Перейти к содержимому

Регистрация Нового Ключа! Cbr600Rr 2008

hiss cbr600rr

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 3

#1 299км\ч

299км\ч

Новичок

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • Городмосква
  • мот:Honda CBR600RR
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Май 2014 - 10:33

В общем - дело такое...

Не дожидаясь ответов на форуме ,создаю тему,думаю всем будет интересно.

Покопавшись в интернете,нашел вот такой ресурс, который пошагово объясняет(для чайников) как надо регистрировать новый ключ с чипом  - http://dtsymbal.naro...cbr1000rr/hiss/

Ознакомившись с ресурсом,приступил к делу, так как на повестке дня была замена натяжителя,решил совместить эти два притяных занятия :drag:

С горем пополам натяжитель был удачно заменен. Ну и ближе к теме :

1) Первое,что нужно сделать после того, как бак удачно демонтирован - найти датчик положения коленвала (ДПК или в мануале он пишется как CKP sensor) находится он справа снизу двухпиновый разъем, цвет проводов - белый/черный и желтый (как раз то,что нам нужно)

2) после проведения всех необходимых работ а именно колхоз необходимой проводки начинаем подрубаться к системе ,все как по схеме автора... подключаем крокодилы к аккумулятору,разъемы проводов в разъем датчика...зажигания и вуаля.

По Идее мы должны увидеть непрерывно горящий индикатор на приборе. Но лично я не увидел ничего, мотоцикл работает в штатном режиме и даже попытался приснуть бензина в цилинды(понятно что у него это не вышло, но релюха загудела).. я логически подумал что так происходит,потому что бак ен был подсоединен в систему.. извернулся и подключил бак,при этом оставляя датчик в   том же положении,необходимом для регистрации , тоесть проводка в датчике и крокодилы на аккумуляторе.
Опять зажигание - и ничего. Мот готов завестись,из бака пошел бензин, никаких ошибок.никаких горений лампочки.жми стартер и езжай. Не пойму что я не так сделал! такое ощущение что нет связи между разъемом датчика и аккумулятором! Так как датчик отключен, а система все равно готова запуститься. Знатоки подскажите!

З.Ы. сами провода получились из двух компонентов(в силу недостаточности знаний продавца в чипдипе) тоесть один кусок провода медный, а второй - эмм в общем цвета металла,боюсь ошибиться в названии. Их я скрестил между собой(длины не хватало) и так на обоих проводах, плюс ,как показано у автора, по два предохранителя на 1А в каждом проводе.... никакой реакции со стороны мозгов.

Всем спасибо! Прикрепил бы фотки, на телефоне памяти не было

#2 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 098 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:BMW R 1200 GS Adventure
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 30 Май 2014 - 08:55

Спасибо за отчётик)