Перейти к содержимому

Осаго С 1 Января 2012 Года.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 26

#1 Охотник за шпионами

Охотник за шпионами

Новичок

• cbr600club
  • 240 сообщений
  • мот:CBR600RR
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:40

Вот что мне пришло на почту:
"1 января 2012 года вступает в силу закон РФ о прохождении технического осмотра. В соответствии с данным законом с 1 января 2012 г. принять на страхование транспортное средство по ОСАГО можно только при наличии у страхователя действующего талона ТО. Причем действие талона ТО должно заканчиваться не менее чем через 6 месяцев после даты начала срока страхования по договору ОСАГО.
В связи с этим у страхователей, полис ОСАГО которых заканчивается в январе 2012 года, могут возникнуть трудности с заключением договора. Рекомендуем Вам по возможности заранее предупредить всех Ваших страхователей и продлить данные договоры страхования в декабре 2011 года."
Так что все дружно смотрим свои страховки, дабы не метаться потом сломя голову по пунктам технического осмотра :cool:

#2 Kikki

Kikki

SPARTA

• Женская лига
  • 150 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • мот:CBR600RR ' 06
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:09

Ого... А как же с мотом быть? Он же на учёте не стоит, соответственно и талона ТО быть не может. А страховку как делать? :o
На учёт то ставить никак не хочется :wacko:

#3 Охотник за шпионами

Охотник за шпионами

Новичок

• cbr600club
  • 240 сообщений
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:26

Просмотр сообщенияKikki (22 Ноябрь 2011 - 12:09 ) писал:

Ого... А как же с мотом быть? Он же на учёте не стоит, соответственно и талона ТО быть не может. А страховку как делать? :o
На учёт то ставить никак не хочется :wacko:
Застраховать до 2012 года. Я уже, например, так сделал с одним мотом, на очереди второй...

#4 Kikki

Kikki

SPARTA

• Женская лига
  • 150 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияОхотник за шпионами (22 Ноябрь 2011 - 12:26 ) писал:

Застраховать до 2012 года. Я уже, например, так сделал с одним мотом, на очереди второй...
Ну да...  видимо, так и придётся сделать
А вот с машиной попадос :mad:  страховка до февраля, а вот ТО в мае надо делать

#5 БАРКАС

БАРКАС

Дядя Гриша

• Супер Модераторы
  • 2 398 сообщений
  • ГородМоскваЕльдигино
  • мот:Honda Gold Wing GL1800A
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 01:41

Блин у меня и у жены в январе и стаховки и тех осмотр заканчиваются )))
Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)

#6 Охотник за шпионами

Охотник за шпионами

Новичок

• cbr600club
  • 240 сообщений
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 03:53

Просмотр сообщенияБАРКАС (22 Ноябрь 2011 - 01:41 ) писал:

Невижу никаких проблем, могу помочь, если что.. ;)

#7 Kikki

Kikki

SPARTA

• Женская лига
  • 150 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 03:59

Просмотр сообщенияБАРКАС (22 Ноябрь 2011 - 01:41 ) писал:

Так повезло, что всё вместе)))

#8 Охотник за шпионами

Охотник за шпионами

Новичок

• cbr600club
  • 240 сообщений
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 04:17

Просмотр сообщенияKikki (22 Ноябрь 2011 - 12:50 ) писал:

Ну да...  видимо, так и придётся сделать
А вот с машиной попадос :mad:  страховка до февраля, а вот ТО в мае надо делать
Собственно тебе сначала надо на ТО ехать, а потом за страховкой...или же застрахуй заново в конце декабря на год-и ТО тогда сможешь спокойно к концу следующего года сделать ;)

#9 БАРКАС

БАРКАС

Дядя Гриша

• Супер Модераторы
  • 2 398 сообщений
  • ГородМоскваЕльдигино
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 04:28

Просмотр сообщенияОхотник за шпионами (22 Ноябрь 2011 - 03:53 ) писал:

Невижу никаких проблем, могу помочь, если что.. ;)
Спасибо Ром . если что обращусь ;)
Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)

#10 БАРКАС

БАРКАС

Дядя Гриша

• Супер Модераторы
  • 2 398 сообщений
  • ГородМоскваЕльдигино
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 04:32

Просмотр сообщенияKikki (22 Ноябрь 2011 - 03:59 ) писал:

Так повезло, что всё вместе)))
Ничего у меня в запасе автобусик есть , если что есть на чём перекантоватся )))))

#11 KaZ

KaZ

бог покоя и умиротворения - Данунах

• Админ
  • 5 047 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
  • мот:CBR 600 RR `05
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:11

Ромыч, а у меня такая инфа что если страховать заранее, то страховка должна начаться через три месяца и не больше, т.е. если страховать в декабре она с апреля начнет действовать.
так или не так???

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

#12 Охотник за шпионами

Охотник за шпионами

Новичок

• cbr600club
  • 240 сообщений
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:27

Просмотр сообщенияKaZ (22 Ноябрь 2011 - 09:11 ) писал:

Ромыч, а у меня такая инфа что если страховать заранее, то страховка должна начаться через три месяца и не больше, т.е. если страховать в декабре она с апреля начнет действовать.
так или не так???
я уточню, не помню... но а что мешает то? может в апреле катать уже во всю будем... сколько себя помню-в конце марта у меня первые выкаты по району всегда были)))
Да и два дня назад, когда мот перегонял, все путем было, вот визор бы еще с пин-локом))

#13 KaZ

KaZ

• Админ
  • 5 047 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:29

ты уточни, чтобы никому не влететь...

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

#14 Охотник за шпионами

Охотник за шпионами

Новичок

• cbr600club
  • 240 сообщений
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:19

Просмотр сообщенияKaZ (22 Ноябрь 2011 - 09:29 ) писал:

ты уточни, чтобы никому не влететь...
ок ;)

#15 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 099 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:BMW R 1200 GS Adventure
В Гараж В Гараж

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:25

Вопрос ещё в другом, а как ставить мото на учёт когда страховки нет)))а ТО можно пройти когда токо на учёт поставят, вообще тоже интересна ОСАГО но со сроком действия с 01.04.2011
Изображение

#16 Охотник за шпионами

Охотник за шпионами

Новичок

• cbr600club
  • 240 сообщений
В Гараж В Гараж

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:28

Просмотр сообщенияKaZ (22 Ноябрь 2011 - 09:11 ) писал:

так или не так???
Костян, все буквари перерыл!!! Может ты путаешь с минимальным сроком периода использования, который равен 3-м месяцам? В общем все, ровно, можем страховаться :)

#17 Охотник за шпионами

Охотник за шпионами

Новичок

• cbr600club
  • 240 сообщений
В Гараж В Гараж

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 12:29

Просмотр сообщенияПлюшка (23 Ноябрь 2011 - 11:25 ) писал:

Вопрос ещё в другом, а как ставить мото на учёт когда страховки нет)))а ТО можно пройти когда токо на учёт поставят, вообще тоже интересна ОСАГО но со сроком действия с 01.04.2011
могу сделать, не вопрос..

#18 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 099 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:28

Нашёл:
Статья 25. О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения"
Внести в Федеральный закон от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 2002, N 18, ст. 1721) следующие изменения:
1) пункт 3 статьи 16 изложить в следующей редакции:
"3. Владельцы транспортных средств должны осуществлять обязательное страхование своей гражданской ответственности в соответствии с федеральным законом. В отношении транспортных средств, владельцы которых не исполнили данную обязанность, регистрация не проводится. Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра, проведение которого предусмотрено законодательством в области технического осмотра транспортных средств.";

А тут:

Статья 17. Условия проведения технического осмотра

1. Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором технического осмотра в любом пункте технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства.
2. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для указанного в настоящей части представителя владельца транспортного средства);
2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.
3. Оператор технического осмотра отказывает в оказании услуг по проведению технического осмотра только в случае:
1) непредставления предусмотренных частью 2 настоящей статьи документов;
2) несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство.

(ст. 17, Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

И вот как поставить на учёт мото, когда требуют полис осаго, но при этом полис осаго не получим пока не будет талона ТО, но талон ТО не получим пока не будет свидетельства регистрации из ГИББ, а его не будет так как нет полиса ОСАГО
Изображение

#19 zadunaisky

zadunaisky

...

• Супер Модераторы
  • 1 598 сообщений
  • ГородMscw
  • мот:SXF350, PCX150
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:41

Очень удобно сделали))
Законотворцы не зря кушают свой хлеб)
Изображение

#20 Kikki

Kikki

SPARTA

• Женская лига
  • 150 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
В Гараж В Гараж

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:29

Просмотр сообщенияПлюшка (24 Ноябрь 2011 - 09:28 ) писал:

И вот как поставить на учёт мото, когда требуют полис осаго, но при этом полис осаго не получим пока не будет талона ТО, но талон ТО не получим пока не будет свидетельства регистрации из ГИББ, а его не будет так как нет полиса ОСАГО

Замкнутый круг :girlwacko:

#21 KaZ

KaZ

• Админ
  • 5 047 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
В Гараж В Гараж

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:08

Ромыч, значит надо к тебе катить и делать страховку... какие планы на эти выхи??? если нет особо, набери и до скольки к тебе подскочить, а то днем пробки не реальные(((

#22 Охотник за шпионами

Охотник за шпионами

Новичок

• cbr600club
  • 240 сообщений
В Гараж В Гараж

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 05:11

Просмотр сообщенияKaZ (03 Декабрь 2011 - 12:08 ) писал:

Ромыч, значит надо к тебе катить и делать страховку... какие планы на эти выхи??? если нет особо, набери и до скольки к тебе подскочить, а то днем пробки не реальные(((
ок

#23 Сан4о

Сан4о

Оператор

• Супер Модераторы
  • 2 095 сообщений
  • ГородМосква, САО.
  • мот:Honda CBR 1100 XX + Эндурко Racer Ranger 300 + ИЖ Планета 1966
В Гараж В Гараж

Отправлено 01 Январь 2012 - 12:39

Просмотр сообщенияПлюшка (24 Ноябрь 2011 - 09:28 ) писал:

Нашёл:
Статья 25. О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения"
Внести в Федеральный закон от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 2002, N 18, ст. 1721) следующие изменения:
1) пункт 3 статьи 16 изложить в следующей редакции:
"3. Владельцы транспортных средств должны осуществлять обязательное страхование своей гражданской ответственности в соответствии с федеральным законом. В отношении транспортных средств, владельцы которых не исполнили данную обязанность, регистрация не проводится. Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра, проведение которого предусмотрено законодательством в области технического осмотра транспортных средств.";

А тут:

Статья 17. Условия проведения технического осмотра

1. Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором технического осмотра в любом пункте технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства.
2. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для указанного в настоящей части представителя владельца транспортного средства);
2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.
3. Оператор технического осмотра отказывает в оказании услуг по проведению технического осмотра только в случае:
1) непредставления предусмотренных частью 2 настоящей статьи документов;
2) несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство.

(ст. 17, Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

Если не ошибаюсь, то на не зарегистрированные т.с. талон ГТО не нужен вообще.
Et tu ergo fatum non errare!
Изображение

#24 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 099 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 04 Январь 2012 - 08:49

как понять не нужен? если тс не зарегстрировано то это не постановка на учёт, на учёт ты можешь поставить только когда у тебя есть полис ОСАГО а полис осаго ты можешь получить только тогда когда есть талон ТО
Изображение

#25 Славка

Славка

Новичок

• cbr600club
  • 133 сообщений
  • мот:CBR600RR 2007

Отправлено 04 Январь 2012 - 10:40

сейчас стало так:
1) получаешь талон ТО
2) страхуешь
3) ставишь (или забываешь поставить :) ) на учет

так что думаю ограничимся первыми двумя пунктами )

а я до НГ уже сделал страховку на 2012 год с 15.04 по 15.11

#26 Сан4о

Сан4о

Оператор

• Супер Модераторы
  • 2 095 сообщений
  • ГородМосква, САО.
  • мот:Honda CBR 1100 XX + Эндурко Racer Ranger 300 + ИЖ Планета 1966
В Гараж В Гараж

Отправлено 05 Январь 2012 - 06:44

Просмотр сообщенияСлавка Че (04 Январь 2012 - 10:40 ) писал:

сейчас стало так:
1) получаешь талон ТО
2) страхуешь
3) ставишь (или забываешь поставить :) ) на учет

так что думаю ограничимся первыми двумя пунктами )

а я до НГ уже сделал страховку на 2012 год с 15.04 по 15.11

Раньше, год назад, талон ГТО не нужен был если т.с. не стояло на учёте. Т.Е. на транзитах. Талон ГТО не давали, если не было ОСАГО.
Et tu ergo fatum non errare!
Изображение

#27 leshiy

leshiy

Новичок

• cbr600club
  • 28 сообщений
  • Городмосква
  • мот:cbr600f3
В Гараж В Гараж

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:35

был на днях у одного страховщика и вот что узнал: до конца января 2012 можно сделать ОСАГО на непоставленный на учет мот задним числом, т.е. декабрем 2011. я сделал с 01.04.2012 до 30.11.2012 и заплатил 1500р.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных