Перейти к содержимому

Кроссовый Мот Для Начинающих

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 65

#31 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:Honda CBR600f4i
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 17 Август 2016 - 11:24

Спасибо, буду смотреть в сторону китайцев. Кросс поберегу.

#32 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 09:34

...За время владения кроссовым мотом вынес для себя следующее:

1. Кроссовый мотоцикл: без ПТС, соответственно попадает под категорию спортинвентарь. Кататься по ДОП нельзя.
Из доков есть ДКП и спортивные документы. Очень долго замарачивался на эту тему и в итоге понял, что по сути для этих мотоциклов ПТС на фиг не нужен, причины:
а) ресурс ДВС (моточасы), езда по трассе на дачу и назад, по городу и.т.д, в момент приблизит капиталку.
б) ресурс злой резины, то же самое что и с ДВС плюс держак не очень по асфальту.
в) отсутствие световых приборов и невозможность их полноценно установить, т.к генератор этого не позволяет, возможно есть выход из этого положения путем монтажа диодного моста и много еще чего,
  но я особо сильно не вникал. Решил проблему двумя вело фонариками на руль, заднего пока нет ну и
  соответственно поворотников тоже нет и не будет.
  Катаю ли я по ДОП ? Бывает прохватываю до места покатушек и до кросс-трассы. Но я вам скажу, что
  самое скучное это ездить по ДОП,  все остальное в кайф.
2. Хард-эндуро: есть варианты с ПТС и спортинвентарь, дело понятное с наличием ПТС можете
  оформить в ГИБДД и гонять где угодно. Но опять таки этот вид мотоцикла обслуживается точно так же
  как и чистокровный кросс и все эти рассказы, что там ресурс больше, всё ерунда. Если увеличить
  регламент тех/обслуживания, можно налететь запросто на неприятности "убить мотор".
а) ресурс ДВС (моточасы), все то же самое что и на кроссе.
б) ресурс злой резины, как и на кроссе.
в) световые приборы (фара, поворотники, стоп сигнал) имеются, в этом плане все удобно.
В чем же тогда отличия? Этот мотоцикл более покладистый, хотя тоже злой, лучше тянет на низах и ровный во всем диапазоне. Есть ли смысл покупать этот мотоцикл в двое дороже из за отличий,решать вам.

#33 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 06:31

Почти созрел к покупке китайца форсаж 450. Из тюнинга вилка Showa, программируемое зажигание IDI, карбюратор FCR-41, шток и пружины сцепления Honda, выхлоп полный титановый FMF.
Пробег 27 моточасов и 300 км по грунту и асфальту.
Честно говоря не понятно, что это за мот получился с такими тюняшками. Я так понял 11 - года. С 14 го года без движения.
Пока раздирают сомнения.
1. Есть ПТС, на учете, но ресурс в моточасах.
2. Стоимость равна мотоциклам Kawasaki KLX 250 конца 90-х и начала 2000-х, тех что по 30 л/сил и являются софт эндурными мотоками,чистокровными японцами, соответственно весь технический регламент в километраже.
Да, с современными KLX не путать, те по 22 л/с. и совсем по отзывам дохлые.
  Кто что скажет мужики, подтолкните к чему нибудь.

#34 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:51

Сегодня опробовал Honda CRF 250 L, 2014 г/выпуска. с пробегом 186 км, стоимостью 350 т/руб.
23 л/силы, весь в стоке. Состояние новый (идеал).
Прогрессия, а она у него есть вообще? Ничего не регулируется нет ни на вилке не на заднем аммортизаторе никаких настроек, все хлипкое не внушает доверия. Завел проехал, звук словно мопед 50 кубовый и не едет. Вообщем дрянь уровня 100 т.руб. Не знаю с какой совестью их выставляют по такой цене. Больше сказать нечего, кроме того что CRF 250 M таже хрень только на дорожной резине.
      Незнаю может я ошибаюсь, но ожидал нечто приближенное по характеру к CRF 250R
Вот описание: http://bikeswiki.ru/Honda_CRF250L

#35 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • ГородМосква САО
  • мот:Varadero XL1000(чёрная жемчужина)+игрушка-Irbis TTR250r
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 10:09

Я тоже не понимаю у кого язык повернулся их CRFами назвать.
Дорогой Мот, но на уровне Китайчика.

Может они неубиваемые?....))))

#36 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:59

По поводу неубиваемости, нужно покатать. Когда погрузился в седло, мотоцикл просел и застыл. Ход подвески и так маленький, я думаю на кочках будет пробивать. Вилка тонкая как и перья, рама хлипкая покрашена под алюминий полудуплексная, маятник вроде алюминиевый но не такой как на кроссочах. Коробка работает четко-нужно отдать должное. Свет не плохой, информативность приборки порадовала, наличие боковой подножки в плюс. По мне огромный минус отсутствие кикстартера
в помощь электрическому (боюсь я таких мотов), если сядет аккумулятор (хотя может с толкача), но хватит ли сил его тягать измотанным райдерам, я думаю кайфа в этом маловато.Вес около 140 кг. Против моей R-ки 108 кг. Колеса хорошие, блин спицы не помню. Но есть возможность воткнуть буксаторы как на перед так и на зад, отверстия в дисках имеются. Как то так. Искал лямбда зонд, результат нулевой, его там нет. Такого быть не может, ничего не понимаю.., не понимаю как тюнячить выхлоп.
   После тестдрайва окончательно понял, что мне 250 из разряда софтэндуро будет очень мало. Поэтому принято решение 450 кубов, попробую поработать с низами с помощью звёзд, а может и так сойдет.
Как мне сказал хозяин форсажа, отличий в мощности в сравнении с Yamaha WR 450F (хардэндуро) 14 года, практически не заметил. Заявление смелое, если так, то это серьезный аппарат с учетом того, что он является полной копией Honda CRF 450X 08 г. Запы  подходят один в один.  
Про низа толком ничего не ответил, кроме того, что типа: смотря с чем сравнивать. Катает он на двух тактнике 250 - ке. Всвязи с этим боюсь у него понятия о низах очень размазаны. Брал он его для эндуро, но как оказалось не его. Признает только дисциплину "кросс".
  Фото моего кроссача ниже, наконец то смог выложить.

#37 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:16

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#38 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 03:22

https://www.youtube....h?v=134LinSoWgg

#39 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:52

Зимнюю экипировку на мотоцикл для эндуро целей не так уж легко найти.

#40 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:43

И так на замену проданной Каве 2-тактной объемом 250 куб. Ищется японский кросс125 куб. 2-х тактник: 05-07года выпуска.

#41 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:57

Вот интересно: https://www.youtube....h?v=oYgmr3XrKdw

#42 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 03:44

Валер, права у тебя есть. К чему эта паника?
Меня останавливал Мотобат на пердюнчике- их интересуют только права и что "зубастик" твой, ВСЁ!!!))))))))))
Всякие номера, страховки. техосмотры и тд вообще не калышат.(отсутствие номера- главная причина интереса!!!)
На учёт не ставлю. Два комплекта документов- спортинвентарь и ПТС.
Останавливали на МКАД.

В месте прописки Мопеда, останавливают только чтоб спросить про клёв рыбы, наличие грибов, состояние дорог в лесу.
На самом деле, если инспектор видит в тебе нормального адекватного человека (пусть даже с лёгеньким перегарчиком)- проблем не будет!

Но ещё есть маленький бонус- физиономия располагающая к доверию, по жизни помогает...))))))))))))))

И просто поздороваться и улыбнуться инспектору не помешает, он ведь на работе и его это всё очень сильно з...ло.

Ему не кайф в любую погоду останавливать каждого, и выслушивать или по взгляду понимать что он........

#43 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 12:21

Когда меня останавливают на скутере или мотоцикле, я им на прямую задаю вопрос о кроссаче. Типа допустим мне до спец трассы 2-3 км, 600 метров из которых нужно прохватит по ДОП, остальное полями лесами, как быть? На что они призадумавшись отвечают: катай но не попадайся, а потом типа чего тебе боятся у тебя же права есть. Получается в основе всего: "право собственности" и "права на управление". Зачастую они даже не обращают внимания на меня или делают вид что не замечают. Но у меня помимо прав и ДКП есть еще и спортивные доки с лецензией, так что меня особо не дергают, ну может потому что в округе уже все ДПСники меня знают и мои мотоциклы тоже. А вот что будет если попадусь где нибудь там.., трудно сказать. Кстати спортивные документы вообще имеют магическое воздействие и вызывают уважение, так что любая проверка обычно заканчивается приятными разговорами о мотоспорте, мотоциклах и все что с этим связано. Но все же определенный риск есть. Бывают случаи, что даже сдергивают ГАИцы кроссачи с прицепа при перевозки, ну это уж совсем отморозки и беспредел. Такое запросто может произайти например если вы на московских номерах едете по Краснодарскому краю по трассе М4. и везете свой кросс в прицепе...
Поэтому это видео скорее ориентировано на такие случаи. Так что прежде чем двигаться в другой регион, хорошенько прокачайте все нюансы с документацией и желательно как можно больше нотариально заверенных бумаг избегая рукописки без каких либо печатей.Всем удачи в выборе и ровных дорог.

#44 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 09:26

Ух ты как тяжело найти 125 кубовый кросс на алюминиевой раме. Никак не ожидал.

#45 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 01:38

На счёт ГАИ, Эндуро и прочего...
Ну не трогают они Эндуристов!!!)))

https://www.youtube....h?v=2Mv25IUI0RU

#46 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 10:48

Леха а как тебе удалось на свой ТТР сделать доки спортинвентарь при наличие ПТС. Там ведь если ПТС есть,разве можно получить на него отказное письмо дополнительно? Или у тебя есть завязки? Не плохо было бы иметь два вида ДОКов, чтобы на учет не ставить. Какие у тебя ДОКи по спортинвентарю?

#47 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 12:35

Прямо в магазине дали два комплекта документов, я их даже не просил. :dontknow:

#48 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 07:04

ПТС, ДКП, ГТД, а отказное или как его отзывное письмо дали ?(подтверждение что это спортинвентарь) или по другому, что данный мот не является транспортным средством и не подлежит регистрационным действиям в ГИБДД или других Государственных органах за исключением спортивных организаций и.т.д. Если этой бумаги нет( кончно не кретично ), но со штраф площадки будет тяжело забирать, от обычных ГАЙцов отговорится можно. Ну в твоем случае до этого не дойдет спасает на крайняк ПТС и штраф за не постановку на учет. У меня знакомый покупал у ГАЙца КТМ 450 кубовый, который таким образом отжали у бедного парня, в итоге мот так и остался на штрафплощадке. Ну мент его каким то образом вытащил от туда для себя, покатал сезон и продал другану моему далеко не за дешего. Причем даже ДКП не оформил. Мот так катает без единого ДОКа. Пипец какой то. Хотя я свой брал тоже так же без единого дока. Оформлял ДКП словно мне его зять продал, по рукописке, далее пришлось делать спорт ДОКи (думал откажут), но нет все прошло нормуль. Дали железную гарантию, что даже при необходимости федерация может ходатайствовать (письмо с подтверждением, что мот в федерации и не ворован), при необходимости в суде или ГИБДД и.т.д. Были прецеденты, помогало железно. Так что еще одна информация любителям кросса и эндуро. Да забыл спорт доки стоят чуть больше 6 тыс.руб на два года, потом нужно процедуру продлевать. Так что надеюсь каждая дополнительная информация будет полезна.

#49 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 05:32

Пока мы тут обсуждаем какие покрышки, цепи, звёзды и колодки поставить, чтоб ездить жалкие 200+кмч.....
Смотрите какая чумовая штука придумана!!!
Только не пойму- где они топливо прячут? Расход должен быть дичайший!!!!

https://www.youtube....h?v=h6sl7QsHMRU

#50 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 08:06

Фантастику воплотили в жизнь: без пробок, гайцов и прочей не чести. Только вот каждый раз в небо на вертолете напрягает, гор то у нас нет, если только с крыши дома. А бензобака не вижу. У нас на даче юрист наш летает на тряпке  с мотором. Мне предлагал пассажиром, но как то я побоялся доверять свою жизнь этому...

#51 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Январь 2017 - 10:28

Сегодня катнул на кроссе. Заднее колесо опережает переднее, крутит вообще ужас. Я фиг знает,но на 1 и 2-ой дальше как то не пошло, там где под снегом лёд вообще опасно. Вообщем к следующей зиме только дюбель однозначно. На следующие выходные пригласили по гонять: меня, товарищ на хонде как у меня и квадрик. Катаясь сегодня скорее всего откажусь, ну что это за покатушки получатся не знаю, ещё и  с квадриком, он же нас уделает. Территориально где то в стороне пос. "Заря" Носовихинское или Горьковское шоссе. Человек купил кросс только позавчера, привез аж из Калуги. О-о-о как я его понимаю не терпится ему вжарить. Он тоже сегодня покатал, не особо доволен держаком, тяжко, тяжко без подготовленной резины.

#52 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Январь 2017 - 10:50

Вот чем нужно затариваться: http://f4.motogon.ru...juninga/ea-oaa/

#53 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 23 Январь 2017 - 08:30

Чет какая то дребедень открывается. Ещё и зарегистрироваться просит.

#54 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:07

Я имею ввиду это: http://motoship.ru/b...ziny-12809.html
Комплект заводской шиповки 750 Евро. Круто. Но есть у них варианты и дешевле.

#55 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:17

Вчера соседу по даче купили IRBIS TTR 250R 2014 г/выпуска, ПТС - за 65 т/руб.
В нормальном техническом состоянии, пластик я так понял перекрашен в автомастерской, но очень хорошо. Не понимаю зачем это нужно было. Он же копеечный (новый по деньгам).
Итак какие плюсы в отличие от нового:
1. Резина Тайваньская 5-10% выработки.
2. Руль - не помню, но не плохой (родной пластилин).
3. Тормозные шланги армированные.
4. Короткая ручка тормоза.
5. Защита рук усиленная
6. Все звезды и цепь приводная новые, фирму не помню, но очень хорошие.
7. Аккумулятор новый,пока не знаю какой.
8. Подшипники в колесах новые отечественные. Все в смазке как положено.
         На холодный двигатель завелся с эл.стартера со второго раза.
Дал пару кругов во дворе,сцепление в норме как и коробка, все щелкает все работает. Единственный недостаток ручка газа, люфт огромный. Нужно разбираться. Тормозные диски с колодками в идеале. На мотоцикле гоняла дочурка (18 лет) и как заведено папа все обслуживал так сказать с любовью к мотоциклу. Своими глазами видел у них два BSE, папин J5 и дочкин J2 на маленьких колесах. Оба попросили завести, блин мне очень понравились, особенно J5 (водянка), крупный и высокий весь в тюняшках, чем то напоминает КТМ 450 кубовый. Но все же денег эти BSE стоят не малых...
       Хозяин до весны хочет заменить подшипники рулевой, чего то там сделать с маятником (втулка или подшипник), не знаю. Заменить карбюратор и стоковый глушитель. Фото сделаю в выходные.

#56 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 08 Март 2017 - 12:48

Вчера катнули. Было весело но все же скользко. Рановато еще. Что сказать о ирбисе ттр 250, тащит зараза, едет, проползает,
хороший мотоцикл и деньги свои отрабатывает на все 100%. Честно говоря не ожидал, кто бы чего не говорил, но я увидел нормальный полноценный внедорожный мотоцикл. Это впечатление создалось смотря на него со стороны, сам его в жестких условиях не тестил, но сосед следом за хондой везде без ущерба проскакивал. Вообщем время покажет.

#57 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 08 Март 2017 - 09:12

Дык этж старинная, но HONDA!!!
Мы их уже не первый год по просекам гоняем- держатся!!!))))

#58 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 17 Апрель 2017 - 05:10

Куплен вторым соседом еще один китаец: Барс 270 кубов.,за 85 рублей спортинвентарь, без ПТС, новый. Перегонял я его сам за 70 км. Особой разницы не ощутил в сравнении с Ирбис 250. Но конечно привести их в порядок; пришлось по потеть.
На ирбис меняли  подшипники рулевой, это просто пипец они велосипедные, ну и на обоих мотах где подшипники ступичные, где пыльники и.т.д. За всем пришлось ехать в Москву и все равно пыльников для подшипников переднего колеса (те что по меньше) не нашли, хотя говорят на них запов полно... Ну а дальше посмотрим как они в эксплуатации покажут себя.
       Сам пока немного остыл к китайчикам, но одним глазом поглядываю. За 100 т.руб покупать точно не буду, а Б/У, как показала практика: варили срезанный ограничитель руля, выравнивали и переваривали подножку к раме, меняли руль, хотели одеть более менее защиту на руль, так пришлось менять ручки тормоза и сцепы, она просто не встает на оба мотоцикла, поставили от ТТR 125 кажись, ну и лапка КПП складываемая нужна, что там подойдет не разобрались пока, попробуем от кайо, но не факт. Да и самое главное все что крутится нужно отмывать от китайской клеевой смазки и забивать отечественную. Блин еще хотим поставить проставки руля, но тоже пока не понятно какие, то что 22 мм понятно, но по отверстиям крепления с большиством что предлагает рынок не совпадает. Вот вам и безобидный китаец. Так что я в глубоких раздумьях.

#59 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 16 Май 2017 - 11:25

После продажи скутера не выдержал  и всё же приобрёл вот такого китайчика в виде мотарда. Заказал к нему эндурные диски в сборе без резины, придут через две недели. Гоняю уже три дня, прикольно конечно но слабоват, зато пробки прошивает и рулится как лисопед.
      Итак: BM 250 DD R magnum motard, короче балтмоторс. Вообщем поздравляйте. С запчастями напряжно, но зато относительно качественная игрушка.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#60 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 311 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 16 Май 2017 - 11:45

Поеду в ГАИ ставить на учет (подкупила тема мотардов). А в ГАИ творится такое, что пипец, хотел в подмосковье зарегистрировать так там такая засада.., талонов нет фиг знает что. Удалось через Госуслугу  на послезавтра, блин мне 22.05 крайний срок, купил 12 числа, так что как то так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных