Перейти к содержимому

Подскажите По Стоимости Ремонта

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 15

#1 Moskva911

Moskva911

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Городжелезнодорожный
  • мот:Honda CBR 600 F4
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?

Отправлено 21 Февраль 2014 - 05:15

покупаю свой первый мото cbr 600 f4 за 50к. не хватает морды))) рама, двигатель все цело не хватает морды целиком я даже не знаю что мне нужно купить и сколько это будет стоить! помогите если не сложно со списком запчастей и ценой!

#2 Mechanik

Mechanik

Новичок

• cbr600club
  • 78 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:VX 800
В Гараж В Гараж

Отправлено 21 Февраль 2014 - 09:46

Может не надо?
Тут берешь партномера http://www.ronayers....0F4-C24775.aspx
Тут партномера забиваешь и узнаешь цену http://exist.ru/

#3 vkokhan

vkokhan

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • PipPip
  • 876 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
  • мот:CBR600FA
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Февраль 2014 - 10:03

Просмотр сообщенияMechanik (21 Февраль 2014 - 09:46 ) писал:

Может не надо?
Тут берешь партномера http://www.ronayers....0F4-C24775.aspx
Тут партномера забиваешь и узнаешь цену http://exist.ru/
Если тебе хоть на момент показалась что ты самый умный парень и что-то выигрываешь по деньгам при такой сделке - ты ошибаешься.
Если морды нет совсем, то б/у деталями которые ещё надо знать где искать, как выбирать и торговаться - морда тебе встанет в районе ста килорублей и это при прямых руках если делать всё самому, оно тебе точно надо?
Если Света - не светит, Катя - не катит, а Люба - не любит, есть один простой выход - мотоцикл)))

#4 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 036 сообщений
  • ГородМосква, САО.
  • мот:Honda CBR 1100 XX + игрушка-Irbis TTR250r
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:23

+1 к Вадику. По моему бессмысленная затея, во всяком случае в финансовом плане точно! Выгоды минимум, если вообще не "0"... А гемора уууу.....

Если тебе непременно нужен мот без морды, то поезжай в "Мистер Мото", там продают именно подшаманенное битьё, а какой выбор богатый!)))) Итоговая стоимость будет примерно одинакова)))
Et tu ergo fatum non errare!
Изображение

#5 БАРКАС

БАРКАС

Дядя Гриша

• Супер Модераторы
  • 2 397 сообщений
  • ГородМоскваЕльдигино
  • мот:Honda Gold Wing GL1800A
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Февраль 2014 - 01:41

Лично я не стал бы покупать такой мот!.
Ребята правы не заморачивайся .
Какой бюджет у тебя? если есть в районе 150 тр то вполне можешь нормальный мот купить года 99 ,  2000.
Подумай хорошо ! ) В любом случае удачи тебе.
Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)

#6 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква САО
  • мот:Varadero XL1000(чёрная жемчужина)+игрушка-Irbis TTR250r
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Февраль 2014 - 10:47

Мне кажется не стоит связыватся с битьем!!!
Если ты его соберешь, в нем всеравно могут остатся скрытые деффекты! (трещины в раме, несоосность и прочее).
Не дай Бог, на скорости в повороте подведет!
А по финансовым и трудозатратам- он очень дорого станет!
Максимум что можно сделать из такого- крысу для станта или бешенную собаку от зимнего мототаксикоза.
Хотя конечно надо смотреть чего от него осталось, но если там сломалась вилка и траверсы, то ожидать можно всякого.

Предыдущий хозяин здоров???

А так, МОЛОДЕЦ!!!! Надо искать и делать! К мотам которые собираешь сам даже отношение другое!
Ты его можешь сделать таким как ты себе представляешь!!!Главное он тебя любить будет!

Удачи!!! Может в тебе зарождается превосходный механик или кастомайзер! (в какую сторону свернешь, к оригиналу или самовыражению).))))

#7 Moskva911

Moskva911

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 23 Февраль 2014 - 01:28

собираюсь брать свой первый мото cbr 600 f4, но он после дтп полностью отсутстует морда! рама, двигатель все цело! подскажите сколько примерно будет стоить полностью морда и где лучше купить?

#8 Moskva911

Moskva911

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 23 Февраль 2014 - 01:38

собрать не проблема, работаю в сервисе и почти все ездят на мотоциклах не один сезон откатали, собрать помогут! отдают мне его в расрочку типа как сможешь отдашь рама и двигатель все 100% цело нужна тока вся морда целиком! я не много не понял 100 000р. примерно??????

#9 vkokhan

vkokhan

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • PipPip
  • 876 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
В Гараж В Гараж

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:07

Собирал морду своему сиберу, такому же:
Вилка в сборе 14р
Диск колёсный 4-5р уже не вспомню
Диски тормозны не оригинал 6,5 за пару
Балон передний 5
Фара не оригинал 6
Элемент пластика у радиатора 1,5
Пластик облицовки приборки 2р за обе половинки
Пластик морды под покраску 5.5
Покраска 5 тысяч за деталь морда и обе бочины 15р ну и крыло переднее со ещё рублик
Крыло переднее под покраску из стекловолокна 1,5-2
Паук 5
Заркала 2р
Поворотник капельки ещё 1,5
Траверса нижняя 3,5
Комплект подшипников рулевой 2,5
Итого 78 тысяч, ну и мелочовка типа направляющие, сальники/пыльники и масло в вилку итого 80.
У меня уцелели приборка (за оригинал могут попросить и все 10), клипоны, пульты рублей по 5 за штуку, мелочевка из пластика типа воздуховодов, полностью сохранился передний тормозной контур и прочего.
Так что если морды нет прям совсем, по самую раму - то да, нормально собрать её до состояния как было будет стоить примерно около 100 000 рублей.
А ну и это антены хиса, личинка зажигания, коей если нет - то по хорошему менять все замки. А 150 тысяч - это цена за нормальный, целый мотоцикл.
Поставить на колёса кое как, лишь бы ездил с мордой от стрита, ну дешевле конечно - но колхоз он и в африке колхоз.
Ну и как бы в любом нормальном МОТОСЕРВИСЕ не заинтересованный механик скажет тебе не связываться с подобным хламом а купить нормальный мотоцикл....
P.s. сижу вот вспоминаю, ещё и бак выпрямлялся, шпаклевался и красился, наклейки на него, паялась боковинка пластика, подножки и лапка кпп, в общем 100р наберётся как делать нечего, единственный плюс что можно купить, собрать до состояния ездит и дальше постепенно доводить его уже до первоначального состояния.
Если Света - не светит, Катя - не катит, а Люба - не любит, есть один простой выход - мотоцикл)))

#10 KaZ

KaZ

бог покоя и умиротворения - Данунах

• Админ
  • 4 991 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
  • мот:CBR 600 RR `05
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 24 Февраль 2014 - 08:20

а год какой у мотоцикла???

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

#11 Moskva911

Moskva911

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2014 - 04:02

1999 кажется я точно не помню! не ребят что-то мне кажется это все можно в разы дешевле сделать! по моим предварительным подсчетам выходит 50 000р. я все равно его буду брать у меня нет других вариантов))) с з.п буду по маленьку вкладывать и собирать! если кому интересно увидеть результат и стоимость запчастей могу написать потом! к сезону планирую собрать!

#12 БАРКАС

БАРКАС

Дядя Гриша

• Супер Модераторы
  • 2 397 сообщений
  • ГородМоскваЕльдигино
  • мот:Honda Gold Wing GL1800A
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 24 Февраль 2014 - 04:19

Просмотр сообщенияMoskva911 (24 Февраль 2014 - 04:02 ) писал:

1999 кажется я точно не помню! не ребят что-то мне кажется это все можно в разы дешевле сделать! по моим предварительным подсчетам выходит 50 000р. я все равно его буду брать у меня нет других вариантов))) с з.п буду по маленьку вкладывать и собирать! если кому интересно увидеть результат и стоимость запчастей могу написать потом! к сезону планирую собрать!
Создай отдельную темку например ( как я восстанавливал мот) и описывай действия и цену запчастей. Думаю получится полезная тема.
Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)

#13 vkokhan

vkokhan

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • PipPip
  • 876 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
В Гараж В Гараж

Отправлено 24 Февраль 2014 - 06:12

Просмотр сообщенияMoskva911 (24 Февраль 2014 - 04:02 ) писал:

1999 кажется я точно не помню! не ребят что-то мне кажется это все можно в разы дешевле сделать! по моим предварительным подсчетам выходит 50 000р.
Поржал))) Говорю же, такой же сибер как у тебя, собирал сам после того как сам же его и приложил.И мне тогда точно также сказали о сомнительной рациональности сего предприятия. Ну и собственно большая часть деталей б/у и заказ с ебея.
Ну а из вот этого
Изображение
Сделать назад вот это
Изображение
Хорошая цель, но я здраво смотря на бюджет который потратил на это понял одну вещь - черт побери проще было купить ещё один такой же,убитый по двиглу или не таможенный, сразу, чем искать и ждать детали. Так же эксперементировал с китайскими перьями, крайне не советую, в стоке не подойдут, доводить их до ума не решился, всё же подвеска переднего колеса - такая тема коварная, а наваривать шайбы у укорачивать не зацепив зеркало пера... сомнительное удовольствие. В общем цель благая, удачи)))
p.s. ну и если что пиши в личку, как собирается его морда я запомнил по винтикам :D

#14 Moskva911

Moskva911

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:37

всем спасибо! как выяснилось мот тока по документам f4 99г. в реале это f4i года так 2005 наверно! вот и я тоже все больше скланяюсь к мысли купить такой же но без доков и движка, в идеале еще и битый в жопу это бы круто на цене сказалось)))) пока в 40к укладываюсь! расчитываю еще 10к убрать! все запчасти оригинал б/у как говорят отличного качества прямо из японии!

как претащу мот в сервис обязательно создам тему! посмотрите что у меня вышло и сколько я потрачу в итоге))))

#15 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 036 сообщений
  • ГородМосква, САО.
  • мот:Honda CBR 1100 XX + игрушка-Irbis TTR250r
В Гараж В Гараж

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:28

А как-то странно вроде... Это же 2 разные модели как бы... Он не "кривой" ли часом? И получается чем свежее тем дешевле?
Et tu ergo fatum non errare!
Изображение

#16 vkokhan

vkokhan

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • PipPip
  • 876 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
В Гараж В Гараж

Отправлено 25 Февраль 2014 - 01:18

Просмотр сообщенияСан4о (25 Февраль 2014 - 12:28 ) писал:

А как-то странно вроде... Это же 2 разные модели как бы... Он не "кривой" ли часом? И получается чем свежее тем дешевле?
Саш там надо сам мот смотреть, документы и птс в нашей стране оформляются черти пойми как, начиная от манипуляций с лошадьми для снижения налогов, заканчивая черти пойми какими годами выпуска для дешовой таможки. Сейчас вроде более менее всё нормализовалось, хотя бы модель мотоцикла совпадает с таковой в птс, а на рубеже 2000 оформляли хрен пойми как, лишь бы номер рамы совпадал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных