Перейти к содержимому

Кроссовый Мот Для Начинающих

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 76

#61 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква САО
  • мот:Varadero XL1000(чёрная жемчужина)+игрушка-Irbis TTR250r
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 17 Май 2017 - 12:03

Насколько наслышан, это очень не плохая техника!!!
Возможно запчасти особо не понадобятся!!!

На момент покупки "Тырчика", "Балтийцы" в полтора-два раза дороже стоили. :read:
Но выбрал "Тырчик", он более гармонично и привычнее выглядел.)))))))))))))

У нас тут ТАКОЕ упущение по моей недоглядке получилось....((( :russian:
Сан4ин "Тырчик" поставили на прицеп и увезли в место его летнего выживания.
Но прежде чем привязать, забыли покачать переднюю подвеску, везли по морозу, привязали почти на половину хода подвески, но без распора- как летом...
Результат- течь левого пера, пробои (в железо!) на приземлениях.((( (походу сальник завернулся)
Сан4о очень расстроен!!! :wild:

Для ремонта, хоть обратно в Москву в гараж возвращай.(((( :(

#62 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 338 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:Honda CBR600f4i
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 17 Май 2017 - 12:41

Пипец конечно, не повезло. Нужно ремонтировать.
Я тоже лоханулся, сменил масло и сломал крышку масляного фильтра, начал искать, хрен там.Мот покупал в Юниверсал моторс, позвонил им, отшили тут же. Вообщем в Орехово-Зуево еле уговорил заказать за двойную цену, и то ответ будет только завтра. Ну а куда деваться...
Сломанную заварил аргоном и посадил на герметик. короче мот на ходу но новая  крышка про запас нужна.
       Кстати взял его за 103900 руб и 10000 диски. В Орехово-Зуево 200 кубовый стоит 114900 руб. Долго смотрел на него, но не решился, мне кажется слабоват мне будет. Придут колеса буду пробовать переводить его в эндуро (если получится).

#63 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 17 Май 2017 - 01:12

Летом погоняем, побухаем?
Дачи ведь рядом.)))))))))))

#64 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 338 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 17 Май 2017 - 11:55

Да надеюсь. Весна какая то зимняя, холодная. Блин май месяц пора бы уже потеплеть. На мотоцикле колотун, я третий день в седле по необходимости, дубу дал даже в дождевике.

#65 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 338 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:41

И так про мотоцикл "BM 250 magnum motard, что сказать: мот очень не плохой, в виде 250 кубового мотарда по пробкам в городе пойдет, на трассе все же слабоват, в качестве эндуро использовать не удалось и видимо не удастся, т.к колес не могу дождаться с 12 мая, по телефону детские отговорки, при последнем разговоре сказали, если до конца этой недели не придут-значит все их нет. Ну что же, забираю деньги за колеса и мотоцикл уходит новичку в хорошие руки, мне он более не интересен. Будут ли потери в деньгах наверное да от 5-и до 10 т.руб., не более. В грядущую субботу прощай, честно говоря мне уже и колеса не интересны, даже если придут я их пошлю на х..., контора Юниверсал моторс полный шлак.
      В поставке крышки масляного фильтра отказали,типа не возможно, хотя другой поставщик запросто заказ выполнил и крышка уже две недели как у меня.

#66 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 338 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 16 Июль 2017 - 01:09

В продолжение разговора о дисках. Юниверсмоторс меня прокатили. В связи с этим хотел расстаться с мотоциклом, но пока передумал, такой тоже нужен в арсенале, вместо велика, да и едет зраза 130 км/ч, а если ветер в спину по прямой 140 км/ч, но тяжко.

#67 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 338 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 07:31

Что то мне кажется я по цифрам максималки приврал. За все лето как ни старался он у меня больше 120 км/ч не пошел и то с большим трудом. Так что я не прав, что то перепутал.

#68 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 338 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 05:56

Колес (эндурных) я так и не дождался. Вообщем мотоцикл продан. Техническая поддержка со стороны компании Балтмоторс
отвратительная, дилеры даже связываться не хотят услышав название балтмоторс, потому как те не торопятся с поставками. Фирма очень проблемная, хотя техника не плохая ,настоятельно не рекомендую.

#69 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 338 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 06:00

Сегодня поехал за рулем на машине на кроссовую трассу посмотреть как мужики тренят. Мотоциклов десять насчитал. В том числе одна девка. Клево, молодцы. И здесь я появляюсь на своем двухтактнике который (костыли), эх думаю не поперся бы в поле в тот день, сейчас бы... Вообщем снимаю гипс и опять займусь любительским мотокроссом, но уже с тренером.

#70 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 338 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:13

На прошлой неделе нас Ореховские пригласили на зимний сезон.
https://www.youtube....xxy1nq_U&t=806s
Я наверное единственный кто подписался. Обещали резину за 29500 руб заводской шиповки. Я дешевле 39 т.руб за такое качество не находил. Резина Митас.
Офигеть я и не знал, что здесь такая движуха. Типа все делается для поддержки мото движения.
Вот еще: https://www.youtube....kV81KRH_Y&t=85s

#71 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 338 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:29

Так же есть более ранние видео: https://www.youtube....h?v=b6E3tgIwYJs

#72 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 338 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 10:30

Хочу второй кросс 450 кубиков. Еще покоя квадрик не дает, какой нибудь стелс б.у от 600 кубов, на зиму, что бы не сдохнуть.

#73 Костин

Костин

Навигатор

• cbr600club
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • ГородМосква САО
В Гараж В Гараж

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:00

Просмотр сообщенияCamelot7 (15 Октябрь 2017 - 10:30 ) писал:

Хочу второй кросс 450 кубиков. Еще покоя квадрик не дает, какой нибудь стелс б.у от 600 кубов, на зиму, что бы не сдохнуть.
450- это очень сильные Моты для чемпионов...

Мой хороший коллега по работе- очень уважаемый Кроссовик, считает 450-самоубийством!
Ездил на 150 2т, но оченбля агрессивно,( КТМ).

Мужик в возрасте- за пятьдесят.
Ошибся с разгоном, + боковой ветер  - катапультирование...
Упал в десяти метрах от приёмника, сломал обе пятки в КРОССОВЫХ ВАЛЕНКАХ!!! (Мот побит, изуродован, но- ЖИВ!)

Пока лежал в больнице, лечил ноги- зарос перепускной канал вокруг в сердца.
Теперь только- туристическое Эндуро.(((((

#74 Camelot7

Camelot7

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 338 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 09:27

Удалось покататься на Honda XR 650R и Yamaha WR 450F, я не сказал бы, что моторы злые.., да мощные но прогнозируемые. Мне не понравились тяжелые, в лесу и по грязюки не ахти. Моя 250-ка гораздо злее, мотор взрывной нервный, иной раз крутанешь тащит юзом (заднее обгоняет передок), но конструкция мота такая, что выравнивается моментально от ручки газа. В компании есть 3 шт.Kawasaki KX 450, говорят бери не бойся, все зависит от головы. Так же есть 250-ки 2т Хусаберг и КТМ, фиг знает катают на моих глазах на кроссовой трассе, особо не кроссмены  прыгать не умеют, только учатся. По поводу 450-к как они говорят, быстрее 250-ки 4-х т, не поедешь, только на старте. Фиг знает просить на тестдрайв не удобно. Просто есть возможность взять Suzuki RM-Z 450 2006 года за 130 руб, ну вложить в него 50-60 руб придется. Так же есть возможность Yamaha YZ 450F 2012 г. за 230 т.руб. Там мот вообще ухожен.Плюсы в том, что экономия ресурса на покатушках. На трассе с прыжками само собой убьюсь, хотя говорят прикатаешься  чаще занимаясь. Кстати тренер против 450-к ничего не имеет для новичков кроссменов, он сразу начинает учит как им совладать и от простого к сложному. То же самое касаемо 250-ок 2т. Совсем новичкам эти моты не пойдут.
В чем фишка: 250-ку держать для трека,для занятий, а 450-ку использовать для покатушек.
Леха турэндуро никто не отменял. Но взять его вот так сразу я не смогу, это мне нужно сливать кросс и F-ку. С чем я категорически не согласен. В моем случае, мне работа уже не светит, свободного времени ( его девать не куда), а дальняк раз в год на две недели, а остальное время чего. Вы на работе, вам хорошо. И еще такая фигня, что я в этих больших эндуриках не разбираюсь. На какую сумму ориентироваться и что покупать.., вот вы с Сан4о появитесь поговорим, может уму разуму научите. За одно и на моем кроссаче погоняете.

#75 borismoto

borismoto

Новичок

• Пользователи
  • 191 сообщений
  • мот:R6

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 10:58

Осмотр Мотоцикла Кросс Эндуро Перед Покупкой

https://www.youtube....h?v=mHTuLrKPktk

#76 Camelot7

Camelot7

Пользователь