Перейти к содержимому

Очередной Лохотрон !

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 4

#1 Magnum

Magnum

Новичок

• Пользователи
  • 236 сообщений
  • ГородЛуганск
  • мот:Honda CBR 600 FS `01
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 05:36

Это, конечно, не по теме об угонах, но тоже криминал. Специально для новичков и не сильно юридически подкованных описываю довольно типичную ситуацию развода в интернете.

Начинается с того, что на одном из сайтов по продаже техники появляется объявление о продаже супер-мотоцикла за совершенно смешные деньги: https://www.avito.ru...000rr_840489421
Как вам: СBR1000RR, 2008 год, в идеале, со смешным пробегом, и всего-то за 140 000 рублей! Просто подарок судьбы! Я человек взрослый и в сказки давно не верю, но просто ради хохмы "уцепился" за это предложение. Дальше выкладываю переписку с "angelina leone" (на avito.ru -maltup).

Сначала текст самого объявления:
Honda CBR1000RR . (Хонда). . Мотоцикл в отличном состоянии. Вложений не требует. Установлен демпфер руля, боковые слайдеры. В остальном все сток. Пластик оригинальный.
2008 Год пробег
4086 км

(***для получения дополнительной информации и подробные фотографии, Пожалуйста, напишите свой е-майл адрес ..

Пишу тамже на avito:
Я:
Добрый вечер. Интересует Ваш байк. Что с документами? Учитывая цену, наверное, есть какие-то нюансы?
Ответ:
Пожалуйста, напишите свой е-майл адрес для получения дополнительной информации
Я:
пишу адрес своей почты
Ответ:
я отправил письмо на адрес электронной почты (******@yandex.ru). Пожалуйста, проверьте его и вернуться ко мне. Если вы не видите электронной почте, пожалуйста, проверьте папку со спамом. пожалуйста, напишите непосредственно на мою электронную почту, а не на сайте. Спасибо и ждем вашего ответа

Захожу в почту, действительно письмо в спаме.
Здравствуйте!
   Продам мото Honda CBR1000RR . (Хонда).

•Год выпуска: 2008
•Пробег: 4086
•Производитель: Honda
•Модель: CBR
•суб Модель: 1000RR
•Объем двигателя (куб.см): 1000

В отличном техническом и внешнем состоянии, пластик все целое Все работает. Мот не звенит. Недавно менял масло в двигателе, воздушный и масляный фильтра, сальники вилки, антифриз , резина свежая, в целом байк готов к сезону, проблем Нет никаких! Ездил аккуратно не убивал.
Состояние отличное, в чем можете сами убедиться.
Я нахожусь в Камеруне, откуда я могу доставить его к вам или вы пришли забрать его.
Причина продажи - нет времени на нем ездить и резкая нехватка денег
Я надеюсь, читать от Вас как можно скорее. Вот некоторые фотографии из моего мотоцикла и не стесняйтесь задавать любые вопросы, связанные с ней.
Спасибо и ждем Вашего скорого ответа.,
С уважением и наилучшими пожеланиями.,

Я:
Добрый день. Я готов забрать Ваш мотоцикл за ту сумму, которую Вы назначили, но при следующих условиях.
1. Никакой предоплаты. Я привык держать слово и рассчитываю на Вашу порядочность.
2. Вы владелец мотоцикла или распоряжаетесь им на законных основаниях, согласно документам, признаваемых в Российской Федерации.
3. Вы доставляете мотоцикл на территорию Российской Федерации (кроме Калининграда и Дальнего Востока), где мы с Вами встречаемся, оформляем необходимые документы, и рассчитываемся.
На этих условиях я готов купить Ваш мотоцикл в любое время.

Ответ:
Мотоцикл имеет все свои документы с чистым и ясным названием, который может быть подписан прямо к покупателю.
Как я говорил вам ранее­, я ­нахожусь в Камерун с мотоцикл, где ­я мог­у доставить его к вам или вы пришл­и забр­ать его.
Я спрашиваю 150000 рублей для этого мото­­цикл, включая стоимость его доставки дл­я­ вашего местоположения.
Вы собираетесь платить 40000 рублей ава­н­совый платеж для транспортировки и дос­та­вки мотоцикл Вам и
110000 рублей когда мотоцикл транспорти­р­уется и доставлены к вам.
Так что, если все это понял, вы получите­­ обратно ко мне, так что мы можем обсуд­и­ть далее
Благодарю вас и надеемся на быстрый отве­­т,
С уважением и наилучшими пожеланиями.

Обратите внимание, что у меня даже не спрашивают где я нахожусь и куда надо будет доставить байк! Хотя и ежу понятно, что привезти в Россию байк из Камеруна стоит гораздо дороже. Полностью игнорируется первое мое условие из предыдущего сообщения - это психологический ход для обращения моего внимания на "супер-выгодное" предложение.

Я:
Меня все устраивает и я согласен на сделку по покупке Вашего мотоцикла, за исключением одного: никаких авансовых платежей я делать буду однозначно. Или Вы привозите мотоцикл в Россию и я его на месте покупаю, или наш дальнейший разговор не имеет смысла.

Ответ:
как вы сказали, нет никакой необходимости для дальнейшего разговора, так как вы не готовы платить Спасибо за ваше время . Прощай .

На этом переписка, естественно, оборвалась. Делайте выводы сами, но на мой взгляд это банальный лохотрон. Кстати говоря, также внимательно относитесь к объявлениям из Тульской области: там целый цыганский клан промышляет подобным образом, разводя потенциальных лохов на "авансе для доставки". Телефоны эти чавэлы покупают по всей России, пусть это вас не вводит в заблуждение. Всем удачи!

Блин, надо было в разделе "Разбор полетов" разместить. Модераторы, не сочтите за труд перенести в соответствующий раздел.
Сердце - женщине, душа - Богу, долг - Отечеству, честь - никому (Кодекс чести русского офицера)

Для сведения. Город Луганск это Луганская Народная Республика! Никакого отношения к мурлындии (эту территорию некоторые называют "украиной") я не имею!!!

#2 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • ГородМосква САО
  • мот:Varadero XL1000(чёрная жемчужина)+игрушка-Irbis TTR250r
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 08:25

Думаю эта республика- Камерун, находится намного ближе. На какой ни будь нашей "зоне".)))))))))))))))))
Там у людей много свободного времени и богатая фантазия.

#3 Tosha.CBR

Tosha.CBR

Новичок

• Пользователи
  • 125 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:Honda f4i
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:24

Это точно!

#4 Magnum

Magnum

Новичок

• Пользователи
  • 236 сообщений
  • ГородЛуганск
  • мот:Honda CBR 600 FS `01
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 09:16

Согласен. Как говорится, предупрежден - значит вооружен.
Сердце - женщине, душа - Богу, долг - Отечеству, честь - никому (Кодекс чести русского офицера)

Для сведения. Город Луганск это Луганская Народная Республика! Никакого отношения к мурлындии (эту территорию некоторые называют "украиной") я не имею!!!

#5 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 024 сообщений
  • ГородМосква, САО.
  • мот:Honda CBR 1100 XX + игрушка-Irbis TTR250r
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 07:00

Тема перенесена. Интересный случай))
Et tu ergo fatum non errare!