж

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 12:19

Спасибо всем за добродушную встречу и поддержку!
vkokhan - это факт ("демотиватор")! И всем того желаю.

#11 maxalen

maxalen

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородКубинка
В Гараж В Гараж

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 01:05

Первые впечатления новичка - поделюсь здесь. Разгон - пепетс! Ракета! такое ощущение, что в бензобаке не бензин, а ОЗВЕРИН) Что сильно радует. Но есть другой момент. на 90 я перестаю слышать звук движка, только шшшшшш-ш-ш-ш-. Встречный ветер не дикий, а просто ацкий (не смейтесь, ездил дворам, как школьник). Труба штатная, мот радушёнок. Не помню, на каком форуме, какой-то чел высказался, что после 60 управляемость мота возрастает в десятки раз. (согласен). По медляку это слабоуправляемый, неповоротливый (для новичка) дирижабль. Но стОит накрутить слегка - он вдруг становится таким податливым, послушным - малейшее движение - как живой организм, происходит совершенно необъяснимое волшебство, я валяюсь. Точно подмечено: вот по этой причине на нем невозможно ездить спокойно. А от себя прибавлю, если в полуметре (можно потрогать рукой) пролетает фура (обгоняет), то сразу мысль: " а ну его на", лучше я её впереди буду - еще 1 аргумент ехать быстрее. Посмотрел в сети, как надо правильно сидеть в позе эмбриона, руки расслаблены, постоянно надо контролировать и не расслабляться - стараюсь, коленки за бак посильнее, руки как веревки (скоро ноги станут как у слона)))). И главное, что по прямой и обезьяна проедет, а вот управлять - это сложно, стрём не успеть сделать маневр: тормознуть, рассчитав правильно путь, отбить в междурядье зеркала всем подряд машинам, не успеть вовремя заложить в поворот... и еще много таких "как?". Но глаза боятся - руки делают.

Сообщение отредактировал Сан4о: 30 Ноябрь 2013 - 09:30

#12 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 098 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:BMW R 1200 GS Adventure
В Гараж В Гараж

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 12:28

ХЕХ хороий отзыв, про маленькие скоростях не соглашусь, хотя эдвенчер рулится лучше это точно)
Изображение

#13 maxalen

maxalen

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородКубинка
В Гараж В Гараж

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:23

Всем привет. Итак, первый сезон прошел, (права категории А получил в июле, сдавал сам официально, через мотошколу, т.к. экстерн запретили), впечатлений море, как я и говорил в начале, мот куплен для поездок дом-работа-дом. Итого с 9 июля по 6 октября (3 мес) намотал 6000 км. Не знаю, много или мало для новичка, не могу оценить.

Кроме поездок на работу, пару ездил на рыбалку (с рюкзаком на 75 литров) - парусность большая, после 140 встречный ветер сдувает, руки отрывает от руля, некомфортно.
Ну, и первый мини "дальнячок": г. Кубинка - г. Ковров (Владимирской обл) и обратно (=660 км) и так 2 раза за этот мой короткий сезон. Очень понравилось, раньше на 4 колесах путь в 1 конец занимал 6-7 часов - пробки,ремонт дорог... А сейчас от Кубинки до Владимира 2 часа :o :o :o (уя себе!) - это мой, фейс, когда я посмотрел на часы во Владимире! Это при условии раннего выезда (в 5 утра). Что главное - я не устаю, больше всего этого боялся, так что разминка прошла успешно, можно в следующем сезоне и подальше слетать.

Расход бензина не считал особо, т.к.режим езды очень разнИтся за одну поездку и по своей морали я считаю, что жмотить на топливе и расходниках нехорошо (Любишь кататься - люби и катайся). Если ехать за 180-200, то резко увеличивается (около 10л на 100). Попутно вопрос с этим связанный, у кого есть с чем сравнить: а правда ли, что литр меньше потребляет на верхах?

Хочу перед всеми извиниться, что не участвую в клубной жизни. Сам по себе одиночка (антисоциальная личность :crazy:), постараюсь с начала сезона исправиться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных