Перейти к содержимому

Спекулянты На Валюте Среди Продавцов Мотозапчастей И Экипировки

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 14

#1 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:BMW R 1200 GS Adventure
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:35

Решил я жене пластик купить. Данная потребность возникла в тот момент, когда курс валюты сильно поднялся.

Нашёл московские фирмы, у которых пластик в наличии и которые этот пластик явно купили не по нынешнему курсу, но продают они его по нынешнему курсу, причём цену за товар ставят в зависимости от курса валюты на день продажи, и если я забронировал товар за 24 000 р и они не получили оплаты, то завтра пластик стоит уже 27 000 р и т.д.

Люди не заинтересованы в получении оплаты никаким образом, кроме этого на мои вопросы: Почему вы цены задираете, хотя запчасть купили по старому курсу, люди хамят и отвечают, что я считаю их деньги, в общем я пришёл к выводу, что это простая спекуляция.

Ни чего хорошего это не сулит, мне дешевле было заказать напрямую с ебей, когда курс упал, а не ждать пока эти жиды-уроды наварятся.
Изображение

#2 VikkiWolf

VikkiWolf

Новичок

• Женская лига
  • 255 сообщений
  • ГородСофрино
  • мот:Honda CBR600RR
  • Группа крови/Резус фактор:AB(IV) Rh+

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 02:08

ваще козлы, да! =)

#3 Shurickk

Shurickk

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 427 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:CBR600RR 07
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 04:36

А ты где покупал? дай ссылку на этих барыг, а то тоже пластиком интересуюсь )

#4 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 05:01

Просмотр сообщенияShurickk (29 Декабрь 2014 - 04:36 ) писал:

А ты где покупал? дай ссылку на этих барыг, а то тоже пластиком интересуюсь )
Да почти все из яндекса спекулируют на валюте
http://motozap4asti....op/product/1000

http://www.moto-stock.ru/
Изображение

#5 KaZ

KaZ

бог покоя и умиротворения - Данунах

• Админ
  • 4 967 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
  • мот:CBR 600 RR `05
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 08:59

А вы думаете они извинятся и будут на коленях просить прощение)))
Это Россия...

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

#6 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:31

Не думаю, что б у таких уродов прибыли не было в новом году))
Изображение

#7 ЛешкаWEST

ЛешкаWEST

Новичок

• Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородРоссия<->Азия
  • мот:тот самый,что в книге Гиннеса

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:31

Ау, народ, -вы Глаза то откройте, где и в какое время живете. Это  разве единичный случай в последние дни?Посмотрите на любой прилавок. По магазинам ходите или только по выходнымпластики покупаете?
Пока бы уже проснуться и свыкнуться с мыслями о нынешней, наступившей реальности.
Вопрос на засыпку: у какой структуры сегодня самые толстые карманы? Нет, не угадали,
Правильный ответ- антимонопольщики, ну или просто ФАСовцы. И несмотря на это 99℅ товаров подорожали даже несмотря на отсутствие их привязки в закупке к валютному курсу.
Чему вы еще удивляетесь , если даже указания самого главного товарисча страны просто игнорируются.
По теме топикстартера- я бы созвонился и согласовав цену в случае отсутствия предоплаты попросил сообщить фио манагера до приезда в магаз. Дальнейшие действия при визите ,опираясь на имеющиеся на руках данные ,стандартны и логичны.
Давно убедился и сделал вывод, что стало проще,легче и выгоднее договориться и заключить сделку с любым незнакомым человеком в любой стране Ю-В Азии ,чем с русскими в России.

#8 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 08:45

Проблема в том, что есть нормальные продавцы, которые честно говорят. Купили по старосу курсу, продаем тоже по старому, но их единицы и не с пластиком. Что касается других магазинов, то в них редко хожу, съезжу в Метро и там вроде цены как были так и остались
Изображение

#9 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 024 сообщений
  • ГородМосква, САО.
  • мот:Honda CBR 1100 XX + игрушка-Irbis TTR250r
В Гараж В Гараж

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 10:29

Плюх, я сделал отдельную тему об этом и других таких случаях, зайди и отпишись там отдельно, ок?
Et tu ergo fatum non errare!
Изображение

#10 ЛешкаWEST

ЛешкаWEST

Новичок

• Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородРоссия<->Азия
  • мот:тот самый,что в книге Гиннеса

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 03:07

По больной ныне теме спекуляции на курсе,
Давайте рассмотрим как живой пример меня с продажей моего товара.
Покупал я свои шлемы в недалекие времена скажем за 500 дол.(пусть это по-старому курсу будет в рублях-15 тыс).Пример исключительно для ровного счета без придирок к копейкам.
Продажи начал в те же времена , с тем же валютным положением на биржевом рынке, с цены 9 тыс руб (или 300дол).Справедливо? Считаю, что при состоянии шлема за сезон от хорошего до близкому к идеальномую,ДА, этот ценник вполне соответствует адекватному значению.
И Если делать упор цены именно на долларовую валюту, то на сегодняшний день товар нужно выкладывать:  300 Х 50 = 15 тыс.Однако меня скорее всего закидают нестиранными таджикскими недельными портянками за данный ценник.Однако, мониторив рынок, торгаши ,как вижу, продают схожий товар и именно по такому расчету-формуле.А возможно ведь они купили уже по новому курсу. Возможно варианты разные, вплоть до незнания модели и цена ставится с неба и фраза "Торг уместен" .(перекупщики-это уже тема отдельная).
И Так - кто в данной ситуации спекулянт?
Я предыдущем посте привел пример с "любым прилавком"? Да.И , если обратить серьезное внимание на большинство товаров в магазинах. то это так.
А разве так Много товара было закуплено в валюте "вчера",на днях, или неделю назад ,чтобы цена на него ТАК выросла и менялась два-три раза в неделю? А разве эпопея с любимым народным продуктом под названием "гречка" не повторяется, и не схожи ли аналогии в прошлым заговором умных лиц?
Каждый продавец, как известно, хочет подешевле купить и подороже продать.А маржа (деньги в кармане) как раз и зависит от этих двух,плавающих на сегодняшний день факторов.(и перед этим трудно устоять и грех не воспользоваться ситуацией).

Кстати,Закупщики в большинстве компаний,где товар закупается в валюте, уже как месяц приходят на работу пить чай,потрещать за жизнь и обсудить последние вести с полей.

#11 Nikitos

Nikitos

Новичок

• Пользователи
  • 263 сообщений
  • ГородЭлектросталь
  • мот:F4i
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 03:12

друзья подарили на др подарочную карту в партнер мото-айконовский магаз.Залез на сайт и офигел.К примеру мой шлем купленный в районе 11-12 тыщ теперь 25.Карта на 8 тыщ-перчатки или рюкзак.Неужели они это все покупали по новому курсу,подумал я.Хочу сдать карту и купить что-нибудь  в каком-нибудь другом честном магазине

#12 borismoto

borismoto

Новичок

• Пользователи
  • 188 сообщений
  • мот:R6

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 05:47

Просмотр сообщенияПлюшка (29 Декабрь 2014 - 12:35 ) писал:

Люди не заинтересованы в получении оплаты никаким образом, кроме этого на мои вопросы: Почему вы цены задираете, хотя запчасть купили по старому курсу, люди хамят и отвечают, что я считаю их деньги, в общем я пришёл к выводу, что это простая спекуляция.

Ни чего хорошего это не сулит, мне дешевле было заказать напрямую с ебей, когда курс упал, а не ждать пока эти жиды-уроды наварятся.

Ты на это смотришь однобоко. Ассортимент и наличие наращивается не быстро, в это вкладывается не мало денег и всегда есть риски и издержки. Понятно что все хотят купить в наличии дешевле чем самое дешевое на ибее. Мототовары вещи штучные, вагонами не завозятся, адских скидок на объемах и быстрой оборачиваемости нет. Какой смысл продавцам все слить, обналичиться и потом сидеть с пустыми полками. Чтобы потом и половину того что продал за эти бабки не закупить? Есть понятие цена витрины, пусть там часть неликвид, пусть часть прошлогодние модели, но витрина должна быть, это дает выбор. Это равносильно тому что попросить тебя сейчас продать купленные тобой полгода назад доллары по тому курсу.

#13 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:41

Просмотр сообщенияborismoto (31 Декабрь 2014 - 05:47 ) писал:

Ты на это смотришь однобоко. Ассортимент и наличие наращивается не быстро, в это вкладывается не мало денег и всегда есть риски и издержки. Понятно что все хотят купить в наличии дешевле чем самое дешевое на ибее. Мототовары вещи штучные, вагонами не завозятся, адских скидок на объемах и быстрой оборачиваемости нет. Какой смысл продавцам все слить, обналичиться и потом сидеть с пустыми полками. Чтобы потом и половину того что продал за эти бабки не закупить? Есть понятие цена витрины, пусть там часть неликвид, пусть часть прошлогодние модели, но витрина должна быть, это дает выбор. Это равносильно тому что попросить тебя сейчас продать купленные тобой полгода назад доллары по тому курсу.

Борис, твой аргумент подлежит приминению, если только:
1. Продавец не хочет продавать - убери товар из продажи а не говори что завтра цена товара вырастит так как доллар ростет
2. Цена, согласен что она играет, но можно же поставить цену в долларах

В иных случаях это прямая спекуляция на валюте, ты если приходишь в магазин тебе не говорят же, что пока дойдешь до кассы цена увеличится?
Изображение

#14 borismoto

borismoto

Новичок

• Пользователи
  • 188 сообщений
  • мот:R6

Отправлено 09 Январь 2015 - 01:49

Просмотр сообщенияПлюшка (08 Январь 2015 - 11:41 ) писал:

Борис, твой аргумент подлежит приминению, если только:
1. Продавец не хочет продавать - убери товар из продажи а не говори что завтра цена товара вырастит так как доллар ростет
2. Цена, согласен что она играет, но можно же поставить цену в долларах

В иных случаях это прямая спекуляция на валюте, ты если приходишь в магазин тебе не говорят же, что пока дойдешь до кассы цена увеличится?

В периоды такой свистопляски с курсом многие переходят на прайс в у.е., и в это время надо суетиться и продавцам и покупателям. Цены меняются в течении одного дня, это конечно раздражает. Я сам попал со стиралкой в неприятною историю, заказал в одном магазине за 23тыс. руб., они были и в других магазинах цены от 23 до 27тыс. Пообещали доставку через два дня, в день доставки звонят и говорят что машинки не будет, извините, пытаемся заказать в другом магазине, но цены везде уже начинаются от 38тыс. руб., 15тыс. за два дня... и никуда не деться, пришлось брать за 38тыс. При попытке дозвониться в холодильник.ру время ожидания ответа оператора начиналось от 40мин.

#15 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений
  • ГородМосква САО
  • мот:Varadero XL1000(чёрная жемчужина)+игрушка-Irbis TTR250r
В Гараж В Гараж

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:04

Мне всегда казалось, что если сделка совершена (я отдал деньги за товар, а продавец обязался мне его поставить),
все риски по курсу и прочие форс мажоры- проблемы продавца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Или я не прав?!!!

Можно подумать, если курс вниз пойдёт, продавашка мне деньги вернёт?!!!!!! :rofl:))))))))))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных