Перейти к содержимому

Начало Конца Мото Сезона 2017Г

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 24

#1 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:Honda CBR600f4i
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 04 Апрель 2017 - 08:38

Отвратительное чувство. С тяжелым сердцем сегодня наблюдал картину проезжая по МКАД, как молодой парень укатал в хлам свою "каву" разложившись на обочине. Пилот остался цел с ушибами, своими ногами ковылял от кареты скорой помощи до машины ГАИ в сопровождении инспекторов. Парнягу жаль, мот спортачь новый и ухайдоканный, там уже и не разобрать литровый или шестисотка. Братва вы давайте по аккуратней, в данном случае виноват был наш собрат, влетел в задницу авто. Автомобилисты то же отвыкли от нас, поэтому забывают в зеркала поглядывать (нужно время) пока привыкнут. Не дай нам Бог так начинать сезон.Всем ровных дорог и солнечных дней по жизни.

#2 dr.cbr

dr.cbr

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородПушкино (МО)
  • мот:CBR 600 F4i
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:54

Я сейчас иногда выезжаю. Ребята, мотоцикл совершенно иначе себя ведет.
Во-первых резина - если новая, то пока вкатается, надо время. А у меня с прошлого сезона - протектор "на подходе", держак хуже. Из-за температуры резина скользит. Закладывать страшновато и с точки зрения того, что ощущения техники притупились, и с точки зрения того, как мотоцикл себя ведет на асфальте.
Технику чувствовать за зиму стал хуже. А скорости ведь хочется, адреналинчика, пощекотать нервы.

А когда у F4i начинается подхват, на оборотах около 10 тысяч, на скорости 100+ заднее колесо скользит, как на мокром асфальте. Я вначале думал, что со сцеплением что-то. Однако это не сцепление в КПП, это сцепление колеса с асфальтом!

Грязно на дорогах еще, много мусора в виде камней от рассыпающегося асфальта, и песок, который сыпали на лед. Очень надо аккуратно ездить - и это факторы, (возможно даже не все) касающиеся только нас и наших мотоциклов. А ведь на ДОП основное движение составляют автомобили, автомобилисты меньше всего сейчас нас (мотоциклистов) ожидают увидеть на дорогах. Я и сам, когда по работе на авто передвигаюсь, удивляюсь мотоциклистам, особенно в междурядье.

Когда двигался по ТТК, это было 1.04.2017, ехал строго соблюдая правило не выше 15-25 км/ч относительно стоящего/ползущего трафика. Много народу удивленно смотрят в зеркала, видя ближний свет моего мото, и меня. Некоторые за ранее отодвигаются, чтобы пропустить меня между рядов. На дороге колея, так что мотоцикл частенько кидает на машины. Это тоже надо учитывать.

И так в общем-то открывается каждый сезон. Очень жду, когда откроются площадки по джимхане, начать вспоминать, как надо маневрировать :)

Сообщение отредактировал dr.cbr: 05 Апрель 2017 - 09:55

Mobilis in mobili

#3 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • ГородМосква САО
  • мот:Varadero XL1000(чёрная жемчужина)+игрушка-Irbis TTR250r
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:59

Святые слова!

Стараюсь каждый год (сезон) начинать на новой резине, всё равно- как корова на льду!!!!

При том, что резина на много мягче Спортачёвой и предназначена для грязных плохих дорог.
Остатки реагента и прочей грязи- обязывали не раз, оставлять за собой пару палетов кирпичей.

И это при условии, что мой Мот считается черезмерно "безопасным".(как бункер Сталина)
Только, чтоб переключить в режим "Эндуро", нужно очень дрифтануть . (с пьяну не получится)))).
Отключает только ABS заднего колеса.

#4 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 31 Август 2017 - 09:57

Ну раз я начал этот разговор, то мне и продолжать.Вообщем как мне кажется я сезон 2017 года закрыл, разложившись в чистом поле на своем мотарде и сломав берцовую кость правой ноги.Что называется смех и грех.Словом скорость движения 5 км/ч на небольшой грязюке, на мгновение отвлекся и не понял как оказался под мотом. Рухнул как подкошеный.По мимо перелома то ли педаль тормоза, то ли подножка вонзилась в ногу и видимо уперевшись в кость под весом мотоцикла и надломила ее. В поле один, в глазах туман и головокружение,физ/сила в момент улетучилась,перебило дыхание, бросило в жар, следом адский холод и кандражка, дрожь пипец. Из последних сил поднял мот, закинулся на него и до дома. В дороге пару раз на грани потери сознания и невыносимая тошнота, как оказалось из за потери крови. В дороге не было ничего с собой, пришлось ногу перетянуть лямками наколенника.Далее областная больничка, зашили рану и наложили гипс. Короче загараю. Сезон закрыт.Все произошло вчера.Обидно и так глупо.Просто нелепость.

#5 KaZ

KaZ

бог покоя и умиротворения - Данунах

• Админ
  • 4 981 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
  • мот:CBR 600 RR `05
В Гараж В Гараж

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:46

Просмотр сообщенияCamelot7 (31 Август 2017 - 09:57 ) писал:

Ну раз я начал этот разговор, то мне и продолжать.Вообщем как мне кажется я сезон 2017 года закрыл, разложившись в чистом поле на своем мотарде и сломав берцовую кость правой ноги.Что называется смех и грех.Словом скорость движения 5 км/ч на небольшой грязюке, на мгновение отвлекся и не понял как оказался под мотом. Рухнул как подкошеный.По мимо перелома то ли педаль тормоза, то ли подножка вонзилась в ногу и видимо уперевшись в кость под весом мотоцикла и надломила ее. В поле один, в глазах туман и головокружение,физ/сила в момент улетучилась,перебило дыхание, бросило в жар, следом адский холод и кандражка, дрожь пипец. Из последних сил поднял мот, закинулся на него и до дома. В дороге пару раз на грани потери сознания и невыносимая тошнота, как оказалось из за потери крови. В дороге не было ничего с собой, пришлось ногу перетянуть лямками наколенника.Далее областная больничка, зашили рану и наложили гипс. Короче загараю. Сезон закрыт.Все произошло вчера.Обидно и так глупо.Просто нелепость.

поправляйся, в какой больничке и где находишься?
если что-то нужно, обращайся.

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

#6 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 09:12

KAZ Спасибо.В больничку класть не стали,обслужили и домой, всмысле на дачу. Перелом считается не сложный,костыли приедут в субботу,осложняет процесс каждодневные перевязки в поликлинике из за глубокого пореза ноги. Но это до 7 сентября (снятие швов).А дальше видимо просто ждать выздоровления. Лекарства не сложные все в свободном доступе.Главное что бы не на гноилось и все правильно с рослось.Спасибо.

#7 KaZ

KaZ

• Админ
  • 4 981 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
В Гараж В Гараж

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:32

Просмотр сообщенияCamelot7 (01 Сентябрь 2017 - 09:12 ) писал:

KAZ Спасибо.В больничку класть не стали,обслужили и домой, всмысле на дачу. Перелом считается не сложный,костыли приедут в субботу,осложняет процесс каждодневные перевязки в поликлинике из за глубокого пореза ноги. Но это до 7 сентября (снятие швов).А дальше видимо просто ждать выздоровления. Лекарства не сложные все в свободном доступе.Главное что бы не на гноилось и все правильно с рослось.Спасибо.

тогда скорейшего выздоровления и возвращения в наши ряды!

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

#8 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 08:06

Блин, ну как так то?
Хорошо вблизи от дома и цивилизации.
Поправляйся скорее!

#9 Shurickk

Shurickk

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 436 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:CBR600RR 07
В Гараж В Гараж

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 07:50

ну вы блин даете (((  

кстати, за год до того как покупать первый мот - тоже навернулся с велика и сломал ногу. Вернее сильный ушиб с трещиной.  Так же поднял его и как то доехал на велике домой, затащил его на второй этаж.
В общем когда выбирал первый мот - сразу взял 600ф4и, для себя решил, что если головой не думать, не важно на чем ты едешь - даже вон, на велике, чуть не убился.
Слава Богу, 5 сезонов за плечами без происшествий.

Братан, а ты выздоравливай! пусть лучше так, чем под камаз.

#10 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 07:17

Мужики спасибо.

Мужики спасибо. Всем ровных дорог.

#11 Tosha.CBR

Tosha.CBR

Новичок

• Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:Honda f4i
В Гараж В Гараж

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 01:26

Просмотр сообщенияCamelot7 (03 Сентябрь 2017 - 07:17 ) писал:

Мужики спасибо.Мужики спасибо. Всем ровных дорог.
Как так-то? Я тоже сезон закрыл раньше (19 июля). Передвигаюсь на костылях.
Скорейшего выздоровления!!!

#12 KaZ

KaZ

• Админ
  • 4 981 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
В Гараж В Гараж

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 02:47

Просмотр сообщенияTosha.CBR (06 Сентябрь 2017 - 01:26 ) писал:

Как так-то? Я тоже сезон закрыл раньше (19 июля). Передвигаюсь на костылях.
Скорейшего выздоровления!!!

а у тебя то что случилось?

#13 Tosha.CBR

Tosha.CBR

Новичок

• Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 03:03

Просмотр сообщенияKaZ (06 Сентябрь 2017 - 02:47 ) писал:

а у тебя то что случилось?
Таксист развернулся с правой полосы, прям передо мной. Сломал 4 ребра, и ногу. Следствие до сих пор идёт. На моте кончилась вся передняя часть, радиатор и бак.

#14 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 08:24

Когда перед моим старым "Transalp"ом девятка развернулась....
Сломалась девятка, очень сильно погнулась, аж заднняя подвеска сместилась.)))))))))
У нас только кенгурятник, правый пластик и вилка.
Но полёт был эпичным, мне кажется землю из космоса видел!!!)))))))

Маленькая царапка на правом голени от собственного пластика (в берцах ехал- лошара)- повезло?  Мне чудится- амуняга спасла...

Парни, не пренебрегайте средствами защиты, заправляйте наколенники в боты....
Хотя зачем говорю, поздно, уже столько тем об этом написано...(((((

#15 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 025 сообщений
  • ГородМосква, САО.
  • мот:Honda CBR 1100 XX + игрушка-Irbis TTR250r
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 08:54

Просмотр сообщенияКостин (07 Сентябрь 2017 - 08:24 ) писал:

Сломалась девятка, очень сильно погнулась, аж заднняя подвеска сместилась.)))))))))

Маленькая царапка на правом голени от собственного пластика (в берцах ехал- лошара)- повезло?  Мне чудится- амуняга спасла...

Эк ты вспомнил)))
Et tu ergo fatum non errare!
Изображение

#16 Tosha.CBR

Tosha.CBR

Новичок

• Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияКостин (07 Сентябрь 2017 - 08:24 ) писал:

Благодаря экипу такие последствия. Пролетел я метров 20-25. Ногу сломал из-за того, что её зажало в момент удара, а меня по энерции выкинуло. Рёбра из-за термоса, который был в рюкзаке. Шлем шойка неотек разбит, но голову спас. Вот такой опыт.

#17 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 09:41

Ну блин Tosha.CBR.Блин как же фигово. Выздоравливай,держись, ну вообще расстроил.Надеюсь ребра не впились не в какие органы (Боже упаси).А нога в каком месте и какой перелом?
    Я сегодня был первый раз на перевязке в поликлинике, а так меня перевязывала жена. Так вот надеялся снять швы, хрен там, открыв рану как засадила туда ножницы и давай давить.., ёпрст я чуть не родил, бляха муха там же перелом...япона мать. Вытекло крови какой то черной.Вообщем завтра перевязка у хирурга,осмотр у травмотолога, снятие швов на 11 число, дальше видимо рентген (хрен знает что там, эти перевязочники не оставят кость мою в покое, наверняка ее сместили, пипец.)

#18 Tosha.CBR

Tosha.CBR

Новичок

• Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 09:03

Просмотр сообщенияCamelot7 (07 Сентябрь 2017 - 09:41 ) писал:

Ну блин Tosha.CBR.Блин как же фигово. Выздоравливай,держись, ну вообще расстроил.Надеюсь ребра не впились не в какие органы (Боже упаси).А нога в каком месте и какой перелом?
    Я сегодня был первый раз на перевязке в поликлинике, а так меня перевязывала жена. Так вот надеялся снять швы, хрен там, открыв рану как засадила туда ножницы и давай давить.., ёпрст я чуть не родил, бляха муха там же перелом...япона мать. Вытекло крови какой то черной.Вообщем завтра перевязка у хирурга,осмотр у травмотолога, снятие швов на 11 число, дальше видимо рентген (хрен знает что там, эти перевязочники не оставят кость мою в покое, наверняка ее сместили, пипец.)
Рёбра удачно сломались (если это можно так назвать), без повреждений, но кашлять было очень больно. Сломал бедренную кость. Закрытый осколочный перелом. Две операции делали, вставили титановый штырь в кость. Срастается медленно, ещё месяц на костылях ходить. За зиму планирую восстановиться, и весной за "новым" мотом. Я кстати всегда швы сам снимаю, с бошки только не удобно было снимать. Да и перевязки с уколами сам себе делаю.
Ты тоже давай поправляйся. Угораздило тебя.

#19 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 02:03

Хорошо что мысли позитивные на предмет покупки другого мота. Ты уже определился чего брать? Битый видимо тоже нужно распродавать.

#20 KaZ

KaZ

• Админ
  • 4 981 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
В Гараж В Гараж

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:28

ну ничесе истории...
У меня такое было когда ехал с закрытия сезона, чурбан и тоже на девятке, я стопи исполнил и пока летел размышлял куда всадить в стойку среднюю или в заднее крыло?
но повезло что этот дебил даже меня не заметил и быстро развернулся...
правда я его догнал и немного испортил ему машину...

Парни поправляйтесь!!!

#21 Temus5

Temus5

Новичок

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородMoscow
  • мот:CBR1100XX
В Гараж В Гараж

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 07:55

Ну и я за компанию. ДТП 24.08 в Байкальске.
Костыли освободились, ортез на колено, если кому надо :-) если кто будет тему продолжать.
Думаю вернуться на 600F2-F4i. Как срастется колено, так поеду варианты смотреть :-)

#22 Tosha.CBR

Tosha.CBR

Новичок

• Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:16

Просмотр сообщенияCamelot7 (09 Сентябрь 2017 - 02:03 ) писал:

Хорошо что мысли позитивные на предмет покупки другого мота. Ты уже определился чего брать? Битый видимо тоже нужно распродавать.
Битый на болты, восстанавливать дорого получится. Там полностью морды нет, бак сильно мят, радиатор. Бэху хочу к1200лт, а там как карты лягут. Пасадка мне нужна прямая (спина у меня), но и пластик нравится. Как то так.
Всем кто побился скорейшего возвращения в строй. Всем кто в строю - ровных дорог!

#23 Shurickk

Shurickk

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 436 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:CBR600RR 07
В Гараж В Гараж

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 03:35

вот вы страхи рассказываете ((( хоть не садись больше на мот ((((

сегодня только на МКАДе помогал оформляться какому то мотобрату... зажали его на мотополосе - сломана ключица... хоршо в экипе был.

#24 Tosha.CBR

Tosha.CBR

Новичок

• Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 06:47

Просмотр сообщенияShurickk (13 Сентябрь 2017 - 03:35 ) писал:

вот вы страхи рассказываете ((( хоть не садись больше на мот ((((

сегодня только на МКАДе помогал оформляться какому то мотобрату... зажали его на мотополосе - сломана ключица... хоршо в экипе был.
У меня все спрашивают "буду ли я мот ещё покупать?" А у меня такой вопрос - вот люди попадают в аварии на общественном транспорте (автобусы, в метро), интересно их тоже спрашивают "будешь ещё на автобусе ездить или на метро?" У меня брат на авто в ДТП попал, в коме был, потом 1,5 месяца как овощ, потом восстановление. Ни хера ни кто не спрашивал его о дальнейшем приобретении авто. Почему нас заёбывают?

#25 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 321 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 06:47

Есть категория людей,которая больше не садится за руль.Двоюродный брат в 90 году на жигулях (классикп) попал в аварию, сильно переломался еле жив остался, пассажир погиб.Удар прямиком в дерево на скорости 140 км/ч,с тех пор за руль чего либо больше не сел.
   В мою дочь влетела девятка в области, сильный ушиб ноги.Завязала с мотоциклами.Как мне сказала, осознала степень риска.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных