Перейти к содержимому

Выбор Шлема Для Мотоцикла

шлем

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 36

#31 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:Honda CBR600f4i
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 02 Февраль 2017 - 01:45

Я честно говоря не совсем понял, чего не устраивает чувака в Scorpion EXO 2000, сзади типа нет среза чтобы голову задирать, при езде на треке? У меня 1000-я модель более ранняя и на скорости 200 тянув подбороток к верху сзади шлем ни во что не упирается, верхний карниз обзорности вроде не мешает,правда у меня в комбезе нет горба, боковая обзорность идеальна, шумным его не назовешь, подкачка щёк имеется, встроенные очки есть не клинят, все очень легко, застежка два DD, пинлок на визоре имеется, вентиляция прекрасная, вес пишут: 1350 +- 50. Внутренности прекрасные, единственное нет красных лямок экстренного снятия шлема. В остальном как я и писал всё устраивает. Брал я его октябрь 2015 года в Драйв байке за 11970 руб. Сейчас на них цена чуть больше 13-ти тыс. в том же магазине. Со слов продавца оболочка там тоже не простая, супер-пупер в несколько слоев. Проверять на себе нет ни малейшего желания.
Есть у меня ещё старенький HJC как нибудь выложу фото, часто гоняю в нем, тоже все устраивает, без проблем. Модель не знаю...
По поводу Lazer, есть кроссовый. Как то на кроссовой трассе шлепнулся и не очень сильно приложился головой об обычный грунт, секунд тридцать по голове прошла какая то дрожь болючая, очень не приятная, короче ощутил и подумал, а если бы удар был по сильнее и более прямой. Железно бы потерял сознание. Я эту фирму не люблю однозначно и не доверяю ей. Потому как есть точно такой же шлем AGV, made in chaina, более комфортный и прикладываясь такого не ощущал никогда.Обоим шлемам гораздо больше чем три года (подарки зятя) кроссмена. Конечно в Lazer(е) катать буду но только в лайтовых, на кросс-трек в нем больше не сунусь.

#32 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 02 Февраль 2017 - 07:01

Может быть я даже сам себе противоречу, написав все это и в то же время  купив шуберта. Так весна покажет, комфорт, удобство, обзорность и шумность. Динамические показатели испытаний пусть остануться в лабораториях, по верим производителям.

#33 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений
  • ГородМосква САО
  • мот:Varadero XL1000(чёрная жемчужина)+игрушка-Irbis TTR250r
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 02 Февраль 2017 - 07:51

Честно сказать, я но очень доверяю всяким "обзорам". ( возможно это отличная каска!!!)
Часто обзоры проплачены или человек занимается продажей рекламируемой вещи.
Бывает что продавец даже не знает о чём говорит или читает с бумажки.
Возможно он всего один раз этот шлем надел, дома на кухне. А Мот, только издалека видел.

На работе, продавульки в салоне порой такую чушь несут- это нужно слышать.... Старые клиенты в голос ржут!!!

#34 ZLOY

ZLOY

Новичок

• cbr600club
  • 198 сообщений
  • ГородДОЛГОПРУНЫЙ
  • мот:CBR600f4>>CBR600RR 08 >> CBR1000RA 11
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 04 Март 2017 - 08:56

Пришла гарнитура,, уже опробовал иии на новый шлемак!!!
Работает отлично, пока один недостаток, не съемная,, шлем к розетке чтобы зарядить.

Изображение
Изображение
Изображение
ЕСЛИ ВАМ УЛЫБАЕТСЯ СМЕРТЬ,,,,,УЛЫБНИСЬ ЕЙ В ОТВЕТ!!!

#35 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 06 Март 2017 - 09:22

А чего это они так не съемно сделали? И с другими устройствами интересно совместим?

#36 ZLOY

ZLOY

Новичок

• cbr600club
  • 198 сообщений
  • ГородДОЛГОПРУНЫЙ
  • мот:CBR600f4>>CBR600RR 08 >> CBR1000RA 11
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 07 Март 2017 - 08:32

Совместим со всеми,, и музыка через блютуз и т д....
ЕСЛИ ВАМ УЛЫБАЕТСЯ СМЕРТЬ,,,,,УЛЫБНИСЬ ЕЙ В ОТВЕТ!!!

#37 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 07 Март 2017 - 11:57

Сегодня мне жена подарила портативное зарядное устройство 16000mAh на корпусе написано "mi", видимо название фирмы.
Мануал на китайском. Не знаю на сколько полезная вещь в путешествиях, но мне кажется иметь такую вещь всё же полезно.
     Вот нашел: http://www.manhunter...k_16000mah.html

Also tagged with one or more of these keywords: шлем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных