Перейти к содержимому

Как Разобраться С Номером Рамы ?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 11

#1 Леонов Андрей

Леонов Андрей

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Городг Обнинск
  • мот:Honda cbr 400 rr
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 09:45

Всем привет! столкнулся с такой проблемкой при покупке коня, точне при выборе! поехал смотреть сбр 600 рр 2006 года, мот оказался достойный вот только смутило то что рама серого цвета и номер набит небрежно и количество цифр 7, не стал рисковать с покупкой и начал  рассматривать другие варианты, для успокоение души посмотрел еще один сибр но уже 2004 года и цвет рамы был черный а номер был гораздо четче набит и цифорок было 17,а и еще в начале и в конце были типа звездочки или конвертики что ли набиты! и я подумал  что примерно и должен быть такой номер рамы,но не тут то было, смотрю еще один сибр 2006 года он опять с серой рамой и опять же из 7 цифр и номер набит небрежно! все мотики с документами, ценник у них порядочный 280 тыс! Так вот помогите разобраться, какой смысл между серой и черной рамой? и страшно ли то что номер из 7 цифр  и набит не очень брежно

#2 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 098 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:BMW R 1200 GS Adventure
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 09:38

При покупке мотоцикла обязательно нужно воспользоваться следующими ресурсами:
https://avtokod.mos.ru/
http://vin.auto.ru/
http://vinformer.su/ru/
https://www.gibdd.ru/check/auto/
http://sempermoto.ru/ - поиск по аукциону

Данные сайты не дадут уверенности в покупке, но позволят проверить интересную инфу, в том числе сколько ДТП было и сколько владельцев и есть ли в действительности такой МОТ. Смотри внимательно ПТС, особенно раздел по допуску (евро 3 или 4) в этом разделе должен стоять документ о прохождение сертификации (как то так вроде)

По цвету рамы не подскажу,нашёл, что серая рама у этого года была только cbr 600 rr 2006 movistar расцветка примерно такая
http://im3-tub-ru.ya...4cc-23-144&n=21

Номер из семи цифр это чистый японец, так как это номер рамы, а для Европы уже идёт VIN с 17 цифрами/
Изображение

#3 Леонов Андрей

Леонов Андрей

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Городг Обнинск
В Гараж В Гараж

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 03:39

спасибо большое !!!! инфа очень полезной оказалась, я как раз и смотрю варианты телефоники

а что значит ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КЛАСС - ЧЕТВЕРТЫЙ ????????????????

#4 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 098 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:07

Прошу прощения, вот более точная инфа по ПТС: Смотри пункт 17 в ПТС, там должно быть Одобрение типа ТС, если его ввозится официально, то в ПТС стоит номер одобрения и кто выдал, если не официально, то его там соответственно не будет и сейчас государство по этому поводу закручивает нам гайки. В яндексе введи просто п. 17 ПТС и много инфы откроется, например вот
http://www.drive2.ru/l/3303238/
http://motocitizen.i...-pts-den/page-2

и т.д., даже где то было официальные разъяснения ГИБДД, пошукай на досуге.

До покупки мота проштудируй года мотоцикла, раскраску рамы, и т.д., часто бывает, что мот в китайском пластике продают, а говорят что оригинал. В общем нужно быть крайне наблюдательным и осторожным.

Был у меня случай, поехал с ребятами мот себе смотреть, так вот он был ворованный с перебитыми номерами, в связи с этим советы:
1. продаёт только собственник, какой бы мот не был красивый ни каких левых подписей. Если по доверенность, то только по нотариальной и её тоже пробиваешь на сайте http://bmwclubmoto.r...-На-Подлинность
2. делаешь копию паспорта продавца с его подписью и автографом
3. проверяешь всё по базам
4. проверяешь номер на факт перебитости (сложно, но если что то смутило, значит есть повод нанять криминалиста или отказаться от покупки)
5. ключа от мота должно быть два, причём один ключ подходит и к открытию сиденья и к заливной горловине и к зажиганию. Если нет горловины то повод усомниться в легальности мота
6. ВНИМАТЕЛЬНО читаем ПТС и все записи, смотри нет ли фразы ПТС выдан взамен и т.д.
7. Если стоит на учёте, то проверяем штрафы и т.д. (чисто для спокойствия)
8. Проверь продавца по сайту УФССП по базе должников, мало ли мот заложен или на нём арест и т.д.

В технической части надеюсь сам разберешь, если нет, то бери человека который в теме и смотрите вдвоём)
Изображение

#5 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 098 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:20

Я еще помню, что на мотоциклах для Европы и Японии есть дублирующие таблички, расположенные в разных местах. У кого то наклека, а кого то штампованная пластина. Честно не помню где. Почитай мануал по этим годам
Изображение

#6 Леонов Андрей

Леонов Андрей

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Городг Обнинск
В Гараж В Гараж

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:27

Спасибо!!! Вообщем поехал я смотреть первый понравившийся вариант мотоцикла HONDA CBR 600 RR 2006 года в раскраске телефоника,смотрю мотики на авто ру,долго смотрел ни чего не нравилось видно было по фоткам что так себе мотики на 3, и тут натыкаюсь на свою любимую телефонику, цена правда у него не слабая (280 тыс ),по фоткам вообще огонь,фотки хорошие,видно что мот ухоженный,думаю дай позвоню! звоню трубку берет девушка говорю так и так она мне дает номер мужа ,перезваниваю ему - вообщем ему 34 года,мот говорит покупал  москве,что заказывал без пробега по РФ.он сказал как его можно найти в контакте,там на его странице есть видио подробное где он его заводит как он работает и чисто внешний осмотр! Нахожу его в контакте,смотрю видос ,смотрю вроде все устраивает, по телефону он меня сразу предупредил что он у него с 2011 года и на учет его не ставил ,так как мотобата у них нету и не видит смысла платить за него налоги! ну это меня смутило.Мот находится во Великом Новгороде , это не доезжая Питера 180 км, И тут по случаю судьбы мой знакомый мне предлагает на выходных съездить в Питер по его делам,он как раз занимается мотиками, ну как занимается,синхронит корбы переберает вилки, ну чуть больше разбирается в мотиках однозначно! Собираемся и едем, договариваюсь с хозяином! Он нас встречает на трассе что бы мы не заблудились в городе,приезжаем в машинный сервис,мот стоит в теплом боксе,аккуратно накрытый чистый ухоженный! Вообщем  парень с которым я приехал говорит мне через 5 минут осмотра уже видно что мот хороший и ухоженный,что достойнная 4,5! после чего заводим слушаем,работал говно без перебоев,все крутилось из электрики все работает! И тут я начинаю смотреть ПТС,и сверять его с номером рамы, потом подошел мой товарищ посмотрел и промолчал,ну все мы сказали что будем думать, потом попросили нас вывести из города что бы мы не заблудились,он любезно согласился,правда по пути заехали к нему домой он забрал жену с маленьким ребенком, и потом он нас проводил до трассы! По дороге домой мой товарищ выразил свое мнение по поводу этого мотика, все ему понравилось кроме того как набит номер на раме,и говорит что бы я не рисковал с его покупкой! Через неделю нахожу парня который работает в Москве в мотосалоне Хонда! он мне и рассказал что 7 значий номер на раме это для внутренего рынка японии и да он набит не очень брежно, а 17 значный номер на раме это мотики для европы и набит он очень аккуратно и ровно! ладно я забил на этот мот и думаю если таварищу не понравился значит не буду покупать его! Через неделю в авто ру появляется еще 2 телефоники, только одна 2004 года с черной рамой и другая 2006 года с серой рамой! Еду смотреть 2004 года, состояние на 4,внешне вроде все норм, расходники тоже,но 2004 года не хочу пренципиально из за того что там вилка стоит не перевертыш и он тежелее на 8 кг чем 2006 годов! и мотор а точнее сцепление рапотало ужасно..еду смотреть другую телефонику она 2006 года  и цвет рамы серый а не черный, состояние мне не понравилось,пластик весь треснутый царапанный, два балона под замену, крышки двигателя в герметике,крыло переднее сломано,диски тормозные передние под замену, ну ладно смотрю на номер рамы а он точно такой же как и тот что я смотрел мот Великом Новгороде,тоже набит не очень ровно и из 7 цифр! это еще и оказался типо мотосалон, в боксе стояло около 20 спортов,из них стояло 3 шт сиберов 600 рр 2005-2006 года и 3 сибера 600 рр 2004 года,смотрю на номера рамы 2005-2006 года у них так же набит криво номер и из 7 цифр, и 3 других мота 2004 года в черной раме у них уже вин из 17 цифр и набит ровнее!!!!  в мотосалоне этом сказали что все мотики с доками все в порядке и ценники у них 280-300 тыс! ВООБЩЕМ ЧТО ТО Я ЗАПУТАЛСЯ как быть???? может тот мот и правда нормальный в Великом Новгороде,мне он больше мне понравился по состоянию, все ножки подножки родные,ручки сцепления и тормоза тоже родные а не как на всех других мотах были ножки и ручки типа туненгованные или возможно китаеские! ВОТ только не могу понять как научиться распределять китайский пластик от родного,???? и есть сомнения того почему тот парень из новгорода не ставил мот на учет,может и правда он поленный?  вообще запутался

#7 Леонов Андрей

Леонов Андрей

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Городг Обнинск
В Гараж В Гараж

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:51

В ПТСе   17 пункте написано ------------ОТСУТСТВУЕТ--!!!
да еще я запомнил мотосалон в котором покупался мот в москве( ООО АЙСИ Моторс г.Москва ул Веткина 24) посмотрел в нете вроде есть такой мотосалон, очень странно почему он поехал в москву???? в питре тоже же море и если он его заказывал он мог и питере его забрать у них же там море или залив что там не знаю, и ездил забирать его сам на машине с прицепом как он говорит! И еще в контакте есть фотки его мота как он катается,фоток много, но фотки выложенны в 2013 году!

да и чуть не забыл, он тоже сразу предупредил и не скрывал а сам сказал что ключ всего один а не два,он так и покупал с одним,а не терял

http://moto.auto.ru/...071-abd645.html

#8 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 098 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:30

Дружище, выбор мота это впринципе гемор.
2004 года не было мувистар, они как раз в китай пластике - следует совету 1- изучи тот мот который хочешь, в частности какие расцветки были и в какой период

Набери мне завтра 89164611557 пообщаемся про китай пластик.

Два мота с одним номером рамы это касяк, вот только чей не поймешь.

Я не видел чистого мота с корявым номером рамой, все было сделано ровно.

В москве не все ставят на учет, че уж говорить про великий новгород.

Салон - не гарантия что продадут чистый мот, проверяй, ссылки я тебе дал. Проверяй по наличию документов с таможни.

Если человек привез тебя в квартиру и показал жену с ребенком то на мой взгляд это некий плюс, ворюги обычно стараются все скрыть.
Изображение

#9 Леонов Андрей

Леонов Андрей

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Городг Обнинск
В Гараж В Гараж

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 08:52

нее номера у них разные! я просто имелл в виду набиты они одинаково! у меня есть фото с телефона тового номера рамы (телефоника) с Великого Новгорода! но качество фото не очень конечно, я вечером скину, посмотришь пожалуйста,может ты как спец определишь сразу что то на глаз!

#10 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 098 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 09:51

Просмотр сообщенияЛеонов Андрей (19 Декабрь 2014 - 08:52 ) писал:

нее номера у них разные! я просто имелл в виду набиты они одинаково! у меня есть фото с телефона тового номера рамы (телефоника) с Великого Новгорода! но качество фото не очень конечно, я вечером скину, посмотришь пожалуйста,может ты как спец определишь сразу что то на глаз!
Да я не спец, но скидывай.
Изображение

#11 Леонов Андрей

Леонов Андрей

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Городг Обнинск
В Гараж В Гараж

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 03:21