Перейти к содержимому

Хочу Новый Байк Из Европы.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 17

#1 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:Honda CBR600f4i
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 23 Июль 2016 - 11:14

Если купить новый мотоцикл в Германии и растаможить, не дешевле ли обойдётся, чем в наших салонах, речт о новье.
Или второй вариант: например 2-х, 3-х годовалый или годовалый. Кто нибудь сталкивался с этим вопросом?
Кто нибудь сам пригонял и таможил мотоцикл?
Хочу целенаправленно поехать и купить, интересны два варианта: CBR 1000 RR или BMW гуся, все зависит от настроения и предложений.Если есть опыт поделитесь пожалуйста.Заранее благодарен.

#2 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:49

Мужики, ну фаер блэйд покоя не дает, хочу и всё тут. А с другой стороны Гуся тоже хочу, но без динамики спорта боюсь мне будет скучновато.Или я ошибаюсь? Один хрен денег пока нет, но ведь главное желание.Так никто и не отписался, выгодно ли из Германии притащить или нет. Неужели в Аояма моторсе новый дешевле чем у немцев + растаможка?

#3 KaZ

KaZ

бог покоя и умиротворения - Данунах

• Админ
  • 4 967 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
  • мот:CBR 600 RR `05
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:52

Этот вопрос прорабатывали, но получается так же...
даже наверное дороже...
единственное если брать БУ, то можно с хорошей историей купить.

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

#4 Magnum

Magnum

Новичок

• Пользователи
  • 236 сообщений
  • ГородЛуганск
  • мот:Honda CBR 600 FS `01

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:17

А доставка из третьего рейха сколько стоить будет? Наверняка не три копейки?
Сердце - женщине, душа - Богу, долг - Отечеству, честь - никому (Кодекс чести русского офицера)

Для сведения. Город Луганск это Луганская Народная Республика! Никакого отношения к мурлындии (эту территорию некоторые называют "украиной") я не имею!!!

#5 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:29

С доставкой конечно будет на N-ое кол-во денег дороже. Но можно кого нибудь подбить поехать с собой кому нужен мотоцикл и в паре
пригнать весной или как там в сезон. У меня тети, дяди, две сестры и брат живут. Платить за гостиницы не нужно, транспорт там есть и с поисками помогут, языковой барьер...не будет, обмоют, накормят. Торговля немца с немцем это совершенно другой уровень, нежели объебать иностранца (проверено с машинами). Осталось только найти мотоки и в путь если это кончно выгодно по цене. А в двоём в троем
даже в кайф пригнать своим ходом.Забыл самое главное, если нужно сделают визы, не проблема. Нахрена мне покупать здесь Б/У кота в мешке даже в мотосалонах с бешеной накруткой. Сцуко просят за них денег как за чугунный мост. А с рук тоже половина Х/З с каким пластиком и остатком ресурса двигателя и.т.д. Там все же честнее всё. Здесь аферист на аферисте. Нах это нужно.
  Я реально начинаю копить на хороший байк и заранее прорабатываю этот вариант. Еще очень интересны варианты с фирмовой экипировкой, а не Украинско-Китайскими пошивами Дайнеза и Альпинстарса и шлемов Шой маде ин Чайна, ,,, это все уже...
Что за куйня такая идем назад в СССР что ли. Пипец аж зла не хватает. Куда не кинь под видом тюнинга один китай,да нах он нужен.
Извините но это уже крик души, сделали из нас лохов.

#6 Magnum

Magnum

Новичок

• Пользователи
  • 236 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 28 Июль 2016 - 04:15

Ну про лохов это ты загнул... Ну да ладно, не будем тут политику разводить.
А как гнать будешь? Только через Белоруссию, через мурлындию настойчиво не рекомендую, можешь не доехать...
Сердце - женщине, душа - Богу, долг - Отечеству, честь - никому (Кодекс чести русского офицера)

Для сведения. Город Луганск это Луганская Народная Республика! Никакого отношения к мурлындии (эту территорию некоторые называют "украиной") я не имею!!!

#7 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 28 Июль 2016 - 04:34

Мурлындия это что?

#8 Magnum

Magnum

Новичок

• Пользователи
  • 236 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 28 Июль 2016 - 05:02

Эту сумрачную зону некоторые "украиной" называют.

#9 vkokhan

vkokhan

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • PipPip
  • 876 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
  • мот:CBR600FA
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 28 Июль 2016 - 06:03

БМВ очень много обслуживаются у официалов, надо просто искать с подтверждённой сервисной историей и не парить мозг. А полагать что у них там все честные и всё честно, ну мягко говоря наивно... Дрова можно купить где угодно если не смотреть что берешь.....
Если Света - не светит, Катя - не катит, а Люба - не любит, есть один простой выход - мотоцикл)))

#10 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 28 Июль 2016 - 07:18

Через Украину не ездил никогда.Самая большая на00ка, это наши таможенные сборы. А вообще согласен с тобой.
Но есть один очень большой и решающий фактор, это качество бензина и моторного масла. Косметического состояния
мотоцикла.Если там обслуживался у официалов и этому есть подтверждение, а оно как правило есть, то мот можно смело забирать. Скручивать пробег, это там не особо принято было, может сейчас начали, не знаю. На сколько я помню
по б/у машинам,всегда брал у частников, не в салонах и не разу не ошибся, если только какая нибудь копеечная мелочь, а в остальном все проходило хорошо. Сейчас с мотоциклами такая же хрень как и с машинами раньше. На продажу может и не выгодно, но для себя то можно купить хороший экземпляр и законно растаможить. А вообще больше интересен вариант новый. На прошлой недели был на рязанском проспекте в аояма моторс, стоял там фаер
за девятьсот с чем то тысяч рублей и типа в устном резерве 14-го года выпуска.Других типа нет, всё расхватали. На вопрос какого года и по какой цене были столь дефицитные расхватанные пирожки,он мне ответил по 1млн.200 тыс. руб. в цвете репсол и триколор 16-го года. Т.е скорее всего 000дит,что они у них были и продались.0ах он мне не нужен за такие бабки.Это что же получается, пригонять и таможить здесь вылезет ещё дороже,если брать новый? Ну что же тогда нас всех можно поздравить, мы живем пиздец в какой хорошей стране. Совок валили из за этой не доступности,
только там полит идеология была, теперь не лучше...Причин может быть много, только вот доступность должна быть.

Сообщение отредактировал KaZ: 29 Июль 2016 - 11:44
поменьше мата в тексте...!!!

#11 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • ГородМосква САО
  • мот:Varadero XL1000(чёрная жемчужина)+игрушка-Irbis TTR250r
В Гараж В Гараж

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:43

Кто опять с Бумерами поэкспериментировать хочет?!)))) :spiteful:  
Настоятельно не рекомендую, ну если не мазохист или мотомеханик конечно. :bye:
Можете поинтересоваться у Плюшки, какого это- быть другом "1200го Гуся".)))))))))))))))
А он его покупал НОВЫМ!!! Эдвенчер- все дела...
Качество, надёжность и охлаждение как у "Запорожца"!))))))))

Хонда выпустила новую "Африку"- вот этот агрегат достоин внимания!!!

#12 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:46

Костин я о гусе думал лишь из за того что для меня Германия самая доступная страна с возможностью найти хороший экземпляр немецкого производителя, там же ещё при определенных условиях штоер возврат. Пипец спасибо за предупреждение. Что то мне подсказывает,что нихрена из этой затеи не получится. Я так понимаю таможня сейчас считает от своих каталогов или прейскурантов, а не по купчей.

#13 Nikitos

Nikitos

Новичок

• Пользователи
  • 263 сообщений
  • ГородЭлектросталь
  • мот:F4i
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 03 Август 2016 - 06:12

ценник в купчей можешь кому-нибудь в очко засунуть.Таможенникам он нахрен не нужен(если конечно нет там у тебя корешей или родственников).Таможат по каталогам.Если будешь заморачиваться то лови совет-перед поездкой на таможню,(которая по месту регистрации),а случиться это должно из расчета 450 км в день от границы до таможни- скручивай с мопеда нахрен весь тюнинг.ВЕСЬ, будь то кофры,прямотоки,какие то сидения гелевые,оптика и прочую хрень.За тюнинг плюсуют стоимость к растаможке.Пробег НАКРУТИ  из расчета что то около 10 тыщ за год мопеда,тк меньше пробег прибавляет ценник в каталоге.те сам понимаешь,чтобы это все произвести-время ограниченно.Там принцип по цене как в фильме-год был,3 за побег,5 за дет сад))))Самая ваще печальбедабилиать что ты перед поездкой вносишь депозит для получения документов на ввоз(по сути и есть примерная цена за растаможку) за КОНКРЕТНЫЙ мопед  с конкретным вин-кодом.Короче будут вопросы по процедуре оформления -задавай.

#14 Magnum

Magnum

Новичок

• Пользователи
  • 236 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 03 Август 2016 - 07:37

Я когда месяц назад свою Хонду взял, то растаможка мне стала целых 1800 рублей! Еще 1250 - за постановку на учет и номер. :)

#15 KaZ

KaZ

бог покоя и умиротворения - Данунах

• Админ
  • 4 967 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
  • мот:CBR 600 RR `05
В Гараж В Гараж

Отправлено 04 Август 2016 - 09:15

Просмотр сообщенияMagnum (03 Август 2016 - 07:37 ) писал:

Я когда месяц назад свою Хонду взял, то растаможка мне стала целых 1800 рублей! Еще 1250 за постановку на учет и номера. :)

так это какие у тебя номера?
в каком государстве зарегистрирована?

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

#16 Magnum

Magnum

Новичок

• Пользователи
  • 236 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 04 Август 2016 - 09:49

А подпись мою видел? ;) Луганская Народная Республика.

#17 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 05 Август 2016 - 11:12

Magnum. Ну знаешь дорогой мой заплатить три копейки за таможню и оформление... чего бы так не жить.
Есть такие зоны как Южно-Осетинская республика, Абхазия теперь вот Луганская народная республика где ты раз заплатил и всё.
Но не так как у нас: один раз купи и потом вторую стоимость заплати при ввозе.Я понимаю что платить нужно, но никак не такие деньги
которые мы платим,это абсурд с человеческой точки зрения. Оставайтесь автономией и не вздумайте присоединяться к России с её человеконенавистнической экономической политикой. Нефтегазодобывающая страна сдирает с собственного народа за бензин и газ умопомрачительные бабки при копеечной пенсии, тоже за электроэнергию, то же за якобы бесплатную медицину и лекарства. О зарплате
бюджетников говорить не буду. А в коммерческих структурах зарплата не лучше. С такими ценами зарплаты должны быть пендосовские а не такие как у нас. А простите эти бараны на верху как собираются поднимать сельское хозяйство, они вообще в курсе сколько жрет
соляры тот же комбайн или кировец? Как фермер может выжить с такими ценами только за горючьку, не считая запчасти и тех обслуживание? Зато по ящику могут наши СМИ говорить все что угодно типа мы такие пушистые,хорошие. Все нам запад мешает жить.
А до этого Сталин с Лениным..Плохому танцору яйца мешают. Со времен начала перестройки прошло достаточно времени, которого бы
хватило за глаза с нуля построить новое государство как это сделал тот же Израиль в голой пустыне. А у нас в куче Российских городов
на центральных улицах не то чтобы асфальт положить, а обрушения грунтов происходят из за постоянных подтоплений, где нет ни левневок толковых ни канализаций. Вот тебе и вся политика, дальше я даже вникать не хочу, как и верить в светлое какое то будущее.
Я достаточно уже живу в этой стране и захватил как социализм так и это подобие капитализма со звериным оскалом и поверь мне есть что с чем сравнить. Я прекрасно помню под каким предлогом вводились эти высокие таможенные тарифы, для поддержания отечественной промышленности, но только жигули никогда не станут мерседесом, а ковровец и минск хондой. Обещали эту меру временной, ничего не получилось и это поняли еще 15-20 лет назад, тарифы подняли, а вот опустить забыли. Вы там жертвуйте жизнями боритесь, но смотрите не проиграйте. Тысячу раз подумайте прежде чем сделать выбор.
Иначе все будет напрасно. Может лучше топить дровами, быть свободным от экономической зависимости и рабства. Я то своей онкологией точно уже ничего не увижу. А вам дай то Бог...Извините.

#18 Magnum

Magnum

Новичок

• Пользователи
  • 236 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 05 Август 2016 - 02:00

Валера, вот это тебя понесло! Крик души! Надеюсь, что у НАС всех все наладится и будем мы, как и раньше, жить в одной Великой Стране. Я в это верю!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных