Перейти к содержимому

Что Надо Знать Чтобы Собраться В Дальняк?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 21

#1 Custet

Custet

Пользователь

• cbr600club
  • Pip
  • 359 сообщений
  • ГородМасква
  • мот:cbr600f
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 07:31

- "Я же сказал тебе брать только то, без чего ты не можешь жить! Это что?!"- "Это мой фен, и я жить без него не могу!!"

Тема "что взять с собой" обсасывалась ни раз, и многие опытные люди уже вывешивали списки багажа для поездок.

Это на самом деле очень удобно. Собираясь по списку, возьмешь всё нужное, не забудешь необходимое, сделаешь это быстро, и главное потом когда будешь после поездки снова собираться домой, ничего не оставишь, собирая всё по списку.

Я весь список перечислять не буду, а остановлюсь на общих рекомендациях, которые возможно помогут кому-то собраться в дорогу, заставив хотя бы мыслить в нужных направлениях при сборах. А уж детали каждый додумает сам.

Я как человек ленивый много возить не люблю и поэтому, немного покатавшись, исходя из личного опыта сформировал свой набор барахла для летней поездки. На оригинальность не претендую если что Изображение

Итак, во-первых, "что брать?":

1. для себя

2. для мотоцикла

Для себя

- ДЕНЬГИ! И чем больше, тем лучше. Рассовать мелкими партиями по разным карманам наличность и иметь на всякий случай на банковской карточке запас.Лучше привезти обратно домой не растраченную, не потерянную, не украденную, не отнятую сумму, чем рвать волосы на жопе в 2000 км от дома. - мобилу с большой суммой на счету и дополнительную симкарту другого оператора так же заправленную по полной.

- вооружение. Любое смертоносное не громоздкое оружие для защиты своей жизни и имущества (бывает и такая необходимость) При условии, что вы знаете как, и главное, готовы не задумываясь использовать его по назначению.

- шмотки. По объему больше всего места занимает экипировка, шлем-боты-куртку особо не утрамбуешь. Но это не проблема, т.к. все одевается поверх себя. Также как и теплые вещи в случае прохладной погоды.

Я предпочитаю флисовую кофточку подкуртку и термопанталоны под кожаные портки если поездка не будет долгой.Если, скажем, выезжать прохладным утром, а жарким днём прибыть на место, то придется все же остановиться переодеться. Ну, и наоборот тоже.

Поэтому то, что будет доставаться для переодевания - надо класть сверху.

Не забудьте дождевик.Упаковываем недалеко, чтобы можно очень было быстро достать.

В сумку запихиваем гражданскую одежду: пару-тройку маек, джинсы, плавки,пешеходные тапочки, белье и средства гигиены.

Мыло настоятельно рекомендую не брать. Обычно оно и так везде есть, а взятое свое быстро превращается в мыльный порошок.

Влагобоязненные девайсы и документы обязательно в гермомешок. Или хотя бы в целлофановый пакет.

Отсыревшие под дождиком носки высохнут быстро, а «сдохший» фотик настроения не прибавит.

А нечитаемый размокший ПТС, к примеру, добавит радости только гаишникам а вам геморрой.

НЕ стоит брать палатки, спальники и коврики, если собираешься «Бомжеваться» по мотелям или по гостям. Места они занимают много и вряд ли пригодятся.

Но, те кто предпочитает «дикий» отдых от дороги или едет туда где гостиниц и друзей местных нет, должен иметь минимум туристическую пенку, а в идеале ещё палатку и спальник. У кого ещё остается место на мотоцикле – может взять и надувной матрас под размер палатки.Очень полезная вещ. Особенно если спать под проливным дождём по щиколотку в воде, которая натекла за ночъ. Да и просто комфортнее на мягком и сухом.

Для мотоцикла

Мотоциклы имеют свойство падать, ломаться, прокалывать колеса и т.д. к последствиям таких радостей надо быть готовым. - инструмент.

Надеюсь, всем понятно, что перед поездкой мотоцикл должен быть полностью исправен и обслужен? Поездка на неподготовленной технике легко может превратиться из продубаса в многодневный онанизм по кустам у обочины.

То же касается расходников: надо точно знать, когда и что закончится и планировать своевременную замену.

Допустим масло надо махнуть через три тысячи. Знаешь, что оно ТОЧНО продается там-то. Таким образом, соблюдая это простое правило, возить с собой пол-мотоцикла запчастей и 4 литра масла НЕ НАДО.

Исключение - мелкие оригинальные деталюшки, без которых ехать нельзя икоторые могут пострадать не по твоей вине (авария, падение). Например, рычаг сцепления.

Что надо: походный набор инструмента на всякий пожарный. У меня это набор шестигранников, и всяких ключей для моего мотоцикла, изолента и +/- отвертка.

Не стоит возить ключ на 42 если в вашем мотоцикле нет такой гайки.Для успокоения совести берем комплект свечей, аптечку для резины, ПОКСИПОЛ.

К цепному мотоциклу добавляем смазку цепи, к пластиковому - армированный скоч. Нужно таскать насос, но лично я ленюсь.

Перечисленного набора с лихвой хватает на пару недель драйва.

Во-вторых, "куда класть?":

Когда мой отец возвращался с Кавказа на Яве, он проимел по дороге 2 новых сувенирных свитера и красивую шляпу, привязанные веревочками...

Современные багажные системы позволяют с комфортом возить ОЧЕНЬ много.

Специально для отягощенных материальными благами есть перекидные боковые кофры, центральный пластиковый кофр, сумка на сиденье и сумка на бак.

Но это не мой случай. Мое барахло обычно умещается в небольшой сиротский узелок. Чтобы не колхозить, я купил офигительно удобную сумку на заднее сиденье.

Вешается и снимается за 30 сек., крепится за крыло спецрезинками.Легко вмещает все вещи, еще и место остается.

Далее, крайне полезная вещь -сетка-краб! Такая сетка в виде сети с крючками на концах сплетенная из спец-резинок.При умелом использовании под ней можно увезти практически все.

Краба очень рекомендую.

Настоятельно не советую рюкзаки. Долго объяснять, поверьте на слово.

Впрочем те кто долго ходил в походы и умеет обращаться с рюкзаком и к тому же нашёл способ надежного крепления оного к мотоциклу, рукзак может сослужить добрую службу.

Вот и всё! Собирается, пакуется и навешивается на мотоцикл минут за 20. В дорогу готов! Главный вектор в сборах - не брать все нужное.

Невозможно взять все нужное, но всегда есть место для необходимого!

Не путайте эти два понятия: нужное и необходимое.

Есть ещё куча нюансов, но их уже каждый додумывает в силу своих особенностей.

Всем adios!

Автор: Турист
http://www.dubaser.ru

#2 Custet

Custet

Пользователь

• cbr600club
  • Pip
  • 359 сообщений
  • ГородМасква
В Гараж В Гараж

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 07:54

Багаж в любом случае будет зависеть от дальности пути, кол-ва товарищей на мотоциклах, где собираетесь размещаться.
Также стоит заручиться поддержкой товарищей в том городе - куда собираетесь поехать, в зависимости от дальности пути - в городах, которые будете проезжать мимо (И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ: информировать таких товарищей, что вы собираетесь приехать, либо проезжать мимо).

В моем багаже на дальняк также еще присутствует - универсальный нож (типа лизермана, где всякие ножи, открывашки, пассатижи и пр.). Моток тросика с различными бобышками, изолента, предохранители, немного таблеток (от всего понемногу).
Также беру с собой темный визор, когда солнце светит прямо в глаза - мало чего приятного.

#3 KaZ

KaZ

бог покоя и умиротворения - Данунах

• Админ
  • 4 982 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
  • мот:CBR 600 RR `05
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 05:14

занимательно и главное полезно...
респект...

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

#4 Sucre

Sucre

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородStrasbourg
  • мот:Suzuki Bandit 600 S '01
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:52

ребят, а выложите фотки, кто как вещи на спортбайках укладывает?
На самом деле я жмотюсь покупать боковые сумки на свой бандос.
Один раз видел паренек сделал вообще сам раму на заднее сидение на ФАЕРЕ и оч хорошо съездил на юг.
А вы как обходитесь?

#5 Custet

Custet

Пользователь

• cbr600club
  • Pip
  • 359 сообщений
  • ГородМасква
В Гараж В Гараж

Отправлено 10 Январь 2012 - 09:01

Просмотр сообщенияSucre (10 Январь 2012 - 08:52 ) писал:

ребят, а выложите фотки, кто как вещи на спортбайках укладывает?
На самом деле я жмотюсь покупать боковые сумки на свой бандос.
Один раз видел паренек сделал вообще сам раму на заднее сидение на ФАЕРЕ и оч хорошо съездил на юг.
А вы как обходитесь?
Сумка на бак + рюкзак на пассажирское сиденье под сеткой.

#6 Sucre

Sucre

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородStrasbourg
В Гараж В Гараж

Отправлено 10 Январь 2012 - 09:11

ну вот а если на 4-5 дней поехать?
У меня просто был план умотать в Португалию. Или на Гибралтар...
Это 1500 км от моей базы.
Надо ж и пляжное полотенце впихнуть, а оно занимает будь здоров.
Поэтому и пошла речь о боковых сумках-самоделках.

#7 MotoCommunity

MotoCommunity

Новичок

• cbr600club
  • 283 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:CBR 1000 RR
В Гараж В Гараж

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:46

Просмотр сообщенияSucre (10 Январь 2012 - 09:11 ) писал:

ну вот а если на 4-5 дней поехать?
У меня просто был план умотать в Португалию. Или на Гибралтар...
Это 1500 км от моей базы.
Надо ж и пляжное полотенце впихнуть, а оно занимает будь здоров.
Поэтому и пошла речь о боковых сумках-самоделках.
когда я ездил летом на неделю Мск-Севастополь (порядка 2000 км.), у меня было всего лишь два рюкзака. один совсем маленький... там мелочь всякая, + фотоаппарат со вспышкой (не мыльница...), вез на себе.
на пас. седенье рюкзак побольше. он по свому объему скажем так, среднестетистический. и не походный,
Изображение

в нем было, кросовки легкие, шлепанцы, пара футболок, рубакшка, летние штаны, превращающиеся в шорты. нужное коли-во нижнего белья. банное полотенце, туалетные принадлежности, бритва, крем для загара.. плащевка на соответствующий случай в дороге.
гы, чуть не забыл ) т.к. 1й раз такой дольняк был,то даже распечатал весь сервис мануал и взял с собой ) на всякий случай. мне не пригодился, но друзьям пришлесь в него для себя заглянуть. еще пара ключей для подтяжки цепи (которые на 8 и на 10 идут, или какие они там, на 10 и на 12...), и пару шестигранников взял (которые под пластик идут),  влажные солфетки.
рем комплект для резины положил под сидушку.

смазку для цепи я не брал, так как брали друзья (если поедешь один, не забудь взять. т.к. после 1000-1500 км или после дождя, уже надо смазывать.) кстати, перед поездкой я залил новое моторное масло. чего и всем советую перед такими дальними поездками...

вроде бы все. крепил этот рюкзак двумя сетками (просто на всяк случай).

так что мне никакие "мешки" по бокам не нужны были.

так что смотри по погоде и температуре, какая там по прогнозам идет. это если какие теплые вещи вдруг надо будет брать. у меня на этот случай собтсвенно и плащевка была на верх корпуса. не продувается, но при этом тонкая.
и см. какие вообще у тебя планы на времяприпровождения на месте прибытия. от этого можешь прикинуть, какие вещи могут понадобиться. а потом прикинь еще раза два, действительно ли все они тебе нужны, какие себе сам перечислишь :)

мне из перечисленного больше ничего и не понадобилось. (лето, жара. если что, за ночь все высыхает, если что потсирал...)

#8 Sucre

Sucre

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородStrasbourg
В Гараж В Гараж

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:00

Просмотр сообщенияMotoCommunity (10 Январь 2012 - 10:46 ) писал:

Очень много букв

Спасибо тебе огромное!
Я в марте уже начинаю сезон и буду потихоньку готовиться ;)
Сколько дней ехал?
2000 км - вобщем-то немалое расстояние.
Вы меня простите за то, что может в оффтоп ухожу... но уж больно мне хочется приключений и романтики.
Мотик у меня не самый мощный и быстрый (80 л.с. на все про все)... да и скорость тут палят - будь здоров.
Посадка вроде удобная... но у меня мало опыта. Седушка мягкая типа Багстер.
Опыт катания - 2 сезона (мопеды не в счет)
Пару раз дальняки были: по 600 км в день катал - в принципе, не офигел от дороги. Средняя скорость движения на автобане 130 кмч. Т.е. это около 4,5 -5 часов руления в день.

#9 MotoCommunity

MotoCommunity

Новичок

• cbr600club
  • 283 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияSucre (11 Январь 2012 - 10:00 ) писал:

Спасибо тебе огромное!
Я в марте уже начинаю сезон и буду потихоньку готовиться ;)
Сколько дней ехал?
2000 км - вобщем-то немалое расстояние.
мы просто не по стандартному маршруту поехали небольшой крюк сделали :) но зато круто было. планировали за сутки доехать. но у народа были поломки в дороге, в итоге приехали тока за 2ое суток.

Цитата

Вы меня простите за то, что может в оффтоп ухожу... но уж больно мне хочется приключений и романтики.
Мотик у меня не самый мощный и быстрый (80 л.с. на все про все)... да и скорость тут палят - будь здоров.
Посадка вроде удобная... но у меня мало опыта. Седушка мягкая типа Багстер.
Опыт катания - 2 сезона (мопеды не в счет)
Пару раз дальняки были: по 600 км в день катал - в принципе, не офигел от дороги. Средняя скорость движения на автобане 130 кмч. Т.е. это около 4,5 -5 часов руления в день.
нормально. я в такой дальняк свой поехал на свой 2-ой сезон. с нами, кстати, парень ехал на SV 400 S с девушкой 2-ым номером.

ЗЫ, кстати, забыл добавить, что с собой еще брал типа аптечку. бинты, зеленка там, от средство от ожогов... для желудка... в общем, тут в соседней теме почитай чего можно взять.

ЗЗЫ. в дороге мы в основном больше пили, чем ели :) так что на питание в дороге практически не тратились.

1. главное, чтобы мот был исправен
2. в дороге - устал, остановись. даже если проехал всего 100 км после последней остановки.
3. проложи маршрут заранее.
4. узнай где на маршруте есть гостиницы, где можно будет остановиться и переночевать в случае чего.
5. будет хорошо, если так же посмотришь заранее мотомагазины на своем маршруте...

#10 Custet

Custet

Пользователь

• cbr600club
  • Pip
  • 359 сообщений
  • ГородМасква
В Гараж В Гараж

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:44

Саш! Не поскупись и сумку на магнитах на бак купи, ща есть типа 3 в 1 - сумка надстраивается, какой объем нужен - сам регулируешь. И посадочное место свободно, и в сумке полно места, включая мелочовку. И она у тебя перед глазами (к теме: а не улетел ли кофр=)) и не мешает совсем + если загружать что либо тяжелое - опять же нагружена центральная часть + багаж за ветровиком: и не парусит, и на виду и центр тяжести туда-куда надо!
ЗЫ многие набачные сумки оборудованы ремнями - получается рюкзак, и по приезду на место не надо думать куда мелкий шмот положить, дабы путешествовать на месте пешком.

#11 MotoCommunity

MotoCommunity

Новичок

• cbr600club
  • 283 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 11 Январь 2012 - 01:42

Просмотр сообщенияCustet (11 Январь 2012 - 10:44 ) писал:

сумку на магнитах на бак
вообще да, вещь полезная. к тому же в дороге, когда уставать начинаешь, на нее можно лечь, а не на сам бак :)

#12 Custet

Custet

Пользователь

• cbr600club
  • Pip
  • 359 сообщений
  • ГородМасква
В Гараж В Гараж

Отправлено 11 Январь 2012 - 05:10

Просмотр сообщенияMotoCommunity (11 Январь 2012 - 01:42 ) писал:

вообще да, вещь полезная. к тому же в дороге, когда уставать начинаешь, на нее можно лечь, а не на сам бак :)
а еще там есть сверху прозрачный карман для карты, что удобно..  в моей сумке, кстати, еще отсек в этом кармане под ГПС навигатор имеется

#13 Admin

Admin

Admin

• Админ
  • 3 сообщений
  • мот:0

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияMotoCommunity (11 Январь 2012 - 01:42 ) писал:

тебе магниты не прокатят ) у тебя фальшбак :) а там пластик бери с креплениями :)

#14 MotoCommunity

MotoCommunity

Новичок

• cbr600club
  • 283 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 12 Январь 2012 - 01:06

Просмотр сообщенияMaybe (12 Январь 2012 - 11:51 ) писал:

тебе магниты не прокатят ) у тебя фальшбак :) а там пластик бери с креплениями :)
а это я для тех, у кого не фальшбак ) себе то я такое брать не буду по этой же причине. да и мне моего рюкзака хватает :)

#15 Sucre

Sucre

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородStrasbourg
В Гараж В Гараж

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:14

Просмотр сообщенияCustet (11 Январь 2012 - 10:44 ) писал:

Саш! Не поскупись ...

Не поскуплюсь... тока деньги появятся и подумаю, че купить ;)
Я просто в этом году перехожу на самофинансирование и поэтому буду очень осторожно закупать что-либо.
GPS - у меня iPhone + крепление на руль + розетка в пластике ;)
так что карман с картой не очень нужен.
Но вот то, что тяжести можно на бак положить и потом самому на бак лечь - это факт) даже может удобнее будет.

Просмотр сообщенияMaybe (12 Январь 2012 - 11:51 ) писал:

Как не прокатят? у меня вроде металлический бак... или это не мне было?

Просмотр сообщенияMotoCommunity (12 Январь 2012 - 01:06 ) писал:

1. главное, чтобы мот был исправен
2. в дороге - устал, остановись. даже если проехал всего 100 км после последней остановки.
3. проложи маршрут заранее.
4. узнай где на маршруте есть гостиницы, где можно будет остановиться и переночевать в случае чего.
5. будет хорошо, если так же посмотришь заранее мотомагазины на своем маршруте...
я почитал про твой первый дальняк в Крым.... слушай, я себе все пальцы сгрыз как распереживался...
сам постоянно проверяю, застегнул ли карман с карточкой и документами или нет...
для оплаты платных дорог даже купил себе радиобейдж, чтоб лишний раз не лазить в карман.

В общем, я как перееду на юг, обустроюсь чуток и начну готовиться к увлекательным путешествиям, чтоб потом красиво писать и народ слюни пускал)

#16 MotoCommunity

MotoCommunity

Новичок

• cbr600club
  • 283 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:25

Просмотр сообщенияSucre (13 Январь 2012 - 10:14 ) писал:

Как не прокатят? у меня вроде металлический бак... или это не мне было?
у меня cbr 600 rr 07го года. соответственно, стоит фальшбак - пластик по верх самого бака. к пластику магниты сложно "прицепить" ) поэтому Леха написал, что такая сумка мне не подойдет.

#17 Sucre

Sucre

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородStrasbourg
В Гараж В Гараж

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:03

слушай... а вот че делать, если я в основном один катаю?
Надо что-то еще учесть? Мотик у меня 2001 года - 45 тысяч по почти идеальным френч дорогам)
он не сильно ушатанный. и падал по ходу один тока раз - когда я с прицепа у меня перевернулся.
у меня пока нет друзей французоидов, с которыми я гоняю на дальняки...
да и в ближний путь только одна девочка катает на СВшке 650.
(во Франции поразительно популярны Сузуки...)

#18 MotoCommunity

MotoCommunity

Новичок

• cbr600club
  • 283 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:24

Просмотр сообщенияSucre (13 Январь 2012 - 11:03 ) писал:

слушай... а вот че делать, если я в основном один катаю?
Надо что-то еще учесть? Мотик у меня 2001 года - 45 тысяч по почти идеальным френч дорогам)
он не сильно ушатанный. и падал по ходу один тока раз - когда я с прицепа у меня перевернулся.
у меня пока нет друзей французоидов, с которыми я гоняю на дальняки...
да и в ближний путь только одна девочка катает на СВшке 650.
(во Франции поразительно популярны Сузуки...)
если бы я поехал один, то перед поездкой, я бы, чтобы быть спокойным, провел внеочередное ТО. так как лучше перепздеть, чем недобздеть. а поэтому, как уже писал: сменил бы масло перед самой поездкой, и соответственно масляный фильтр. если надо, заранее сменил бы резину. так как новую резину надо обкатать спокойно, проехав на ней порядка 100 км. (новая резина может проскальзывать). нужно ли поменять свечи? если подходит срок - поменяй. проверь колодки тормозные, стоит ли их обновить...

#19 Sucre

Sucre

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородStrasbourg
В Гараж В Гараж

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:36

Просмотр сообщенияMotoCommunity (13 Январь 2012 - 11:24 ) писал:

если бы я поехал один, то перед поездкой, я бы, чтобы быть спокойным, провел внеочередное ТО. так как лучше перепздеть, чем недобздеть. а поэтому, как уже писал: сменил бы масло перед самой поездкой, и соответственно масляный фильтр. если надо, заранее сменил бы резину. так как новую резину надо обкатать спокойно, проехав на ней порядка 100 км. (новая резина может проскальзывать). нужно ли поменять свечи? если подходит срок - поменяй. проверь колодки тормозные, стоит ли их обновить...
Ок!
Это хороший мануал)
Если будут у меня силы - попробую нашу всю переписку в более сжатый вариант загнать.
Админу надо предложить сделать копилку знаний, чтоб туда умные штуки писать ;)
у меня прям уже зудит - как хочется проехаться куда-нить...

#20 MotoCommunity

MotoCommunity

Новичок

• cbr600club
  • 283 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:39

2Sucre
а ты если на местных форумах тусишь у себя, можешь поспрашивать там, кто едет, когда, куда... с кем-то все же веселее ехать. заодно новые знакомства будут.

#21 Sucre

Sucre

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородStrasbourg
В Гараж В Гараж

Отправлено 13 Январь 2012 - 02:28

Просмотр сообщенияMotoCommunity (13 Январь 2012 - 12:39 ) писал:

2Sucre
а ты если на местных форумах тусишь у себя, можешь поспрашивать там, кто едет, когда, куда... с кем-то все же веселее ехать. заодно новые знакомства будут.
Знаешь... тут какое-то другое отношение к мотоциклам и мотоциклистам...
Тут мотик - вполне обычное явление. и я не видел тут каких-то супер мест типа смотровой, где тусят все мотоциклисты.
Может получится на работе с кем познакомиться и с ними погонять... но не знаю.

#22 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • ГородМосква САО
  • мот:Varadero XL1000(чёрная жемчужина)+игрушка-Irbis TTR250r
В Гараж В Гараж

Отправлено 13 Апрель 2016 - 01:00

Приблизительный набор барахла, который путешествует на моём Моте.
Адаптировано для северных направлений. На 10-20 дней.
Это без Питания!!! И средств от насекомых.
"Чёрная жемчужина"- волшебный корабль, немного колдунства, сноровки и всё компактно упаковывается.))))
Вдруг кому полезно будет?!!!

1 палатка 4х местная(в полный рост) с тамбуром на 2 Мота
2 дополнительный пол-тент-парус
3 дополнительные колья для песка
4 надувной матрас
5 спальник с простынкой
6 походная подушка
7 лампа для палатки
8 газовая горелка с накладкой
9 3 баллона газа
10 котелок комбинированный танковый (или ВДВ) (сковородка, котелок, фляга с водкой)
11 фляга с кружкой-котелком "экспедиция" с водкой
12 фляга "солдатская" с водкой
13 большая сковорода
14 миска, тарелка, кружка, стакан, ложка, вилка, нож
15 5 стопок- "мечта алкоголика"
16 3 прикольных, противомаскитных панамки
17 ножи: для чистки-разделки, охотничий, карманный, обойный, мультитул
18 2е удочки
19 коробку снастей- всё что нашёл
20 2е верши
21 2е донки
22 к-т для ремонта шин
23 компрессор
24 к-т для ремонта тросов
25 к-т фрикционов сцепления для "Варек"
26 к-т колодок для "Варек"
27 трос сцепления для "Варек"
28 герметик
29 холодные сварки- для пластика, для алюминия, сварку-пластилин
30 армированный скотч
31 изолента, провода, термоусадки
32 мультиметр
33 пробник
34 свечи для "Варек"
35 аптечка скромненькая- бинты, хлордиксидин, зелёнка, йод, пластыри и т.д
36 навигатор
37 атласы средняя, северная Карелия 1см-1км, карта 1см-7км
38 2а компаса и третий компас-оберег
39 трос-канат
40 топор
41 2е пилы
42 расширенный набор для мотосервиса
43 плащ-палатку авиационную двустороннюю
44 осеннюю куртку
45 тент для Мотика
46 кухлянку
47 "комок" солдатский хб, белуга зимняя
48 берцы (Андрюха, спасибо. Очень хорошие, намазал глицерином- должны быстро разносится)
49 шлёпанцы
50 5 пар носков, трусов, футболок
51 гопнические треники
52 рубашка
53 кофта
54 мыльно-рыльные пренадлежности, спрей для визора
55 рации, телефон, фотоаппарат, батарейки, зарядки
56 документы, запасные ключи от Мотика
57 ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА
58 запасные ремни для крепления груза
59 какой то смешной репеллент в виде маленького ведёрка для палатки
60 пижаму- для ржаки))))