Перейти к содержимому

Воробей Набирает Команду! Часть 3.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 50

#1 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
  • мот:Varadero XL1000(чёрная жемчужина)+игрушка-Irbis TTR250r
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 08:14

Рискну снова открыть эту тему. :fie:
БАРКАС сказал после крайней поездки: - :ireful: Ещё раз эту тему увижу- В БАН НА ГОД!!!) :closetema:

Короче: ВОРОБЕЙ НАБИРАЕТ КОМАНДУ!!!)))  Часть 3.Изображение
https://www.youtube....h?v=SHHvTscKyAE

Да, снова у нас были потери, повреждения, травмы.
Но это ведь нормально для такого рода отдыха!)))))
Когда вернулись, отдохнули, подлечились, починились ведь всем понравилось и обратно захотелось!!!))))))))

В этом году поездка может состояться только с 1го по 20е августа.
Так выпало по нашим отпускам.((((((

Участники очередного приключения:
БАРКАС
MECHANIK
ВЛАДИМИР
ИЛЬЯ
Костин- ваш покорный слуга.

и надеюсь к нам присоединятся ещё....ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Маршрут и направление будем предполагать после новогодних праздников. (можно помёрзнуть, можно попотеть.))))))))

Вариантов масса:

Белое море. Чупа, +50км по воде.
Северная Карелия- Топозеро, Пяозеро ,гроно-таёжный заповедник Паанаярви, гора Нуоруонен.
Южная или средняя Карелия-  водопад и заповедник Кивач, Суна, водопад и вулкан Гирвас, гора Воттоваара.
Карельский перешеек, Вуокса и Ленинградская область, горный парк Рускеала, водопад Белые мосты,вся северная Ладога(Озероморе-один огромный памятник войны!).
Кингисепп.
Объезд-проверка всех северных крепостей, замков, фортов, бастионов, линий, монастырей:
Начиная с Пскова и Изборска, через Лен.область, Кронштадт, Выборг, Карелию, Волхов, снова до Новгорода (очень долго и красиво).
Кёнингсберг(КАЛИНИНГРАД!!!) и область- потоптать кирзачами и порыть покрышками бывшую пруссию.))))
Пермь, Камское водохранилище.
Каспийское море, Атырау.

итд

Обещаем приятную усталость, море позитива и положительных эмоций!!!)))) :yahoo:
Незабываемые пейзажи и приключения!!!))))

Моты, автомобили, лодки, моторы и участники должны быть в максимальной кондиции!!!!!!!!!!!!! Всем нам достанется....)))) :blackeye:

Вернёмся ВСЕ и со ВСЕЙ техникой!!! Сами себе автосервис и тд.
В лесах, горах, пустынях, морях ни кого не бросим!!!)))) Волноваться не надо. :nomention:
Всех и всё увезём с собой.))))

Но всё же надеюсь, всё пройдёт гладко.)))))) Тьфу-тьфу-тьфу!!! :superstition:

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!
Будет здорово, будет чего вспомнить на пенсии!!!)))) :good:

#2 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 044 сообщений
  • ГородМосква, САО.
  • мот:Honda CBR 1100 XX + игрушка-Irbis TTR250r
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 09:52

А если Гриша не шутил? Где флудить будешь?

И почему не рассматриваются варианты БЕЗ КАРЕЛИИ, где Андрюха отметился оба раза, да и одно и тоже всё время... Сосны и камни, берёзы и камни, сосны и берёзы между камнями и на камнях, плюс полное обезжопливание организма (умные-то люди на машине опять?)... Не надоело?
Et tu ergo fatum non errare!
Изображение

#3 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:39

Санёк, иди монетки копать или в "танки" играть! :onthequiet:
Прям злобный какой то!!!
В "танки" жопа не болит? :gaming:

Прокатись с нами- развейся!!! Хватит дома штаны протирать!!!))))

#4 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 044 сообщений
  • ГородМосква, САО.
В Гараж В Гараж

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 01:49

Просмотр сообщенияКостин (07 Декабрь 2015 - 09:39 ) писал:

Санёк, иди монетки копать или в "танки" играть! :onthequiet:
Прям злобный какой то!!!
В "танки" жопа не болит? :gaming:

Прокатись с нами- развейся!!! Хватит дома штаны протирать!!!))))

В ту сторону не хочу... Я уже туда ездил и рад, что не уехал дальше. А то когда поймёшь, что ехать УЖЕ НАДОЕЛО, выяснится, что обратно ехать ещё столько же...  :suicide:
Вот у тебя жопа перед компом и телевизором сидеть не болит? А я сижу ещё и поменьше, так с чего бы вдруг?

А по монеткам... Так я их ищу и уже от этого получаю удовольствие, да плюс ещё могу и продать их и получить денежку, так то! :spiteful: :bye:
Изображение

#5 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 03:38

Балбес ты Санёк! Молодость не вечна!
Кто то из мудрых сказал:- У человека можно отобрать всё, кроме того что он видел и съел!
А тебе акромя монитора, лопаты и вспомнить нечего будет.(((((((

#6 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 044 сообщений
  • ГородМосква, САО.
В Гараж В Гараж

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 05:56

В чём прикол увидеть несколько раз одно и то же место? Да ещё так неудачно и далеко расположенное? Чем хуже средняя полоса России?

Та Карелия осталась там, в детстве и время не отдаст того, что уже принадлежит ему... Карелия уже совсем не та, люди не те, да и мы не те восторженные дети...

Вовка и Илюха - рыбаки, им туда надо, Андрюха - ну не знаю, может задался целью хоть раз вернуться не подбитым, а вот те, кто ездит туда на мотах не впервые - лично для меня загадка...

Снова ехать туда, чтобы увидеть всё то же, что и в прошлый раз, только немного в другом месте лично я смысла не вижу. Ведь можно же поехать и в другую от холодильника сторону, но похоже не в твоём случае((

Сообщение отредактировал Сан4о: 08 Декабрь 2015 - 10:10

Изображение

#7 БАРКАС

БАРКАС

Дядя Гриша

• Супер Модераторы
  • 2 397 сообщений
  • ГородМоскваЕльдигино
  • мот:Honda Gold Wing GL1800A
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:38

Ну понеслась дуда в рай))))))))
Банить не буду так и быть ))))
На счёт поездки , буду стараться так как отпуск у меня в июле закончится. Вообщем буду думать варианты)))
Если и поеду опять в заполярную сторону , то обязательно через Хибины !)
Но если  честно Карельская  (гостеприимность ) напрягает)))))))
Готов в принципе поехать пофигу куда , только в хорошей компании))) это одно условие)))).
Давайте подумаем и рванем) Это правда хорошее приключение)
Я готов.
Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)

#8 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 05 Январь 2016 - 09:44

Прочитали тут с Андрюхой историю из жизни и слегка напряглись!)))
Этот случай произошёл в непосредственной близости от излюбленных мест нашего отдыха!!!

Из байкпоста:

Изображение
Блог им. Egorkin
Егор

Блог им. Egorkin От Каспийского баркАса до Поморского карбАса (часть 4)

То, что происходило далее, — для меня лично стало шоком. Для моих друзей, наверное, тоже не было обыденностью.
Изображение

Итак, обо всем по порядку.

Облюбовали себе место. День насыщенный, все впечатлены, и пребывают в ожидании вечернего обсуждалова за ужином с пивом и копченой треской. Той самой, отловленной Ильей и Ильгизом на Беломорье. Ставим палатки в ряд на узкой полоске берега. Так уж получилось, что моя палатка – ровно посередине. Крайняя справа — Ильгиза, крайняя слева – Тимура.
Изображение

Чтобы мошкара и комары не проникали в мою палатку, я приноровился открывать молнию входа в палатку лишь в нижней части (параллельно земле), и как глист, просачиваться в походный домик во всем экипе, кроме мотобот и куртки со шлемом. Эта методика избавляла меня от необходимости умерщвлять насекомых перед сном, травя их и себя дымом от таблЭтки. Выбирался точно таким же методом. В течение вечера я мог проделывать эту процедуру многократно, будучи уверенным, что ночью москиты не будут мне докучать. Так и в этот вечер, нырнул в сетчатую конуру, и принялся снимать с себя намокшие, зато теплые элементы одежды. Полностью разделся, и вдруг над моим ухом раздается пронзительный крик Тимура «АаааА! Медведь!!! АаааА».
Изображение

Очевидно, что с таким надрывным криком человек не может шутить. А по величине децибел — ясно, что объект опасений находится очень, очень близко. Я замер в палатке. Ситуация мутная. Как быть? Всю защитную экипировку уже снял. Быстро выходить из палатки, полностью открыв «дверь» — напустить мошку, как потом спать? Да какой там сон? Пока непонятно, что будет в следующую минуту. Не выходить же навстречу с мишей голышом. С трудом, сдерживая дрожь, облачаюсь в немецкий непродуваемый комбинезон (поясница всегда говорит ему «спасииибо») и кеды. Кажется, напряжение «снаружи» немного спало. Илья уже подтрунивает надо мной: «Егорка, выходи из палатки, что там застрял? С МихалПотапычем будем тебя знакомить».
Изображение
Изображение

Выползаю на Свет Божий. Действительно, молодой года 2-3 на вид, медведь устроился чуть поодаль, из-под веток внимательно наблюдает за копошением в нашем лагере. Вроде, и не агрессивен (пока), но в то же время и не уходит. Ну а раз сразу не ушел, делаю вывод, что и не уйдет вовсе. Более того, ночью явится искать пропитание. Расспрашиваю, как произошла «встреча». Тимур поясняет: нагнулся снять мотоботы, и в момент, когда расстегнул бакли, приподнял голову; в 3-4 метрах стоит медведь, рассматривает Тимуркины манипуляции. Вот тогда-то и прозвучал животный вопль, информирующий общественность Ловозерского района о популяции медведей.
Изображение
Изображение

А тем временем, повернув голову в другую сторону, я наблюдаю уже установленный походный алюминиевый стол на берегу Ингозера. На нем: ОТКРЫТОЕ пиво, мелкая закуска, орешки, хлеб, консервы. Под столом гудит реактивная мультитопливная горелка, на ней отвариваются МАКАРОНЫ. Все это под завистливые взгляды МихалПотапыча, расположившегося в десятке метров от нас. Вот задача, так задача. Разум мой подсказывает (и транслирует моими же устами) товарищам мототуристам: надо живо собирать лагерь, напяливать экип, сливать воду с макаронами и валить отсюда подальше. Это место – его территория. Не важно, что здесь: помойка, тур.стоянка, или общественный пляж. Михалыч хотя и молодой, но он Хозяин, и справедливо чувствует себя таковым. А мы — гости, принесшие ему продуктовые подношения (в его понимании). И подтвердить это несложно. Явно, пока он был медвежонком, не раз приходил сюда с мамашей, возможно, с братьями-сестрами, и питался либо на мусорке, сгенерированной лодочными рыбаками и автомобилистами. Либо, что еще хуже, прикормлен теми же самыми персонажами. Не поленитесь, задайте на ютубе фразы «медведь – трасса – еда». Увидите немало сюжетов, снятых собственноручно идиотами, нарушающими баланс сил и формулу природы. Они подкармливают хищников из окон своих железных коробочек батонами, фруктами, колбасой. И как после этого должны реагировать на человека дикие животные? Они уже дрессированы, примитивно, но обучены. В их маленьком мозге сложилась четкая логическая цепочка: транспорт – запах топлива – человек – еда. Поэтому, завидев нас, МихалПотапыч явно подумал, что мы очередное быдло, приехавшее на выходные побухать. А в измененном состоянии сознания, следующим шагом, мы должны пойти на сближение wildworld и прикормить его родимого. В этом нельзя было обвинить ни природу, ни мишку… только люди, мы сами, а вернее, нам подобные, виноваты в такой ублюдочной ситуации. Дикий зверь расплодился, и перестал воспринимать человека как охотника, опасность, смерть. Этот медведь явно не нюхал пороха. Зато на примере других двуногих знает, что от нас нужно и можно получить. Все эти размышления роились в голове уже позже, а сейчас, пока я делал тщетные попытки взбудоражить группу моих утомленных товарищей, миша решил не ждать. Голод – не тетка. Он просто начал подкрадываться к нашему лагерю. Медленно, но настырно делал два шага вперед и один шаг назад — в сторону. После этого выдерживал театральную паузу, водя мордой вверх-вниз, улавливая запахи, идущие от нас. И подбирался еще на один шаг. Чем ближе он придвигался, тем больше в размерах он выглядел. Ничуть не ребенок. Вполне уже мощные лапы и взрослые бойцовские когти, лично у меня, напрочь отбили аппетит.
Изображение

Друзья же мои вольготно развалились в креслах с подлокотниками. Артур рассуждал как пацифист, что мол конечно мы ему интересны. Но так как не лыком шиты, близко он к нам не подойдет. Другие члены команды также пытались усыпить мою бдительность, уговаривая постучать ложкой в миску (самая распространенная байка у туристов) – и «он смоется, только пятки его будут сверкать». Но мне, как верховному очканоиду и заодно, воплощению рассудка нашей команды, показалось, если что и будет сверкать – так это наши кости в отражении скудного Кольского солнца на следующий день…
Изображение
Изображение
Изображение

После фотосессии Тимура, наш новый друг решил, что пора перейти от взаимного обмена взглядами — к действиям. Походка его была хотя и на четырех лапах, но уверенна и точна. Мы эти позывы резко опротестовали, повскакивая из своих насиженных складных гнездышек. Загремели, закричали, загудели, заурчали, вскидывая над головами руки с предметами, у кого что было (все молниеносно вспомнили историю про велосипедиста, который спасся от медведика, подняв над головой свой байк). Я вскочил на камешек побольше, так как росту во мне 173 см. Но видимо, природная моя тщедушная худоба, будучи еще и вытянутой на 60 см за счет валуна, лишь насмешила мохнатого гопника. Однако, чудище, стоявшее по левую руку от нас на берегу, у кромки воды, скрылось в лесной чаще. Не успели мы перевести дух (а некоторые испустить дух через «дырочку в (заднем) правом боку» и вытряхнуть штаны), как Мишаня образовался уже по правую руку от нас, буквально за 10-15 секунд совершив марш-бросок полукругом в обход лагеря. Навскидку, это метров 100-130. Тут уж мои нервы (яйца) не выдержали, я кинулся к WRRке и повернул ключ зажигания, чтобы в любой момент нажатием кнопки завести мотор и дать Мишику понять, что мы типа байкеры и все дела, а не педали тут крутим на мышечной массе. Вот только незадача: перед выездом из Казани, сидел я в гараже и крутил-вертел в руках затычку-рестриктер для своего адского прямотока. Крутил в руках, и думал, установить ее на оконечность выпускной трубы, или нет. С одной стороны, за 10 дней покатух, голова вспухнет от этого прострела (при заявленных изготовителем TwoBrothers 99,5 dB громкости)… ДА И ЗВЕРЮШЕК МНЕ БЫЛО ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ. Я так подумал: они, бедолаги и так нырятся на Север, подальше от лесных пожаров, засухи, нашествия всякой саранче-видной хрени и человеко-подобной тоже. С другой же стороны, приятный мощный звук создает дОлжное настроение и стимулирует на бодрую езду; а также заблаговременно предупреждает окружающую действительность о моем приближении. Вобщем, совершил я тактическую ошибку, установив в итоге заглушку и превратив сказочный звук своего мотора в примитивно-вибрирующий писк. Дальше вы можете представить (а впоследствии и увидеть в фильме от Ильи), что заведенный чекушечный мотор ничуть не смутил Потапыча. Следующим был заведен мотор Хонды XR250, — реакция та же. Включаем третий двигатель – про-прямоточенный заводской выпуск Ильгиза на какое-то время ошарашивает Михана. Видимо, он подумал: «вот чувак, перфоратором что ли пробил стальную банку». И пока эту мысль обмусоливал в своем крошечно мозгу, бежал. Как только мысля закончилась, он остановился: «Что я делаю, куда я свалил?».
На фото: я готовый слинять, чуть слева в кустах миша, наворачивающий круги
Изображение

Вобщем, дорогие мои, этот наглец совершил в итоге 4 или 5 атак на нас. Он отступал, но потом снова принимался за свое дело. Его логическая цепочка определенно подсказывала «нахрена мучиться и собирать ягоды в час по чайной ложке, если двуногие сами приезжают и приносят еду». Перед последним его заходом на нас, я успеваю надеть шлем и отвязать от мотоцикла веревку, на которой сохли вещи. Чтобы вся эта конструкция не помешала, если что, хотя бы попытаться дать деру. Низко и подло, но возможно, эффективно. Ибо я точно знаю, что несу ответственность не только за свою тушку, но и за близких мне людей, в том числе и несовершеннолетних. На какое-то короткое время, мишу отпугнула вступившая «в бой» артиллерия — две Ешимуры Артура и Тимура. На звуковые сигналы он тоже не очень-то реагировал. Крайняя нападка со стороны юного Кольского отморозка оказалась и вовсе неприятной: он широко расставил передние лапы, оттопырил верхнюю губу, обнажив зубищи. Ну все, блин… осталось только встать на задние лапы, как велит ему в таких случаях природа. Вероятно, его окончательно достали наши чадящие пукалки. В этот неслабый момент, Илья бросает камеру, раскручивает горелку. Облив бензином палку, он с нечеловеческим воплем начинает наступать на Потапыча. Видимо, в эту секунду, на нашу удачу, сработала уже его глубоко сидящая генетическая память. Медведь свалил в кусты.
Ну а мы стали спешно собираться. При этом подготовив мотоциклы к возможному экстренному старту в случае появления недруга. Так как я начал сборы шмурдяка и палатки уже после первых признаков агрессии, мне хватило для полной готовности (с подгонкой астерисков на колене) всего 10 минут. Так быстро я еще никогда не собирался с полной выкладкой. «Антирекорд», конечно, у нашего дорогого друга – почти 50 минут. Собрав лагерь, ребята решают, что уже отваренные макароны ну никак не достанутся медведю. Проявив чудеса выдержки и самообладания, они достали миски и упороли приготовленный ужин в несколько минут. Облизав миски, чтобы юному гопничку даже запахи не достались.
Выдохнули пивными парАми, и тронулись в путь в час ночи. Светло же, чего нам… Проехав порядка 15 км, остановились на попсовом бивачном месте у озера с романтично-НКВДшным названием Барак. Стали раскидывать доводами, вставать ли тут на ночевку. Кто-то предположил, что в отместку за макароны, Михан легко сделает полтора десятка км по нашим следам. Смешно, конечно, однако, спорить никто не стал. Крутанули газульки и помчали по маршруту. Долго ли коротко ли, проскакали Капустные озера и выбрались на заброшенный резервный аэродром Березовка. Покатались, сфотографировались.
Изображение

Помчали было дальше, но Ильгиз обнаруживает пробитую заднюю камеру. Встаем. Ильгиз бортирует колесо, я извлекаю из боковой сумки копченую треску. Решаю, что самое время нам ее добить. Ведь от медведя уберегли. А кто знает, может, запах рыбки привлекал нашего сегодняшнего соперника.
Адреналин не прекращает вырабатываться. Очевидно, мы перевозбудились и спать сейчас в любом случае, не готовы. Кольский полярный день прекрасен. Кто знает, возможно, это подарок Судьбы — возможность вот так прокатиться нон-стоп. Весело двигаемся в Октябрьский, с целью переночевать до или сразу после него. Но Октябрьский оказался запущенным поселком со следами былого массового пребывания вояк. Множество двухэтажных бараков с пустыми глазницами окон. Забрезжил полноценный рассвет.
Изображение

Решаем продолжать движение. Подгружаем маршрут Октябрьский-Ревда. По большей части он проходит по следам бывшей железной дороги Айкувен-Ловозеро. В сети есть интересные материалы о судьбе этой жд-ветки. Этот путь еще называют «1000 ручьев».
Ручьи считать не стали, поверили легенде. Но ноги промокли моментально.
Изображение
Некоторые лужи можно объехать. Некоторые – никак, приходится Ухать в мутную воду всей массой мотоцикла. Местами вода доходит до кромки седла. Позже замечаю, что параллельно ручьистой дороге, по которой мы ехали, слева расположена ЖД-насыпь. Но перебираться на нее уже поздно, нам пора сворачивать к Умбозеру. Проехали еще порядка 15 км, прежде чем смогли найти пристойное место для стоянки. Если обычно и всегда мы выбираем место для лагеря подальше от нас.пунктов, стоянок туристов-пешиков, то этим утром были несказанно рады, увидем на поляне несколько УАЗиков, рыбацкую избу и лодки. Здесь точно можно встать без боязни встретить медведя. Располагаемся на живописном восточном берегу Умбозера. Спокойно, без спешки ставим палатки, переодеваемся, развешиваем одежду на просушку. День обещает быть теплым, солнечным. На часах 5 утра. Готовим ужин, доливаемся неоткрытым на «медвежьей территории» пивом. Слушаем ласковый шелест озерных волн, и просто молчим. На сегодня каждому есть, о чем помолчать.

ВОТ ВИДЕО ПРОИШЕСТВИЯ:

https://www.youtube....h?v=VwyMXiYmiu8

#9 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 044 сообщений
  • ГородМосква, САО.
В Гараж В Гараж

Отправлено 05 Январь 2016 - 10:28

Ну правильно, а кого же вы там ожидали встретить? Мишки, лиски, волчки, хрюшки, олешки...

Ну и пьянь всякая конечно)))

Ибо на трезвую голову туда ходят только - читай 1 строку)))
Изображение

#10 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 06 Январь 2016 - 11:38

Не прикармливайте Мишек, это опасно. :punish:
Если кто то считает, что в автомобильке безопасней- разъярённый Медведь адская машина!!!

https://www.youtube....h?v=Fksb_fGov20

Мишки должны жить в лесу и при этом обязаны боятся людей!!!
Это очень умный, коварный и хитрый зверь. Обладающий неимоверной силой с скоростью.
Удалось отпугнуть- хорошо. Но он обязательно вернётся, иногда с подмогой.
Если это молодой Медведь, может придти с огромной МАМАШЕЙ!!! :fie:
Просто взять и застрелить Медведя не получится. Нужны опыт, навыки, соответствующий инструмент.

Если Медведь добровольно идёт на контакт с человеками- он должен быть убит.
Сугубо моё мнение.

Зелёныё и защитники животных, вэлкам- идите почешите Мишку за ушком!!!! :popcorn:

В прошлогодней поездке нам егеря говорили, что медведей на озере намного больше чем туристов.
Мы видели примятые малинники рядом с заброшенным Скитом, развороченные пни с муравьями, но Медведей ни одного!!!
Понятно, что они где то были, наблюдали за нами.
Это правильные Мишки!
В детстве с Отцом мы вообще жили месяцами на территории Медведя несколько сезонов, он в радиусе 100м весь лес обсидел,
но мы его не видели и не слышали.(Линдозеро 85кажется, 86,87гг)
Первый раз тогда следы и какашки увидел. Не по себе как то стало. :o

Когда с Дедом тусили на реке Свирь(82г), когда Он приходил из леса на нас посмотреть, спаниель забивался аж под пол палатки!
Но мы Его не видели!!!

#11 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 06 Январь 2016 - 05:13

Карелия считается признанной жемчужиной природы, где взору туристов открывается первозданная красота, глубокие озера и тенистые лесные массивы, где среди суровых гор и шумных рек возвышаются величественные хвойные леса, растут дикие ягоды и целебные травы.

Пока наш выбор пал на это озеро.

Озеро Сегозеро
Категория: Энциклопедия озер Опубликовано 03.04.2014 16:33 Автор: Дарья Админ Просмотров: 3845

Изображение

Сегозеро (Сег-озеро) — озеро в Сегежском районе Республики Карелия, относится к бассейну Белого моря.
Водная система (бассейн): Сегежа → Выгозеро → Выг → Белое море;
География:

Сегозеро, или Сегозерское водохранилище - второе по величине (после Онежского) озеро Карелии, площадью более 900 кв. км и глубиной до 97 метров. Это озеро находится в Карелии на высоте 113,7 метра над уровнем моря. Площадь водной поверхности озера составляет 752,5 кв. километра, водохранилища − 900 кв. километров. В длину оно достигает 48.7 км, в ширину в самом широком месте − 35 километров. Как и многие озера Карелии, обладает сильно изрезанной береговой линией. Берега в основном каменистые, возвышенные и труднодоступные, покрыты хвойным лесом. На озере насчитывается около 80 островов. Географические координаты центра озера: 63°19' с. ш., 33°38' в. д. Озеро превращено в водохранилище.
Средняя глубина озера составляет 23,3 м, максимальная глубина − 97 метров. Северная часть озера − самая глубоководная с преобладанием глубины в 40-50 м, здесь же расположен участок с наибольшей глубиной. В южной и центральной частях глубина достигает 20-30 м.
В юго-западной части озера находится большое мелководье, где глубина не превышает 10 м. Дно по большей части выстлано серо-зеленым и коричневым илом, встречаются также участки грунта с рудоносными отложениями, песчано-илистые, илисто-песчаные и песчаные грунты. Прозрачность воды колеблется в разных участках от 4,25 м до 2,3 м. Цвет воды светло-желтоватый и желтый.
Карта озера Сегозеро:

© Antrix Corporation Ltd., © ООО ИТЦ «СКАНЭКС», © Earthstar Geographics, © ЯндексУсловия использованияГибридСхемаСпутникГибридНародная карта
Гидрология:

Питание озеро получает от дождей и снега, годовые колебания уровня достигают 2,4 метров.
Максимальная температура на поверхности воды + 16,1 градусов, на глубине +5, 6 градусов. Замерзает озеро в декабре, вскрывается − в мае. Количество растворенного в воде кислорода колебалось в течение лета от 7,8 до 10,65 мг/л (70—100% насыщения, чаще 85—95%). В открытой части озера, даже на глубинах свыше 40 м, содержание кислорода оставалось таким же, как и на поверхности. Количество свободной СО2 изменялось в пределах от 1,65 до 2,8 мг/л, величина рН в пределах 6,61—6,98. Окисляемость воды (перманганатная) в открытых участках озера не превышала 5 мгО2/л, в Сондальском проливе 9—10 мгО2/л. Вода Сегозера отличается очень малой минерализацией: сухой остаток 38,7 мг/л, прокаленный остаток 17,2 мг/л. Преобладают гидрокарбонаты (HCCQ — 8— 20 мг/л, в среднем 13—14 мг/л. Содержание фосфора в верхних слоях 0,001—0,042 мг/л, в глубоких слоях воды до 0,06—0,068 мг/л.
Этимология:

Побережье озера — этническая территория сегозерских (паданских) карел. В переводе с карельского языка название Сегозеро переводится как светлое (карел. sees) озеро (карел. järvi).
Судоходство:

В 1920—1930-е годы озеро активно осваивалось. У Паданского уездисполкома, Северо-западного речного пароходства, трестов «Кареллес» и «Желлес» имелись пароходы «Густера», «Тугун», «Имандра», «Экспортлес-25» и другие, которые осуществляли грузопассажирские перевозки. Курсировали моторные лодки Паданского райисполкома и предпринимателя Варопинского по линии Великая Губа — Паданы.
19 октября 1941 года на озере артиллерийским огнем финнов был потоплен грузопассажирский пароход «Имандра» с эвакуируемыми жителями Падан — удалось спастись, в основном, только тем, кто прыгнул в воду и смог добрался до берега вплавь. Во время войны на Сегозере погиб и капитан «Экспортлеса» Антон Пантелеев.
В послевоенные годы годах на озере Сегозеро работала пассажирская линия Великая Губа — Паданы — Каличный остров на пароходе «Речной», перевозки осуществляло Беломорско-Онежское пароходство.
В 1960—1980-х годах на Сегозере работали буксиры для лесосплава Беломорско-Онежского пароходства и Паданского леспромхоза «Смотрящий», «Сегозерец», «Грозный», «Стремительный» (проект 73), а также небольшие рыболовецкие суда.
Также в 1930—1950-х годах поверхность озера служила для посадки гидросамолётов летом и ледовой площадкой для самолётов зимой.
В озеро впадают реки:
  • Санда;
  • Пюльва;
  • Волома;
  • Лужма;
  • и другие.
Из озера вытекает река Сегежа, впадающая в Выгозеро.
Интересные факты:

В 1952—1954 годах ихтиологи завозили в Сегозеро икру ладожской корюшки и онежского судака. Существовали планы выращивания в Сегозере севанской форели.
На озере работает форелеводческое хозяйство «Сегозерское»[.
Впервые животный и растительный мир озера был описан в отчётах экспедиции Г. Ю. Верещагина, работавшей на территории Карелии в период с 1919—1924 годах и изучившей более 110 уникальных озёр.
Загадочные факты:

Местные жители, строившие свои дома по берегам Сегозера, начиная с ХVII века, из поколения в поколение передают холодящие кровь рассказы о «сегозерских странностях». Самые поразительные из них связаны с «аномальным поведением» самого озера. Подобных рассказов достаточно много, поэтому в качестве примера приведу лишь один, который поведал Г. Ц. Лак — кандидат геолого-минералогических наук, старший научный сотрудник Института геологии Карельского Филиала Российской Академии Наук.
«В 1961 году я совершенно случайно познакомился со старожилом, старым карелом, проживавшим в исконной карельской деревне Карельская Масельга, что на юго-восточном побережье Сегозера. Он мне рассказал об удивительном явлении, которое имело место в 1928 году. В Лысой Губе в 1928 году — эта губа уже по своей конфигурации является несколько аномальной: она расположена в самой юго-восточной части Сегозера и не вписывается в общую блюдцеообразную форму всей котловины Сегозера — где-то в середине дня вся вода из губы ушла. На поверхности оказалось много рыбы, которую ребятишки и даже взрослые люди стали собирать в корзины, в подолы рубашек, в любую емкость, но взрослые своевременно услыхали гул и увидели приближающуюся волну около пяти-шести метров высоты, то есть вода с гулом возвращалась обратно в залив. Ребятишек всех спасли, жертв не было. Вода заняла свое первоначальное положение, как она была раньше. Но, в сущности, свершилось второе чудо: вода оказалась теплой и ребятишки в октябре стали купаться.
На следующий год уже в северной части Сегозера, недалеко от истоков реки Сегежа, случилась трагедия. Дело в том, что это место, где сплавщики сплачивали плоты. В то время этот процесс совершался с помощью лодок, на которых были установлены воротообразные лебедки, глубина была известна, лодки становились на якорь, якоря были прикреплены на заранее измеренных канатах. Когда начались плотогонные работы, вода стала неожиданно уходить и через несколько минут люди оказались на сухом дне водоема. Спустя минуту, огромная, в несколько метров, волна вернула воды на свое место. Все люди погибли. Некоторые свидетели этого страшного события, находившиеся в это время на берегу и наблюдавшие все это своими глазами, сошли с ума».
Подобные явления на Сегозере наблюдались на протяжении веков, о чем свидетельствует народная память, но в последние пятьдесят-семьдесят лет они стали происходить со все нарастающим страшным постоянством. Люди считают это место «проклятым». За последние двадцать лет пятнадцать деревень по берегам Сегозера были брошены: жители ушли из этих мест.
Местные легенды, записанные автором данной статьи, свидетельствуют, что в ХVII веке с неба в Сегозеро якобы опустилось огромное пирамидальное тело, до сих пор находящееся на дне озера. Именно с ним местные жители связывают те страшные катаклизмы, которые происходят в этом месте. Науку подобные легенды в качестве возможного объяснения не устраивают, но предложить какое-либо природное объяснение всему происходящему она также не в состоянии.

Изображение

Флора и фауна:

Высшая водная растительность до превращения Сегозера в водохранилище состояла из тростника, хвоща, рдестов (Pota-mogeton perfoliatus, P. natans), кубышки желтой (Nuphar luteum), кувшинки малой (Nymphaea tetragqna), камыша, элодеи, ежеголовника, гречихи земноводной и других видов. Наиболее обширные заросли, состоявшие из тростника, хвоща, рдестов и других растений, встречались в Сондальском заливе. Ширина их местами достигала 300—500 м. Значительно меньших размеров отмечены заросли в районе Каличьих островов, в северных и южных заливах, в устьях рек Соны и Селецкой. Площадь всех зарослей в целом составляла около 0,3 км2 (0,04% площади озера), общее протяжение зарослей менее 1 % всей длины береговой линии озера.
Донная фауна представлена червями (олигохеты, нематоды, 1 пиявки и др.), водными насекомыми (хирономиды, ручейники, поденки, веснянки и др.), моллюсками (пизидиум, сфериум, лимнеиды, планорбиды, вальвата), ракообразными (понтопорея, палласея, гаммарус, мизис, придонные кладоцеры, остракоды), водяными клещами и др. Наиболее разнообразное и обильное население (водные насекомые, моллюски, ракообразные, олигохеты и др.) наблюдалось в заливах озера с зарослями водных растений в отличие от обедненной фауны остальных районов озера, в частности глубоководных участков. В широко распространенных типах литорали — прибойной каменистой и каменисто-песчаной (до 8 —10 м глубины) — основу населения составляли моллюски (лимнея, планорбис), хирономиды, ручейники, поденки, веснянки; местами встречались палласея, гаммарус и др. В песчаной прибойной литорали, характерной преимущественно для южного побережья озера, донная фауна почти полностью отсутствовала. Население илистых грунтов открытых частей озера однообразно и бедно по составу. Здесь найдено несколько видов олигохет, нематод, хирономид, моллюсков (пизидиум) и понтопорея; значительно реже попадались мизис и другие представители донной фауны.
В составе зоопланктона Сегозера руководящими формами являлись следующие: из кладоцер — босмины (Bosmina obtusirostris lacustris, В. obtusirostris obtusirostris), дафния (Daphnia cristata); из каланид — диаптомус, лимнокалянус, эвритемора (Diaptomus gracilis, Limnocalanus macrurus, Eurytemora lacustris); из цикло-пид— мезоциклопсы (Mesocyclops leuckarti, M. oithonoides). Кроме того, в составе зоопланктона встречалась гетерокопе (Heterocope appendiculata), а из кладоцер — голопедиум, лепто-дора, полифемус, битотрефес (Bythotrephes cederstroemi), хидо-рус (Chydorus sphaericus) и др. Среди коловраток наиболее значительное обилие и распространение имела нотолька; часто встречались полиартра, керателля, более редко — аспланхна, конохилюс и др.
Наиболее значительна концентрация планктонных рачков в верхнем слое воды (0—2 м, 0—5 м). В нижележащих горизонтах численность зоопланктона убывает ко дну, но в некоторых местах открытого озера в слое воды 10—25 м численность рачков была выше, чем в смежных горизонтах.
В Сегозере обитают рыбы 17 видов: лосось, палия, ряпушка, сиги, хариус, щука,плотва, язь, гольян, уклея, лещ, налим, девятииглая колюшка, окунь, ерш, бычок-рогатка, подкаменщик. Рыбачить на озере можно круглый год.
Фотографии озера Сегозеро:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#12 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 044 сообщений
  • ГородМосква, САО.
В Гараж В Гараж

Отправлено 06 Январь 2016 - 07:23

Так это же та же тайга, только с озёрами и камнями... Чего же вы, любители первозданного, в тайгу не едете? Там ведь ещё первозданнее! Вот куда настоящие-то мужики едут - в ТАЙГУ!! А в Карелию едут пижоны и бухарики, чтобы там бухать и пижонить)))
Изображение

#13 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 06 Январь 2016 - 07:32

Просмотр сообщенияСан4о (06 Январь 2016 - 07:23 ) писал:

Так это же та же тайга, только с озёрами и камнями... Чего же вы, любители первозданного, в тайгу не едете? Там ведь ещё первозданнее! Вот куда настоящие-то мужики едут - в ТАЙГУ!! А в Карелию едут пижоны и бухарики, чтобы там бухать и пижонить)))

А Карелия это парк, по твоему?))))))))))))))

Вот фильмец нашёл, от идущих впереди нас. Красота!!!

Правда Мотег- Кетайлосипед какой то.(но йехадь нада стоя- чтоб выше падать!!!)
Не вижу не одного препятствия, чтоб в стремена вставать и не думаю, что жопа сидеть устала.)))))))))))))
Без АМУНЯГИ но в часах, в Карелии самая тема!))) Как у бабушки на дачке.))))))))))))))

Из тюба.
http://www.youtube.c...L9GEuO-zM#t=268

Если ты имеешь в виду Сибирь, я сейчас тоже изучаю варианты.....)))))))))))))))))))

#14 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 06 Январь 2016 - 08:03

Вот вариант для тех кто любит уют и цивилизацию.
Для меня это немного жестоко, ехать подальше, чтоб приехать к тёплым мягким тапочкам.((((( :preved:
Сам Бог велел, гонять на Моторках и спать в палатках, единственно сложно на берег взобраться.

Тут нам сказали, что нам необходимо за лососем ехать на Сегозеро.(секретные агенты).
Это рядом с Медвежегорском.
Там намного теплее, ближе и действительно есть лосось.
Это до "Медвежей" горы(имеется в виду где Кола проходит между скал, не сама гора), так что должно быть тепло и солнечно.

Это у нас ориентир, пройдя который плохая погода становится совсем плохой,
в обратную соответственно наоборот, дождь сменяет жаркое солнце.((( Крайние два года традиция.))))))

Озеро тоже очень большое(читай- ОГРОМНОЕ) и красивое как Топозеро и Пяозеро.

Нашёл одну турбазу с очень красивой дорогой до неё. 94км от Колы.1200 от Москвы.
Через Карельскую Масельгу- СКАЗКА о тридевятом царстве!!! Красота убийственная!!!
Можно ехать по Ленинградке, можно по Ярославке- по км одинаково.
Там очень цивильно, комфортно но естественно многолюдно и дороговато.
Посёлок с бухлом и магазином рядом.)))
Посмотрите пожалуйста.
http://bazasegozero....ite/section/17/
и другая база

#15 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 08 Январь 2016 - 03:53

Допустим, если мы едем на восток.
Предлагаю потусить в окрестностях города Пермь.
Там есть замечательное Камское водохранилище, и культовая река Чусовая.
Приехав в этот район, нужно быть полными балбесами и не сплавиться по Чусовой!!!
Это красивейшая река Урала.
http://nordural.ru/t..._reke_chusovoy/

#16 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 098 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:BMW R 1200 GS Adventure
В Гараж В Гараж

Отправлено 12 Январь 2016 - 02:53

Поддержу танчика) надо место дислокации сменить, а в Карелию нужно вернуться со мной
Изображение

#17 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 12 Январь 2016 - 07:54

Просмотр сообщенияПлюшка (12 Январь 2016 - 02:53 ) писал:

Поддержу танчика) надо место дислокации сменить, а в Карелию нужно вернуться со мной
С тобой хоть куда!!!))))) :friends:

#18 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Январь 2016 - 03:16

Ну фиг его знает....))))

Толпа, пока не организованная,но уже собралась!!!!
Сегодня посовещались, нас уже четверо. С Баркасом- пятеро!
Скрипач вроде бы?.... Уже 6!
Сыновья?????? Илюхин и Волдин? Уже 8...
Походу опять KARJALA!!!! В этот раз тёплое,солнечное Сегозеро, Карельская Масельга и т.п. РАЙ!!!))))))))))))))))
Порожистые реки с форелью, озеро со щукой, судаком, окунем, плотвой, краснопёркой, ХАРИУСОМ. надеюсь в этот раз с ЛОСОСЕМ!!!! Ды много вкусного там!!)
Мест для стоянки уже напробивали....  Володя уже опять какой то целый дом почти за так "выкружил" на отпуск....))))))))))))

Сейчас заморочался я лодкой с мотором.
Это трешь!!!!  Что нравится- то дорого...
Но опыт покупки вместо Мотоцикла, недоМотоцикла был!!!(

Парни!!! Карелия ждёт!!!
До Карелии 1000км полированого паркета.
Дорога- загляденье!!! ( Лёха Безбатько маршрут проложил!!!)
Будем ехать через сказку, и по ровной дороге.Крайние 90км немного потрясёт.
В смысле можно ехать на СПОРТЕ, просто не быстрее 30кмч.

#19 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 26 Январь 2016 - 07:02

Есть ещё один интересный объект- ПРОПАВШАЯ КРЕПОСТЬ!!!

Если мы нашли всеми забытый разрушенный маленький Скит Староверов на таёжном острове- найти крепость ЛЕГКО!!! :cool:
Тем более от неё многое осталось. Пропавшая она с большой натяжкой- со спутника она отчётливая.
Интересна скорее не сама крепость, а использование её как ориентир для изысканий Сан4о и Скрипача.

Для этого понадобятся:

надёжнейшие транспортные средства (машины, Мотоциклы),
наши опытные проводники- Володя и Илья,
небольшой флот моторок,
соответствующая экипировка и приспособления,
ЖЕЛАНИЕ.

Естесна будем пить, рыбу ловить, на Мотах и лодках гонять и всё остальное!!!))))

Но это отложим наверное на другой поход. Это на Северной Двине, чуть дальше Архангельска.
Ух интересненько должно быть!!!!)))))))))))Изображение

#20 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Февраль 2016 - 01:01

Пока план такой:
едем на Сегозеро за кумжой,
потом на Белое море за горбушей,
потом на Кольский за форелью.
По дороге осматриваем всё прикольное и интересное, побухиваем каждый "вечер".
Вечер- это сильно условное понятие летом в Карелии.))))))))

#21 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 044 сообщений
  • ГородМосква, САО.
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Февраль 2016 - 09:31

Да, богатая программа...
Изображение

#22 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:41

Просмотр сообщенияСан4о (15 Февраль 2016 - 09:31 ) писал:

Да, богатая программа...
Впечатлений должно хватить.
Нам опять придётся проехать всю Карелию, пересечь полярный круг, побывать в Хибинских горах и тд.
Должно быть здорово.
Посмотрим водопады, красивейший район- Карельская Масельга, да много чего!!!
Там в каждом отвороте с Колы есть что то интересное и красивое.))))))))))

Над тюленями в Белом море поугараем, рыбу половим, в северных банях попаримся- красота!!!)))))))))) :smoke:

#23 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 23 Февраль 2016 - 12:05

Опять прошла корректировка, оказывается нам лодку с мотором уже покупать не надо!!!
С нами едет целая куча народа, где мы должны рассредоточится по катерам!!!!
Но есть БОЛЬШОЕ НО!!!! Илюха- наш проводник, не уверен в своём отпуске.(((
Поедем с одним Володей на "херовойтуче" лодок!!!  Илья предложил увеличить качество и количество раций.
Телефоны в Карелии можно выкинуть.)))))

Баркас чего то молчит...

Как мне Володя объяснил, там половина парней мало того что не отдупляет что там вода-ЛЁД, и они первый раз на надувнушках в БЕЛОЕ море собрались!!! (не Астрахань шавсэм)
Нам с Андрюхой(Mechanik) от того только интересней! Мы хотя бы должны присутствовать!!!!
Мы с Андрюхой можем быть матросами на разных лодках. Нам главное ДРАЙВ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))

В конце как всегда, всё будет ХОРОШО!!!)))))))))))))))))

Наши приключения продолжаются!!!!!)))))))))))))))

#24 БАРКАС

БАРКАС

Дядя Гриша

• Супер Модераторы
  • 2 397 сообщений
  • ГородМоскваЕльдигино
  • мот:Honda Gold Wing GL1800A
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:41

Я тут)
Поеду или нет пока не знаю. Отпуска наши не совпадают(((((. Буду ориентироваться по факту ближе к дате отъезда.
Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)

#25 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Февраль 2016 - 07:59

Парни, поехали с нами!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!)))))

Если ты ленивый, пугливый- сиди дома, не гуляй!))))

#26 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 05 Март 2016 - 01:49

Зачем мы это делаем?  Просто, учимся водить свои Мотоциклы.
Это забавно и очень сложно!

Долго езжу на Мотоциклах, но не научился их водить!!!

#27 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 21 Март 2016 - 08:50

Давайте в Линдозеро заедем?
Это то место, где мы с Батей чудили, когда я маленький был.
Там говорят проблемы с дорогой и посторонние люди туда теперь совсем не попадают.
Там есть шикарная стоянка на песчаной косе, где река Суна впадает в озеро.
Но чтоб попасть на неё, нужно преодолеть несложный брод или проехать по старой военной дороге.
Теперь правда ещё и мост к деревне Линдозеро сгнил.

Вот видео от 12 года.
https://www.youtube....h?v=Q0Fb3FIEGNw

#28 VikkiWolf

VikkiWolf

Новичок

• Женская лига
  • 255 сообщений
  • ГородСофрино
  • мот:Honda CBR600RR
  • Группа крови/Резус фактор:AB(IV) Rh+

Отправлено 21 Март 2016 - 01:06

Читаю как мемуары =))) С медведями - мягко говоря укакаццо)))

#29 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 11 Апрель 2016 - 02:38

Просмотр сообщенияVikkiWolf (21 Март 2016 - 01:06 ) писал:

Читаю как мемуары =))) С медведями - мягко говоря укакаццо)))
Вика, готовьте Ваш с Плюшкой новый, следующий тяжэндуро!!!))) Анварыча берите!!!
Давайте с нами!!!
В такой компании можно и не только на север!

МЫ ВЕДЬ В ЭТОМ ГОДУ ДОЛЖНЫ БЫЛИ МЫТЬ МОТОБОТЫ В БАЙКАЛЕ!!!    Если помните?

Когда мы услышим лязг вашей "боевой колесницы" в одном походе с нами?

Нас всё меньше, остались только мы с  "Mechanik"ом- Гриша себе "огромный рояль" купил... (но обещал не бросать подвиги!!!)
ТЮНИНГАНУЛ!!!)
У него снизу лыжа от полярного перехватчика!!! (ещё и хромированная!!!)
Реальная броняшка, можно смело на бордюр садится!)))
Мы втроём (Mechanik, БАРКАС, я) конечно любой маршрут возьмём!!! Было бы время!)))
Всё идёт к тому, что нам с Андрюхой придётся все самые интересные маршруты вдвоём проехать.
Мы ведь так до "Рыбачего", до сих пор не доехали!!! Карелия нас затягивает...

Под пенсию- зимник 110.(культовый маршрут!!!)(Спасибо "Мишутке")

А к старости, если получится- ROAD 66, но обязательно на нашем, на "УРАЛЕ"!!!

#30 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 044 сообщений
  • ГородМосква, САО.
В Гараж В Гараж

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:08

:russian: :lol: :laugh: