Перейти к содержимому

Привет От Начинающего

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 6

#1 Блинчик

Блинчик

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:HONDA CBR600RA
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:34

Добрый день уважаемые дамы и господа, зовут меня Алексей, мне 20. Мысли о сезоне и скука в обеденный перерыв, родили эту маленькую темку.

Захотелось немного поделиться про свой первый сезон. Может кому и будет интересно.

Начну с начала, к мотоциклам всегда относился с восхищением, но честно говоря, лет до 19 один мопед от другого никак не отличал: "дорогой, смотри какая вон та машинка красненькая, такая красивая".

Потом так получилось, что до работы почти 2часа пути через всю Москву: метро+автобус - тут то я и вспомнил о мотоциклах, зимняя часть поездок на данном виде тс смутила, но от возникшей в голове идеи отказаться уже не смог.

Не долго думая записался в мотошколу, честно отходил все теоретические и практические курсы, далее без нервов явился на экзамен и к своему позору вальнул теорию. Плотно взялся за пдд,и на второй раз без ошибок всё сдал да и практику откатал с первой попытки.

Могу отметить, что мотоцикл я купил еще до получения прав и мой выбор пал на cbr 600 rr 2013 как это произошло? Ну вот так:
Как я уже отметил ранее о том что спортбайк и чоппер это разные классы я даже не подозревал, для меня это были просто мотоциклы :) исходя из этого муки выбора были относительно долгими, я шерстил каталоги мотоциклов, узнавал для себя много нового, пересмотрел кучу видио обзоров и с дтп, пытался понять что и как, лазил по форумам, но так ничего определенного так не понял.
  Увы друзей и знакомых в мотосфере у меня ровно 0, и в результате мотоцикл выбрал фактически по внешнему виду. В одном из салонов, которые я посетил, у стеночки она стояла во втором ряду, уточнил что за чудо обладает такой прекрасной мордашкой, оказалось honda cbr600rr, далее прошелся по увлекательным темам аля "600ка первым для смертников" и "главное это мозги", опять ничерта не понял, но в результате купил таки эту хонду. И забегая вперед могу сказать, что ни разу не пожалел.

Первые выезды:
Честно говоря после изучения интернета в голове сложилось впечатление, что поехать на 600ке с первой попытки будет очень сложно; произойдет громкий БА,Х искры, фейверки, скорая и все в этом духе.
В реальности все оказалось достаточно банально, сел, завелся, и поехал; сначала пару раз мимо гаражей, потом по городу - потихоньку за машиной друга ,как раз его девушка сдавала на права и мы вечерком как сонные черепашки гоняли по улицам. И все: получаем счастливого мотоциклиста.

Немножко обслуживание и падения: про цены я прочитал и ко всему был готов :)
Вот короткий отчет: за сезон Хонда упала 4раза, все. 4 раза очень тупо.
  Первый самый тупой (т.к от меня ничего не зависело): это произошло еще до начала сезона - зимой, когда везли мотоцикл для постановки на учет. В эвакуаторе разогнулся крючок-крепление и мотоцикл грохнулся на бок, руль пробил внутреннюю,пластиковую обшивку эвакуатора, к счастью это падение обошлось даже без царапин.
  Второй раз уже моя вина, вроде Каширское шоссе, въезд в Москву, съезд на мкад. Один автомобилист резко вспомнил, что съезжать на мкад ему не нужно, второй дал резко по тормозам, а я в этот момент глянул в зеркало, казалось бы посмотреть в зеркало меньше секунды, но решающий момент я удачно просрал, хотя даже почти успел остановиться, царапинка на машине, царапинка на пластике, гнутый слайдер и гнутая ручка сцепления, разошлись полюбовно.
  Третий раз: июль, с мотоциклом более менее освоился. Поехал в деревню - Рязанская область 360км от Москвы: поездка потрясная, получил кучу положительных впечатлений, случайно заехал в Коломну, попал под ливень на дороге, где снят асфальт, на скорости 120 меня обогнал чопперист в бандане и унесся в закат, но в целом мне очень понравилось. А упала Хонда тупо, асфальт в деревне говно и пока я открывал ворота, подножка провалилась, разбился левый поворотник, неприятно.
   Ну и четвертый раз - опять я идиот, решил объехать стоящие машины справа на узкой улочке, а между них в дворик из правого ряда заезжало авто, котороя за газелькой я не заметил: далее торможение и бесконтактное дтп во избежание столкновения: упал на правый бок - перепрыгнул через руль на ноги - как это получилось без понятия, теперь уже погнул правый слайдер, об бордюр царапнул морду/правый пластик и сломал правое зеркало.
  Вывод - тупить надо меньше, тренироваться и проявлять внимания к дороге больше, царапать пластик не самое дешевое удовольствие, как и писали на разных сайтах :)

Хочется побольше изучать техничискую сторону мотоциклов, да и управляться с байком получше. Брать 600ку после велосипеда оказалось не так страшно, как читал. Ни разу не пожалел о покупке мотоцикла, обожаю его :).

Встретимся на дороге :D

#2 ZLOY

ZLOY

Новичок

• cbr600club
  • 198 сообщений
  • ГородДОЛГОПРУНЫЙ
  • мот:CBR600f4>>CBR600RR 08 >> CBR1000RA 11
В Гараж В Гараж

Отправлено 01 Март 2017 - 05:35

Привет!!! Добро пожаловать!!! В нашу дружную компанию!!!!
Правильные слова в твоем рассказе"" Главное мозги"", которые должны работать постоянно, ""Тупить надо меньше"" я бы сказал одним предложением"" Концентрация постоянная, на всем протяжении движения!!!""
Ну а на счет "не самое дешевое удовольствие" позволю с Вами не согласиться, это как раз самое дешевое удовольствие, по сравнению с жизнью,, и это не шутка!!!
Как говориться у нас"" Когда мы расстаемся на час, мы прощаемся навсегда, а когда встречаемся через час, как буд-то 100 лет не виделись!!!
Скоро сезон, концентрироваться надо уже сейчас!!!!!!
ЕСЛИ ВАМ УЛЫБАЕТСЯ СМЕРТЬ,,,,,УЛЫБНИСЬ ЕЙ В ОТВЕТ!!!

#3 Temus5

Temus5

Новичок

• Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородMoscow
  • мот:CBR1100XX
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 01 Март 2017 - 10:01

Хочу заметить, что начинать катать лучше все же с кем-то мотоопытным. Помимо полезных приемов и более безопасного наката можно почерпнуть истины "написанные кровью", типа левее левого, правее правого, мокрая разметка, трамвайные пути, левое междурядье и тд.
Хотя сейчас немногие мотоциклисты в москве знают, что шлем, поставленный на землю - знак просьбы о помощи. В мотошколах этому не учат обычно.

#4 Блинчик

Блинчик

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:HONDA CBR600RA
В Гараж В Гараж

Отправлено 02 Март 2017 - 11:10

Просмотр сообщенияTemus5 (01 Март 2017 - 10:01 ) писал:

Помимо полезных приемов и более безопасного наката можно почерпнуть истины "написанные кровью", типа левее левого, правее правого, мокрая разметка, трамвайные пути, левое междурядье и тд.
На лекции Жени Бахмета сходил, и "истины написанные кровью" я вроде бы запомнил, даже такие как  "опасайся лужи на встречной полосе" :)
А вот мотопытного человека в плане наглядных полезных приемов и более безопасного наката явно не хватило.

#5 БАРКАС

БАРКАС

Дядя Гриша

• Супер Модераторы
  • 2 397 сообщений
  • ГородМоскваЕльдигино
  • мот:Honda Gold Wing GL1800A
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 02 Март 2017 - 08:13

Привет) Заходи, располагайся) Всегда рады)
Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)

#6 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 036 сообщений
  • ГородМосква, САО.
  • мот:Honda CBR 1100 XX + игрушка-Irbis TTR250r
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 03 Март 2017 - 08:15

Давай, Лёха, заходи, вэлкам! Не так страшен чёрт, как его ..... малютка! 600-ка не такая уж и страшная, она просто живая и более-менее активная. Осваивайся на форуме и готовься к открытию сезона! :pogranichnik:
Et tu ergo fatum non errare!
Изображение

#7 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 338 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:Honda CBR600f4i
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 06 Март 2017 - 09:30

Хорошее повествование. Поздравляю и добро пожаловать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных