Перейти к содержимому

Что Нужно Знать О 600Rr

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 5

#1 MAKCc

MAKCc

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
  • мот:cbr600rr
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:40

Добрый день уважаемые форумчане.Такую же тему я уже создал на ещё одном форуме о двух колесах, надеюсь и ваше сообщество поможет дельным словом.
На днях знакомый предложил приобрести CBR600RR 2008г. 33500км. пробег. Опыта владения такой дорогой японкой техникой у меня нет, в связи с этим у меня появился вопросы: как дорого обходится содержание такова двухколесного друга?. Сколько в среднем стоит ТО (замена масла, фильтров и свечей), какой в Москве на него будет приходить налог и сколько стоит страховка? Насколько дороги на него запчасти, существуют ли аналоги оригинальным и на сколько их безопасно ставить.
Нужно ли каждый год менять охлаждающею жидкость и масло в вилке ?
Как часто на них меняют ремни ГРМ и регулируют клапана?
Как долго ходят цепи и звезды?
Ну и что мне в принципе грозит на пробеге 33500км?

Чуть отойдя в сторону- быстро и бегло пролистал интернет посмотрел сколько стоят передние тормозные диски и чуть не аху....л, вообщем цена от 18т. до 33т. за диск. Это реально так? То есть один диск стоит в три с лишним раза дороже чем комплект из 2 дисков на Каен?)) Это получается заменить диски и колодки на переднее колесо будет стоить примерно 50-80тыс. (если комплект колодок примерно 5т. ) только за расходники?

Извините за занудство, просто хочется понимать вывезу ли я содержание такой мечты. Что бы не получилась так, что купить купил, а банально обслужить не могу (он стоит, я грущю).
Поделитесь опытом плиз.
Заранее спасибо

#2 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 098 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:BMW R 1200 GS Adventure
В Гараж В Гараж

Отправлено 06 Апрель 2016 - 09:58

Просмотр сообщенияMAKCc (05 Апрель 2016 - 10:40 ) писал:

Добрый день уважаемые форумчане.Такую же тему я уже создал на ещё одном форуме о двух колесах, надеюсь и ваше сообщество поможет дельным словом.
На днях знакомый предложил приобрести CBR600RR 2008г. 33500км. пробег. Опыта владения такой дорогой японкой техникой у меня нет, в связи с этим у меня появился вопросы: как дорого обходится содержание такова двухколесного друга?. Сколько в среднем стоит ТО (замена масла, фильтров и свечей), какой в Москве на него будет приходить налог и сколько стоит страховка? Насколько дороги на него запчасти, существуют ли аналоги оригинальным и на сколько их безопасно ставить.
Нужно ли каждый год менять охлаждающею жидкость и масло в вилке ?
Как часто на них меняют ремни ГРМ и регулируют клапана?
Как долго ходят цепи и звезды?
Ну и что мне в принципе грозит на пробеге 33500км?

Чуть отойдя в сторону- быстро и бегло пролистал интернет посмотрел сколько стоят передние тормозные диски и чуть не аху....л, вообщем цена от 18т. до 33т. за диск. Это реально так? То есть один диск стоит в три с лишним раза дороже чем комплект из 2 дисков на Каен?)) Это получается заменить диски и колодки на переднее колесо будет стоить примерно 50-80тыс. (если комплект колодок примерно 5т. ) только за расходники?

Извините за занудство, просто хочется понимать вывезу ли я содержание такой мечты. Что бы не получилась так, что купить купил, а банально обслужить не могу (он стоит, я грущю).
Поделитесь опытом плиз.
Заранее спасибо

сейчас любая такая игрушка обходится дорого. Тормрозной диск действительно одна штука стоит дорого, но есть аналог например брембо или фередо, но не намного дешевле, около 12-16 000 р за диск. Колодки, да, 5-7 килорублей придётся выложить.

Интервал ТО зависит от того как ты любишь мотоцикл, как ездишь и как далеко. Я менял масло каждые 6000 км. Цепь и звёзды в среднем менял через 12000 км пробега.

Стоимость ТО зависит от того что делаешь, какие запы покупаешь. Можно конечно колодки китайские купить, но оно тебе надо?

Многие забивают на тех обслуживание мотоцикла и в итоге он превращается в мотохлам, который купит такой же новичёк как ты.

Ты кстати забыл про резину - хорошая резина на два колеса стоит 12 - 16 килорублей, хватает ее от 6 000 км до 12 000 км пробега ))))

И да, другие мотоциклы не чуть не дешевле обслуживать, может быть дороже))

Сейчас я бы очень задумывался о возможности содержать мотоцикл)

К примеру за ТО bmw r 1200 я отдавала до 35 000 р за ТО (фильтра, масла, протяжки)
Изображение

#3 vkokhan

vkokhan

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • PipPip
  • 876 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
  • мот:CBR600FA
В Гараж В Гараж

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:05

Пробегусь по пунктам)
Масло + маслянный фильтр - ну если постараться то можно взять 4л мотюля и фильтр рубля за 4, 4 с небольшим. Замена - ну немного терпения в первый раз, а потом дело получаса.
Свечи - меняю раз в 15 тысяч примерно, проще вместе с воздушным фильтром свечи ну по тысячи с небольшим, фильтр ещё две, и геморная замена - но реально сделать самому.
Налог - 50р за лошадь.
Страховка - сугубо от стажа на категории (дата открытия категории) и безаварийности - мне встало 1250 за семь месяцев, но тут сумма сугубо индивидуальна.
Катаю только на оригинальных запчастях и всем советую, афтермаркет хороший стоит не дешевле как бы, ставить детали безопасно следуя инструкциям сервис мануала неукоснительно.
Масло в вилке - меняю раз в три года примерно, или пока не потечет, но если перебирали в последний раз хорошо и не ушатать подвеску то и по 25 тысяч ходят пыльники на перевёртыше без проблем.
Клапана - раньше 50 тысяч не лазил ни разу, если не стучит. Цепь грм - если не пролюбить и во время менять натяжитель когда он дохнет - цепь будет реально вечная. Если пролюбили уже - то прайс замены цепи грм, очень печальный, я бы не стал связываться с подобным аппаратом.
Цепь/звёзды - как ездишь, если со светофора на все деньги, и вилли, то дай бог 10-13 тысяч, если спокойненько то золотой did ходил у меня больше 23 тысяч на ф4
Диски тормозные - если ездить на нормальных колодках, вещь ооочень долговечная, скорее продашь аппарат.
Про что забыл - все подшипники по кругу, цены на оригинал не сказать что особо кусачие, терпимо, если не собирать все ямы, люки и не увлекаться жесткими посадками из вилли ходят очень долго.
Электрику тоже забыл, не надо по пять лет ездить на одном акуме, дороже встанет потом замена реле-регулятора. Опять же на 3-4 тысячах оборотов, с дальним светом и включенным вентилятором напряжение бортсети не должно падать ниже хотя бы 12-12.5 - реле регуляторы сейчас очень кусачие по ценам, а если так высаживается напряжение надо менять.
Резина - на вкус, цвет, манеру вождения, но в среднем переобуться в нормальную можно тысяч за 13 я думаю. На сколько её хватит - опять же манера езды и для каких целей ставить, мягкая пирелли будет уходить как горячие пирожки, что-то из серий спорт-туров может ходить очень долго при очень не плохих характеристиках. Ну тормозуха - стоит не дорого, раз в два-три года прокачать тормоза копейки, антифриз - опять же раз в три года ну и если лить мотюль то будет дороговато но проще залить и забыть. Ну как то так))))
p.s. ну сугубо из личного опыта - покупая мопед поменяй в нём всё жидкости сразу, закладывай это в бюджет, спокойнее будет)
Если Света - не светит, Катя - не катит, а Люба - не любит, есть один простой выход - мотоцикл)))

#4 MAKCc

MAKCc

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Апрель 2016 - 01:14

Спасибо огромное. Все понял. Очень выручили.

#5 MAKCc

MAKCc

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:19

А еще расскажите пожалуйста кто какое масло льет.  Какое лучше родное хондовское или матюль 7100??

Спасибо.  

#6 KaZ

KaZ

бог покоя и умиротворения - Данунах

• Админ
  • 4 991 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
  • мот:CBR 600 RR `05
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:22

По маслу есть отдельная тема на форуме) воспользуйся поиском чтобы не плодить темы...

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных