Перейти к содержимому

Москва - Мадрид Октябрь 2015, Часть 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 38

#31 Magnum

Magnum

Новичок

• Пользователи
  • 236 сообщений
  • ГородЛуганск
  • мот:Honda CBR 600 FS `01
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:46

Тогда РГ-42, очень злая штука и моя любимица, я люблю ей пользоваться! :)
Сердце - женщине, душа - Богу, долг - Отечеству, честь - никому (Кодекс чести русского офицера)

Для сведения. Город Луганск это Луганская Народная Республика! Никакого отношения к мурлындии (эту территорию некоторые называют "украиной") я не имею!!!

#32 Cetreria

Cetreria

Новичок

• Пользователи
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:F4i
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:07

друзья, я вечера мотоцикл свой в итоге достал из испанского суда. Если интересно, напишу историю, часть уже в настоящий мотоциклист публиковал :)
Но без ключей и пока документов. Воры сменили замки и пока не отдают ключи, занимаемся этим.
Сколько стоит замена замков (работа и комплект всего)? Мне тут сервис выкатил 1800 евро... что-то жестковато
f4i 05 c хисс
хочу понять, что дальше делать

#33 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • ГородМосква САО
  • мот:Varadero XL1000(чёрная жемчужина)+игрушка-Irbis TTR250r
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 25 Июль 2017 - 11:29

Ты МОЛОДЕЦ!!! Твоему терпению и упорству можно позавидовать!
Давай скорее историю возвращения стального друга!!!

#34 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:Honda CBR600f4i
В Гараж В Гараж

Отправлено 25 Июль 2017 - 11:50

Да да тоже интересно.

#35 Cetreria

Cetreria

Новичок

• Пользователи
  • 195 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2017 - 04:48

Год назад путешествовал по Европе и в Мадриде у меня украли мой CBR. В конце мая дернули, когда сел аккумулятор и в сигналке тоже видно отключился аккум, а замок я лабух не купил и не повесил. Понятно, что шансов нет.. В полиции и все местные сказали - увели уже на запчасти куда-нибудь в горы или в Марокко сплавили. В общем накручивал я десяточку км каждый день по районам Мадрида, сидел на формах, разборках, досках объявлений и тому подобный местных Авито и Автору. Даже от отчаяния заплатил предоплатой 90 евро мошенникам типа детективам, убедили, что у них люди на всех границах и будут ходить по разборкам. В итоге только объяву повесили на своем сайте. В конце июня я улетел в Москву, искать только через интернет продолжал. Искал я его почти полгода. В сентябре вернулся и опять стал ходить по районам и гетто, есть тут такие да. В начале октября ночью шел подшофе после ДР дочери и наткнулся на свой мотоцикл :D Включил фонарик на мобилке, стал лазить и искать отметины свои. В общем мой, без сомнений ))) Воры выкинули клетку и сняли рейки кофра. Через 10 минут меня офигевшего от счастья обступила местная гопота и начала прессовать, что это их мотоцикл и вот типа документы. Я отморозился и просто вызвал полицию. Приехали два наряда, к счастью быстро, стали все проверять. Документов у меня не было с собой, но все скрины в телефоне остались и листок с заявой в полицию тоже. Полицаи сверили вин и послали меня в пешее эротическое путешествие - вин не мой. Я даже сначала не заметил, темно, что рама теперь у меня черная, а не серебро. Полез сам с фонарем и правда вин другой, как и замки зажигания и бензобака. Мож перепил на ДР...была первая мысль. Но нет вот блин все царапины, сколы, дырки и т.д., я на нем по РФ, Европе и Грузии 40000 км откатал, я его жопой в темноте почувствовал издалека ))) Начал делать фотки на всякий случай, полиция в это время извинилась перед владельцем и уже стала собираться. Но тут я решил сравнить номер двигателя и он совпал с моим в ПТС. В Испании номер двигателя нигде не указывается в документах, у нас в техпаспорте его тоже нет, а вот в ПТС он есть и у меня он в скринах был. Полиция удивилась, конечно, но сказали, что по закону это не мой мотоцикл раз вин другой. На все мои доводы, что это логично сменить раму и замки на ворованном моте, пожали плечами и отогнали меня в сторону.

Часть два.
Две недели я опять искал свой мотоцикл. Данных нового владельца мне никто, конечно, не дал. Я накатал еще пару заявлений в полицию. Перевел и заверил Птс. И самое главное: два года назад у меня знакомая попросила мотоцикл для рекламной съемки детских слингов )) Я дал. И вот теперь, взяв исходники, я в фотошопе склеил десяток видов мотоцикла до и после (те фото, что ночью сделал на телефон). Обвел красным все одинаковые метки. И отнес в полицию. Дело опять подняли. Той ночью новый владелец сказал полиции, что купил мотоцикл в Валенсии. Полиция связалась с магазином, те не стали его покрывать, купили он у них только раму. Новый владелец, а теперь стало понятно, что он же и вор, поставил с новой рамой мотоцикл на учет и получил испанские номера. Все мотоцикл легализован. Он, конечно, не воровал мотоцикл, он купил пару запчастей на разборке, раму, двигло и собрал чудесный CBR600. Лапочку оклеветали... Как я написал, адрес вора по закону полиция не давала, но опер повернул мне комп и отвернулся, чтобы я увидел его сам )) плюс сказал примерный район работы урода. Продавец цветов на кладбище. Следующие две недели как раз и ушли на поиск в районе его проживания и днем на кладбище. В один из дней я его выследил, но полицию не вызывал, т.к. не было рядом мотоцикла. Зато теперь я нашел его работу. В субботу на день всех святых гад не удержался и прикатил на моем мотоцикле к себе в цветник. В этот чудесный праздничный день его отвезли в участок, а мотоцикл на штрафстоянку.

Часть три.
Чувака отпустили через 3 дня. Мотоцикл уже 8 месяцев стоит на штрафстоянке и ждет суда. Суд дважды уже отклонял дело из-за вина. Дважды я писал заявы и разжевывал всем и все. Весной сделали экспертизу фото и сравнили с оригиналом, полиция наконец-то признала, что большая часть мотоцикла моя. В начале июня прокурор рекомендовал суду вернуть мне его целым или частями (бред). Сейчас ждем дату собственно самого суда. Скорее всего все перенесется на осень. Испанская маньяна...И приехать на мотоцикле домой не получится все еще ))

Часть четыре.
От нечего делать написали письмо в суд, что мотоцикл так долго стоит под палящим солнцем, разрешите его накрыть или хотя бы забрать домой )) прошел месяц и мне позвонили - забирайте, у вас есть 24 часа или потом по 70 евро  день стоянка.
24 июля забрал мотоцикл со штрафстоянке. Приехал туда, а ключей нет. Замки новые, мои не подходят. Колесо заблокировано набок. Полиция похоже не взяла ключи у вора. Нигде их нет. Решил поменять замки. В итоге на фургоне поехали в сервис авторизованный Хонда. Там меня выгнали )) Сказали не будут чинить ваш паленый мот без документов, ключей и с новой рамой. Документов у меня так все еще и нет, это после суда только, надеюсь.
Говорю водителю фургона - ну поехали к дому, бросишь там, а я поищу гараж и сам потом оттащу. Едем. Он видит мою грустную рожу, говорит, я сейчас сам поищу другой сервис. Позвонил, договорился. Приехали, разгрузились, вкатили. Стали оформлять, а хозяин сервиса мне говорит:
- а мотоцикл Оскару принадлежит по номерам?
- да, он и есть вор.
- вот это да... а я его с пеленок знаю...

пабабам приехали блин в сервис случайно к знакомым вора. Да еще и по компьютеру он у них один раз уже обслуживал мой мотоцикл, свет менял (тот что у меня в Берлине отключился).
Мадрид деревня.

Хозяин говорит: - я могу ему позвонить и по-дружески попросить отдать ключи. А то оооочень дорого будет тебе замки и антенну менять - 1800 евро минимум.
Я стою офигеваю от всего. Фургон уже уехал. Колесо заблокировано, мот не оттащу уже сам никак. Поздний вечер.
Говорю хозяину, ты сейчас просто приведешь Оскара и он сопрет мотоцикл еще раз и уничтожит блин.
- Не не зуб даю все будет правильно. Я только ключи у него заберу, а сюда даже не пущу.
В общем тупанул я. Устал за день в суде, потом на стоянке (тоже не хотели сначала отдавать мотоцикл, т.к. я не владелец все еще).
Оставил им мотоцикл. Вчера сходил проверил. Сегодня отписались еще ключей нет.
да и не будет их
я бы не отдал тоже
Ищу гараж и перетащу туда сразу, как найду
а там уже будем разбираться дальше со всем

Вот такая еще не законченная история.

#36 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • ГородМосква САО
  • мот:Varadero XL1000(чёрная жемчужина)+игрушка-Irbis TTR250r
В Гараж В Гараж

Отправлено 27 Июль 2017 - 08:38

Да уж...
С таким сюжетом нужно книгу писать, а потом кино снять!
Натерпелся ты с этой поездкой...
Держи пожалуйста нас в курсе событий. уж очень волнительно чем всё это закончится.

#37 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:Honda CBR600f4i
В Гараж В Гараж

Отправлено 30 Июль 2017 - 12:37

Сплошные неприятности. С ключами или без них мотоцикл нужно забирать и прятать, а остальные разборки потом по ходу всего происходящего.

#38 Cetreria

Cetreria

Новичок

• Пользователи
  • 195 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2017 - 12:44

В пятницу заказал фургон и поехал за мотоциклом. Оставлять его на таком сервисе было бы даже для меня слишком стремно. Входя в мастерскую прям сердце сжалось там он или нет. Стоял, красавчик, ждал. Дальше все было просто - погрузили, перевезли, поставили в гараж, заперли!
Даже замок купил на диск, на всякий пожарный.
Вино открыл, сижу текст этот пишу и меня отпускаеееееет Изображение :)
Конечно, еще суд впереди и траты нужно не малые предъявить ворам. Как замки-то менять? Документы еще выправить, чтобы ездить.
Но хоть перепрятал уже хорошо.
Ждем часть шестую фемидную...

#39 KaZ

KaZ

бог покоя и умиротворения - Данунах

• Админ
  • 4 967 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
  • мот:CBR 600 RR `05
В Гараж В Гараж

Отправлено 03 Август 2017 - 04:43

Удачи в разрешении вопроса.
Если что пиши) может у нас замки поискать?

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных