Перейти к содержимому

Проблемы С Задним Тормозом

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 17

#1 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:Honda CBR600f4i
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 03:59

Прошу меня извинить, но тему про задние тормоза нигде не нашел. Мотоцикл Honda CBR 600F 4i. 2006 г.выпуска. Проблема с задним тормозом.В  начале сезона менял резину и тормозные колодки по кругу в Профмото.По завершению работ, мастер приемщик проехав круг заметил, что задний тормоз отсутствует, на что механик ответил типа нужно все промывать и прокачивать.Внимательно осмотрев мот я задал вопрос о состоянии заднего тормозного диска, т.к он цветом отличался от передних ( такое ощущение, что перегретый), на что мне механик сказал, типа все с диском нормально Дело было перед самым закрытием в конце рабочего дня, поэтому я решил байк не оставлять в надежде, что разберусь сам в гараже на даче.Да и микроавтобус для перевозки подъехал, отменять не хотелось.В результате сами несколько раз все прокачали, предварительно заменив старую жижу, промыв и прочистив суппорт,в том числе и направляющий шток или палец (не знаю как правильно).В итоге тормоз еле появился.Оставил все как есть в надежде (разработается), но результат нулевой. Сезон закончен а тормоза нет. Что делать не понятно, на что еще обратить внимание?
     Буду очень признателен откликнувшимся.Заранее благодарен.

#2 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:BMW R 1200 GS Adventure
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 11:04

Просмотр сообщенияCamelot7 (20 Декабрь 2015 - 03:59 ) писал:

Прошу меня извинить, но тему про задние тормоза нигде не нашел. Мотоцикл Honda CBR 600F 4i. 2006 г.выпуска. Проблема с задним тормозом.В  начале сезона менял резину и тормозные колодки по кругу в Профмото.По завершению работ, мастер приемщик проехав круг заметил, что задний тормоз отсутствует, на что механик ответил типа нужно все промывать и прокачивать.Внимательно осмотрев мот я задал вопрос о состоянии заднего тормозного диска, т.к он цветом отличался от передних ( такое ощущение, что перегретый), на что мне механик сказал, типа все с диском нормально Дело было перед самым закрытием в конце рабочего дня, поэтому я решил байк не оставлять в надежде, что разберусь сам в гараже на даче.Да и микроавтобус для перевозки подъехал, отменять не хотелось.В результате сами несколько раз все прокачали, предварительно заменив старую жижу, промыв и прочистив суппорт,в том числе и направляющий шток или палец (не знаю как правильно).В итоге тормоз еле появился.Оставил все как есть в надежде (разработается), но результат нулевой. Сезон закончен а тормоза нет. Что делать не понятно, на что еще обратить внимание?
     Буду очень признателен откликнувшимся.Заранее благодарен.

Я бы смотрел сальники. Как тормоза себя ведут? Может проваливаются?
Изображение

#3 Nikitos

Nikitos

Новичок

• Пользователи
  • 263 сообщений
  • ГородЭлектросталь
  • мот:F4i
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 09:29

Посмотри цилиндр,может он давление не дает

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#4 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • ГородМосква САО
  • мот:Varadero XL1000(чёрная жемчужина)+игрушка-Irbis TTR250r
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 10:42

Возможно прежний хозяин не менял ТЖ.
Тормозуха очень гигроскопична (впитывает воду).
В следствии этого окислился алюминий внутри цилиндров.
Разбери главный и рабочий цилиндры, продуй трубки, скорее всего ты обнаружишь много интересного.
Там образуется невнятный кисель, который закупоривает все каналы.
Проверь поршень рабочего цилиндра на отсутствие следов окисления, почисти мелкой шкуркой с маслом.

#5 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:23

Есть подозрение, что главный тормозной не работает,т.к я его не разбирал.При замене и прокачке действительно старая жидкость была ужасна, выдавливал чуть ли не куски окаменелости. Видимо процедуру нужно повторить.Разобрать главный. Не совсем понял (рабочий цилиндр),это тот что
на суппорте? Мы чистили он продавливается,работает. Единственное конечно не понятно как он ведет себя при движении. Еще было подозрение что
задний тормоз подклинивает и от этого тормозной диск в сравнении с передними цветом чуть в синеву.Но дав несколько кругов с от тормаживанием тут
же вывешивали заднее колесо и вручную прокручивали, вроде все без усилия крутится.Хотя сам диск бывает очень горячий. Вот и назревает вопрос,
в чем дело,если он толком не тормозит, откуда такая температура?
  И вопрос ещё такой, если все сальники целы и везде все сухо, не пропускают, есть ли смысл их менять?
Тормоз не проваливается, ход педали очень короткий (практически его нет) и очень тугой.Сама лапка малость гнутая наружу,видно после скользячки.
      Может настройка такая специально? Или это уже мои фантазии? Там есть вроде регулировки, но всё на пределе, дальше крутить
не куда.

#6 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:54

Цилиндры при таком раскладе разбирай.(главный и суппорт)
Манжеты менять не обязательно, если не течёт.
Выгребешь от туда кучу субстанции.
Просто прокачкой от этой бяки не избавиться, нужно механически вычищать.
Заодно проверишь состояние поршня суппорта. (загрязнения, коррозию, задиры)

На счёт подтормаживания- может быть слишком затянут шток.
Поршень главного цилиндра слегка нажат, тем самым перекрывает питательный канал к бачку ТЖ.
При езде жидкость нагревается, а выйти в бачок не может.
Начинает потихоньку зажимать суппорт.
Незначительный свободный ход должен быть.

#7 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:06

Костин. Спасибо на днях поеду, будем разбирать. О результатах обязательно отпишусь.

#8 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 03:20

Итак очередной сезон завершен без толкового заднего тормоза. Заказал, оплатил тормозной диск, т.к весь в синеву, видимо все же перегретый и нет ровности и зеркальности. Все остальное несколько раз проверено и прокачано.
А тормоза по прежнему нет.

#9 Magnum

Magnum

Новичок

• Пользователи
  • 236 сообщений
  • ГородЛуганск
  • мот:Honda CBR 600 FS `01

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 07:06

Вообще нет или не блокирует наглухо колесо?
Сердце - женщине, душа - Богу, долг - Отечеству, честь - никому (Кодекс чести русского офицера)

Для сведения. Город Луганск это Луганская Народная Республика! Никакого отношения к мурлындии (эту территорию некоторые называют "украиной") я не имею!!!

#10 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 07:46

Немного есть, до блокировки далеко, вообщем в половину.

#11 Magnum

Magnum

Новичок

• Пользователи
  • 236 сообщений
  • ГородЛуганск
  • мот:Honda CBR 600 FS `01

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 09:33

Ну и хватит! Зачем больше?
Сердце - женщине, душа - Богу, долг - Отечеству, честь - никому (Кодекс чести русского офицера)

Для сведения. Город Луганск это Луганская Народная Республика! Никакого отношения к мурлындии (эту территорию некоторые называют "украиной") я не имею!!!

#12 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 09:50

Как хватит?! Это же ТОРМОЗ!!!
Это не просто маленький тормозик для остановки, а дополнительное средство управления Мотоциклом!!!

#13 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 09:51

У друга такой же мот только карбовый, так там работает до блокировки.Вообще блин у Ф-ок с тормозами не очень.

#14 a090706

a090706

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородПодольск
  • мот:CBR600FS (2001)
  • Группа крови/Резус фактор:AB(IV) Rh+

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:51

У меня была такая же проблема на прежнем моте (CB400SFV). Сначала заменил тормозную машинку, прокачал. Система держит, жмешь со всей дури, еле тормозит, а диск греется. Купил бу суппорт с остатками колодок. Поставил, прокачал, та же беда. Менял колодки (свои старые на старые с купленного суппорта), всё по прежнему. На форуме посоветовали заменить магистраль (шланг), взял армированный, прокачал, та же хрень. Давление держит, сначала вроде притормаживает, а потом вовсе нет тормозов, а диск греется. Так и проездил полсезона. Поехал сальники в вилке менять к позитивцам и обозначил проблему с задним тормозом. Собрали консилиум, очень удивлялись, как так, вроде все нормально, а тормоз по факту не работает. Оставил им мот, потом когда забирал, сказали что такого уникального и в тоже время простого случая у них не было ранее.

После долгих мытарств с моим мотом поставили нормальные колодки ниссин, и тормоз сразу на юз стал работать. Ларчик просто открывался, а стоил мне стольких мучений...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

#15 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 23 Февраль 2017 - 12:57

Ого, вот это новость. Я то диск задний только поменял, жду сезона.., колодки, колодки буду иметь ввиду. Спасибо.

#16 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 23 Март 2017 - 10:00

Сегодня выкатился и оболдел: задние тормоза как были ватными так и остались, на блокировку даже нет намека и это с новым диском. Цилиндр разбирать что ли? Короче что то не то...

#17 Temus5

Temus5

Новичок

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородMoscow
  • мот:CBR1100XX
В Гараж В Гараж

Отправлено 23 Март 2017 - 10:06

А как же подождать, пока колодки к диску приработаются?
Доставку усилия на колодки можно проверить разведя колодки и жамкая ручку, когда колодки приближаются к диску, но еще не касаются его. Если вхолостую туго, то явно проблемы в поршнях/магистрали. Если усилие небольшое и идут все поршни, то проблема в паре диск-колодки. Малая площадь контакта (не притерлись, заели), масло на колодках, колодки гумно.

#18 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 28 Март 2017 - 02:02

Спасибо всё учел и еще раз проверил. Вообщем дело было в гл. тормозн. целиндре, разобрал, промыл и прочистил: одно из отверстий было забито. Жидкость поменял и прокачал.., тормоз за работал на полную до блокировки.Все отлично, всем спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных