Перейти к содержимому

Бернаут

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 9

#1 Hunter87

Hunter87

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:Honda CBR 600 F4i
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?

Отправлено 29 Май 2014 - 02:30

Друзья, возник вопрос: пробую делать бернаут на месте. Ногами упираюсь в землю, упор на руль, передний тормоз зажат, но при бросании сцепления мот все равно дергается вперед.. Подскажите что не так? Техника или может передний тормоз слабоват?

#2 Tom

Tom

Пользователь

• cbr600club
  • Pip
  • 325 сообщений
  • ГородМосква-Мытищи-Королев
  • мот:CBR600F4i '01; CBR600RR '07
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Май 2014 - 09:09

вставай на носочки и прям всем весом дави на клипоны, пробуй не сразу бросать, а довести сцепу до половины - тем самым загрузишь больше переднее колесо и разгрузится заднее, а потом больше газа и отпускай до конца, только передний тормоз вообще в кола зажимай...
может ты чуть его приотпускаешь при добавлении газа - тогда мот проезжает вперед... может асфальт плохой - тогда переднее колесо проскальзывает...
а вообще для первого раза, чтобы понять технологию рекомендуют упирать мот в бордюр передним колесом.

#3 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:BMW R 1200 GS Adventure
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Май 2014 - 09:27

Просмотр сообщенияHunter87 (29 Май 2014 - 02:30 ) писал:

Друзья, возник вопрос: пробую делать бернаут на месте. Ногами упираюсь в землю, упор на руль, передний тормоз зажат, но при бросании сцепления мот все равно дергается вперед.. Подскажите что не так? Техника или может передний тормоз слабоват?

держи тормоз сильнее просто, бернауд с АБС не получается, а вот без ни чего сложного)
Изображение

#4 Tom

Tom

Пользователь

• cbr600club
  • Pip
  • 325 сообщений
  • ГородМосква-Мытищи-Королев
  • мот:CBR600F4i '01; CBR600RR '07
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Май 2014 - 09:33

Просмотр сообщенияПлюшка (29 Май 2014 - 09:27 ) писал:

держи тормоз сильнее просто, бернауд с АБС не получается, а вот без ни чего сложного)

А почему с абс не получается? передний тормоз начинает приотпускать под нагрузкой?

#5 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Май 2014 - 10:35

Просмотр сообщенияTom (29 Май 2014 - 09:33 ) писал:

А почему с абс не получается? передний тормоз начинает приотпускать под нагрузкой?

ага, типа проскальзывает и видимо срабатывает система
Изображение

#6 Hunter87

Hunter87

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:Honda CBR 600 F4i

Отправлено 29 Май 2014 - 06:20

Спасибо за советы, буду пробовать на выходных..)) Пробовал еще козлить на днях. Сначала долго получались одни рывки без подъема, а потом кааак поднял байк в свечу так и бросил газ со страха..естессно резкое опускание на переднее колесо и удар по я..ам.. :o .. Вообщем пока немного очкую.. Тем более площадок нет под боком, а между машин...

#7 299км\ч

299км\ч

Новичок

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • Городмосква
  • мот:Honda CBR600RR
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Май 2014 - 10:13

Просмотр сообщенияHunter87 (29 Май 2014 - 06:20 ) писал:

Спасибо за советы, буду пробовать на выходных..)) Пробовал еще козлить на днях. Сначала долго получались одни рывки без подъема, а потом кааак поднял байк в свечу так и бросил газ со страха..естессно резкое опускание на переднее колесо и удар по я..ам.. :o .. Вообщем пока немного очкую.. Тем более площадок нет под боком, а между машин...
ты с вилли аккуратнее, сам один раз пробывал и почти как у тебя получилось, в этом надо тренироваться в безлюдном месте и с достаточно большой площадкой , я вот собираюсь тоже научиться) нужен один знающий человек и можно группой выехать куда нибудь и учиться)) а бернаут несложно) я бы показал сам. но уже за пару дней приговорил покрышку))

#8 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 30 Май 2014 - 09:04

Просмотр сообщенияVolniy_aul (29 Май 2014 - 10:13 ) писал:

ты с вилли аккуратнее, сам один раз пробывал и почти как у тебя получилось, в этом надо тренироваться в безлюдном месте и с достаточно большой площадкой , я вот собираюсь тоже научиться) нужен один знающий человек и можно группой выехать куда нибудь и учиться)) а бернаут несложно) я бы показал сам. но уже за пару дней приговорил покрышку))

были у нас учителя, чё то нет в этом году их
Изображение

#9 GPV

GPV

Новичок

• Пользователи
  • 123 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:CBR1000RR
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+

Отправлено 09 Июнь 2014 - 01:50

Просмотр сообщенияHunter87 (29 Май 2014 - 02:30 ) писал:

С тормозами все ок, ты его (тормоз) сильнее зажми.. как ниже написали, что бы не очковать, упрись передним во что то и аккуратнее держи.

Просмотр сообщенияПлюшка (29 Май 2014 - 09:27 ) писал:

бернауд с АБС не получается, а вот без ни чего сложного)
у чувака не АБС Серег, да и с АБС все оч даж норм получается )))   Просто АБС-ка отключается когда понимает что ты начинаешь уйней страдать и резину выкивыдать на помойку. Так что все норм на АБС-ных )

Просмотр сообщенияVolniy_aul (29 Май 2014 - 10:13 ) писал:

С вилли чуваки аккуратнее, скатайтесь для начала на вилли машину, поймите -прочувствуйте, нежели потом мот разбитый жалеть не дай Бог придется!
--------------------

Peace brothers! =)
---------------------
Яvkontakte.ru/id3035307

#10 borismoto

borismoto

Новичок

• Пользователи
  • 188 сообщений
  • мот:R6

Отправлено 09 Июнь 2014 - 05:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 0