Перейти к содержимому

CBR600 как первый мотоцикл.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 70

#31 Gerg

Gerg

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:в поисках
  • Группа крови/Резус фактор:B(III) Rh+

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:25

Я рассматриваю 11 год. Дурнее или нет не знаю...)) но говорят что достаточно удобен в управлении, особенно для новичка...))

#32 Admin

Admin

Admin

• Админ
  • 3 сообщений
  • мот:0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:33

ага honda 600 rr 07+ как раз то что тебе нужно, по легкости маневренности

#33 Gerg

Gerg

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:42

ага, и дороже...)) а еще шмота кучу брать надо... и слаидеры всякие на мот...чтоб не разодрать его сразу...

#34 Admin

Admin

Admin

• Админ
  • 3 сообщений
  • мот:0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:47

Просмотр сообщенияGerg (07 Февраль 2012 - 01:42 ) писал:

ага, и дороже...)) а еще шмота кучу брать надо... и слаидеры всякие на мот...чтоб не разодрать его сразу...
а на этом ты собрался без шмота ездить ? оО  А что бы не разодрать вэлкоме в мотошколу )
ездить надо на том чем хочется сразу (ибо к моту привыкаешь) а брать промежуточные варианты выброс времени и денег

#35 Derel

Derel

Новичок

• cbr600club
  • 233 сообщений
  • ГородМосква, Рязань
  • мот:HONDA CBR600F4
В Гараж В Гараж

Отправлено 07 Февраль 2012 - 02:02

Солидарен с Мейби
HONDA - The power of dreams!

Изображение

#36 Gerg

Gerg

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2012 - 03:43

нет я не собираюсь без шмота...к тому и говорю что вместе со шмотом боюсь не потяну на RRку...разница в цене как раз в шмот и уйдет, даже наверно поболее. Ну а главное что понравился он мне очень...)) говорю же )) посидел, потрогал и влюбился...)) в мотошколе я чуток поучился, но все равно понимаю что ни разу не упавших среди мотолюбителей нет. И на ранней стадии думаю что слайдеры на мот оч полезная штука.

#37 100tik

100tik

Новичок

• cbr600club
  • 181 сообщений
  • ГородВитебск(Беларусь)-МСК
  • мот:Kawasaki ZX-10 R

Отправлено 07 Февраль 2012 - 04:10

Просмотр сообщенияGerg (07 Февраль 2012 - 03:43 ) писал:

но все равно понимаю что ни разу не упавших среди мотолюбителей нет.
Упасть можно по разному (((

#38 Sheyh

Sheyh

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:cbr600rr 07
В Гараж В Гараж

Отправлено 07 Февраль 2012 - 07:07

Просмотр сообщенияGerg (07 Февраль 2012 - 01:42 ) писал:

Скользячка по срезанному асфальту в ливень, скорость около 120
Изображение
слайдеры надо сказать хорошие мокко.

П.С. да там еще кто то про ручки складывающиеся  говорил,  там  видно что когда мот падает то совсем не по сгибу ручек  так что складывающиеся ручки  развод.

#39 Gerg

Gerg

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2012 - 07:08

Просмотр сообщения100tik (07 Февраль 2012 - 04:10 ) писал:

Упасть можно по разному (((
Читал тут на форуме про Ярослава...Как он там? Верю что поправится.

#40 100tik

100tik

Новичок

• cbr600club
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:18

Просмотр сообщенияGerg (07 Февраль 2012 - 07:08 ) писал:

Читал тут на форуме про Ярослава...Как он там? Верю что поправится.
Спасибо. Все последние новости или в его топике или в рупе в ВК.
Не будем оффтопить здесь...

#41 Славка

Славка

Новичок

• cbr600club
  • 133 сообщений
  • мот:CBR600RR 2007

Отправлено 08 Февраль 2012 - 02:44

F4i мой первый после совкомотов. Сейчас РР. Мое мнение: по дури разница не велика. На счет ошибок пилотирования, по началу по неопытности совершал ошибки, без фатального исхода, но сразу понимал, что так делать больше нельзя. Так что все от головы. На 600 можно учиться, главное без фанатизма.

З.Ы. Стаж вождения авто 10 лет.

#42 100tik

100tik

Новичок

• cbr600club
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 02:53

Просмотр сообщенияСлавка Че (08 Февраль 2012 - 02:44 ) писал:

Так что все от головы. На 600 можно учиться, главное без фанатизма.
+1!

#43 podonok72

podonok72

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородТюмень
  • мот:Honda CBR600RR
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:38

приветствую всех сибиэровцев я тут новичек чур на меня сильно не гнать :D  мне 28 лет стаж на авто 10 лет это только по правам))) до 18 лет были русские моцы, потом как то пересел на авто так и езжу на нем... но тут решил преобрести себе моц да не только решил а загорелся... это мой первый спортбайк много искал что купить, много читал, мнения везде расходятся... думал о 400 сотке но подходящего ничего не нашел все не нравится((( начал собирать форумы пересмотрел весь ютуб, и хоть убейте выбор упал именно на 600 RR я в него просто влюбился. во первых сама модель нравится именно ее красотой и надежностью, во вторых без головы можно убиться и на 400 сотке и соглашусь со многими что пересаживаться с 400 на 600 опять же нужно привыкание, так как спорт турист и спорт байк это совершенно разные вещи ... в третьих выбор мотоцикла это для меня как выбор девушки, если лежит душа именно к ней то кто заставит полюбить другую? и в дополнение хочу все таки взять задушеную для начала думаю норм как вы на это смотрите?

и кто то писал про возраст ставлю ему плюс, так как все таки с возрастом кровь остывает и нет той кипящей крови которая была лет в 18... зато появляются мозги, самое главное чтоб они не остались на асфальте))) всем удачи на дорогах и полного здоровья :)

#44 evgeny174

evgeny174

Новичок

• cbr600club
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:cbr600rr'05
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Апрель 2012 - 01:05

Просмотр сообщенияpodonok72 (22 Апрель 2012 - 12:38 ) писал:

приветствую всех сибиэровцев я тут новичек чур на меня сильно не гнать :D  мне 28 лет стаж на авто 10 лет это только по правам))) до 18 лет были русские моцы, потом как то пересел на авто так и езжу на нем... но тут решил преобрести себе моц да не только решил а загорелся... это мой первый спортбайк много искал что купить, много читал, мнения везде расходятся... думал о 400 сотке но подходящего ничего не нашел все не нравится((( начал собирать форумы пересмотрел весь ютуб, и хоть убейте выбор упал именно на 600 RR я в него просто влюбился. во первых сама модель нравится именно ее красотой и надежностью, во вторых без головы можно убиться и на 400 сотке и соглашусь со многими что пересаживаться с 400 на 600 опять же нужно привыкание, так как спорт турист и спорт байк это совершенно разные вещи ... в третьих выбор мотоцикла это для меня как выбор девушки, если лежит душа именно к ней то кто заставит полюбить другую? и в дополнение хочу все таки взять задушеную для начала думаю норм как вы на это смотрите?

и кто то писал про возраст ставлю ему плюс, так как все таки с возрастом кровь остывает и нет той кипящей крови которая была лет в 18... зато появляются мозги, самое главное чтоб они не остались на асфальте))) всем удачи на дорогах и полного здоровья :)

Ну если тему с самого начала прочитал, УСЛЫШАЛ разные мнения на этом форуме и не только и все же остался на своем, значит бери. Задушенный или нет? Смотря какой бюджет и какое состояние мотоцикла. Я бы лучше взял задушенный "свежий" (может даже с АБС), чем "уставший" полносильный. Ищи, выбирай, советуйся.

#45 podonok72

podonok72

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородТюмень
  • мот:Honda CBR600RR

Отправлено 22 Апрель 2012 - 08:25

ну я в пределах 250000 хочу брать надеюсь найду что нибудь подходящее.... финансы взять дороже пока не позволяют.. да и учиться думаю совсем свежий брать не стоит :mda: а если попадется не задушеный так я его своими рука задушу :butcher: :D

#46 Banterlog

Banterlog

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:CBR600RR

Отправлено 20 Август 2012 - 11:28

Ребят всем привет.  В данный момент катаюсб на мопеде 110сс до этого катался 3 года на скутерах. В следующем году планирую взять сибиэрку...честно говоря я не особо боюсь садиться на него так как дружу с головй и к этому делу отношусь очень серьёзно. Дело в том, что мне 17 лет, многие я считаю, что сейчас подумают....максимализм будет преть и кровь резвая течёт, да где-то оно и так, но я не псих и контролирую себя на дороге. Вопрос в том, что не знаю что брать эфку или рр-ку, так как хочу взять в пределах 170-210 тысяч рублей. Возможно ли нормальный спорт-байк взять?
Почему именно сибиэрку, остальные спорты не нравятся....правда один мне достаточно сильно понравился это Kawasaki Ninja 250R, но боюсь что он будет слабоват, т.к часто буду кататься с пассжиром и пассажир(друг) к примеру весит 80 кг....советовался с владельцами ниньзи и они говорят, что будет достаточно слабоват.
Ребят, пожалуйста, помогите советом )

#47 KaZ

KaZ

бог покоя и умиротворения - Данунах

• Админ
  • 4 952 сообщений
  • ГородMoscow, VAO
  • мот:CBR 600 RR `05
В Гараж В Гараж

Отправлено 21 Август 2012 - 01:27

Бери F4i... мот надежный и отличный в управлении.

Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу".

#48 vkokhan

vkokhan

Продвинутый пользователь

• Модератор
  • PipPip
  • 876 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
  • мот:CBR600FA
В Гараж В Гараж

Отправлено 21 Август 2012 - 09:05

Простил мне сибиван столько глупостей, и контр руление - которое получалось само собой и очень не в тему, и передачи иногда не в тему втыкал, и азам про дорожную разметку/рельсы/большие стыки мостов по мокренькому, я уж молчу сколько раз в междурядье был на грани фола, как вспомню про блок переднего - аж до сих пор дурно, как не разложился незнаю... В общем - для пенсионеров, или вернее пенсионерного типа вождения - можно хоть литр, но надо быть на 101% быть увереным что не в КОЕМ случае не начнёш на нём отжигать!!! Для всех остальных, кто хочет ездить далеко, гонять по ралли рэйдам, вырывать доли секунд на треке - начинать понимать мотоцикл надо ни фига не со стосильного аппарата! Сугубо моё мнение... тем кто умудрился перекатать первые 2-3 самые опастные сезоны (ну хотя бы тысяч по 10 в сезон само, собой) молодцы - только вот сдаётся мне совершивших этот подвиг значительно меньше чем претендентов на взятие сей вершины(((
Если Света - не светит, Катя - не катит, а Люба - не любит, есть один простой выход - мотоцикл)))

#49 Егор83

Егор83

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • мот:f4i

Отправлено 06 Январь 2013 - 10:26

30 Декабря стал обладателем F4i. При перегонке от салона к курерской службе (брал 1200 км от дома) понял что 600ка мошьновата.
Как первый мот после явы ( на яве 7 лет стажа по 6-7 к в сезон),с первой поездки могу сказать что f4i дурной в плане разгона\торможения .
Поживу увижу как будет дальше.

#50 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 021 сообщений
  • ГородМосква, САО.
  • мот:Honda CBR 1100 XX + игрушка-Irbis TTR250r
В Гараж В Гараж

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:10

Вот пыли-то напустили... Из-за чего такой сыр-бор? Есть всего 2 варианта развития событий при приобретении самого первого мота:
- купить то, что нравится, будь то 600-ка или литр или больше, и будь что будет,
и купить то, с чего стоит начать ездить по дорогам городов и т.д.(поездки в поле и по деревне в течении хреналиона лет не идут в зачёт) - тот самый первый мот и тогда шансы приобрести затем второй здорово возрастают. Важен тут километраж (как говорят спортсмены-бильярдисты нАигрыш), проведённый Вами за рулём именно мотоцикла и именно в городе, всё остальное это уже сопутствующие обстоятельства.
Не зря среди мотоциклистов бытует мнение о "учебных" мотах, которые прощают своим водителям недостатки опыта и прочие опасные для жизни косяки. И по моему CBR 600 в любых модификациях к ним не относится!
На мой взгляд в качестве первого мота (при подходящих росте и весе организма и дорожно-спортивной направленности) очень удачно подходят такие модели, как:
- СВ-1(для тех, кто сразу настроен на спортЫ),
- СВ 400 супер фура,
- СВ 750 (для более высоких и тяжёлых, как я)))
и разные аналоги других производителей. Эти варианты многое прощают (соглашаюсь с Инти), и не имеют пластика, что существенно сократит расходы не ремонт, а запчасти на них есть везде и в избытке. А на СВ 750 вообще обучают ездить в японских мотошколах!
Аллегории типа "любишь одну а тренируешься на другой" и прочая чепуха в данном случае неуместны. Не стоит сравнивать солёное с длинным. Если ты сам чувствуешь, что готов сразу сесть за руль "спорта", пусть и не самого злого, то будь готов к тому, что твой конь ещё не знает об этом! Вот в этом случае лучше недооценить свои силы, а то будет как в том анекдоте про чопперистов и спортовцев на "балконе".

Вот и всё, что хотел сказать на эту тему. Ну или почти всё. Остальное в следующий раз )))))))))
Et tu ergo fatum non errare!
Изображение

#51 ScoorpioN

ScoorpioN

Новичок

• Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородMoscow
  • мот:CBR600rr Telefonica
В Гараж В Гараж

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияСан4о (06 Январь 2013 - 11:10 ) писал:

.................
Санчо ОГОНЬ написал!
именно плючуюсь к мнению отписавшихся..
дополню что начни с меньшего поднять планку всегда можно.
в Мото теме прямая это не всегда выйгрышная длинна.

#52 4ybarik88

4ybarik88

Новичок

• cbr600club
  • 43 сообщений
  • ГородЗамкадье
  • мот:Honda CBR600 F4i 01
  • Группа крови/Резус фактор:AB(IV) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 14 Февраль 2013 - 01:41

Всем привет, ребят в мотоках я дно, полное дно, ездил и то только на ЗиДе 50, не долго...
Вот у меня такая проблема что я пересидел 2ым номером на многих мотоках, начиная от CB400, заканчивая хаябузой...
И вот когда я сел на F4i я влюбился в него просто, как будто сел на то что должно быть всегда, а именно лучший друг...
Так вот...о чем я.... я хочу научится ездить на нем именно на нем и не на чем более...все говорят купи 400 купи 400, но не внушает меня эти 400, я тут много читал и кто то как то учился же ездить.....просто у меня так, что и машина у меня первая была Kia Sportage 3, учился ездить на нем, при чем сразу в городе с первого дня и тьфу тьфу тьфу за 2 года ни одного ДТП( по дереву постучал), мнений много, людей тоже хватает, просто для уверености в себе скажите турдно? нет? что нужно обращать в первое время? что заучить до азов?

#53 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 021 сообщений
  • ГородМосква, САО.
В Гараж В Гараж

Отправлено 14 Февраль 2013 - 02:03

Моё мнение по заданным вопросам такое:

1. "просто для уверености в себе скажите турдно? нет?" - нет, не трудно а опасно. Почему - описано выше.
2. "что нужно обращать в первое время?" Если я правильно понял вопрос))), то на всё, но больше всего на дорогу и на то, как меняется ситуация. Также всегда надо прикидывать, успеешь ли оттормозиться и если нет, то куда можно уйти.
3. "что заучить до азов?" Есть много разных книг и книжечек на эту тему, но основное вкратце:
- дорогу не надо бояться, испугался - всё...
- передний тормоз только для чистого асфальта (если без АБС),
- машины тяжелее и твёрже, и все хотят тебя сбить!
- не езди по "дорожке для мотоциклистов" на МКАДе быстрее, чем успеешь разглядеть водителя машины в его левом зеркале.

Изображение

#54 4ybarik88

4ybarik88

Новичок

• cbr600club
  • 43 сообщений
  • ГородЗамкадье
В Гараж В Гараж

Отправлено 14 Февраль 2013 - 02:17

Просмотр сообщенияСан4о (14 Февраль 2013 - 02:03 ) писал:

Моё мнение по заданным вопросам такое:

1. "просто для уверености в себе скажите турдно? нет?" - нет, не трудно а опасно. Почему - описано выше.
2. "что нужно обращать в первое время?" Если я правильно понял вопрос))), то на всё, но больше всего на дорогу и на то, как меняется ситуация. Также всегда надо прикидывать, успеешь ли оттормозиться и если нет, то куда можно уйти.
3. "что заучить до азов?" Есть много разных книг и книжечек на эту тему, но основное вкратце:
- дорогу не надо бояться, испугался - всё...
- передний тормоз только для чистого асфальта (если без АБС),
- машины тяжелее и твёрже, и все хотят тебя сбить!
- не езди по "дорожке для мотоциклистов" на МКАДе быстрее, чем успеешь разглядеть водителя машины в его левом зеркале.

Спасибо большое, но для меня не вызывает страх как дорога, так и скорость, но мотоцикл хочу не для быстрых покатушек а для удобства в летнее время, машина конечно же имеет огромные плюсы, но мот побеждает удобством, приятностью и красотой езды....
Я не собираюсь ездить как ТТ мен))

#55 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 021 сообщений
  • ГородМосква, САО.
В Гараж В Гараж

Отправлено 14 Февраль 2013 - 04:48

Ну брат, тогда тебе чоппер надо))), там будет всё, как ты и описал. Летать на пределе возможностей мота не следует конечно, но тогда вопрос: А зачем тебе брать "спортА"? Эфка подразумевает немного активный стиль вождения, а если еле ползать, то она и не едет особо)...  А страх может появиться после первого нормального падения...
Изображение

#56 Сан4о

Сан4о

Наблюдательный

• Супер Модераторы
  • 2 021 сообщений
  • ГородМосква, САО.
В Гараж В Гараж

Отправлено 14 Февраль 2013 - 05:50

Вот для интересующихся выбором первого мота подсказка:
Изображение

#57 zadunaisky

zadunaisky

...

• Супер Модераторы
  • 1 598 сообщений
  • ГородMscw
  • мот:SXF350, PCX150
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:19

По-хорошему, сходи в мотошколу правильную, где учат ездить на мотоцикле, а не сдавать на права.

После этого покупай что хочешь).
Изображение

#58 4ybarik88

4ybarik88

Новичок

• cbr600club
  • 43 сообщений
  • ГородЗамкадье
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Февраль 2013 - 03:55

Просмотр сообщенияСан4о (14 Февраль 2013 - 04:48 ) писал:

Ну брат, тогда тебе чоппер надо))), там будет всё, как ты и описал. Летать на пределе возможностей мота не следует конечно, но тогда вопрос: А зачем тебе брать "спортА"? Эфка подразумевает немного активный стиль вождения, а если еле ползать, то она и не едет особо)...  А страх может появиться после первого нормального падения...

Мне кажется у нас разные понятия о скорости =)) На машине например, 160 для меня по трассе это не скорость, ну на мотоцикле я думаю 120-140, падения это конечно бо бо....но  у всех свои болевые пороги, просто за свое время сощуствования я понял, что для того что бы добиться в этой жизни нужно всегда падать =)
Ты когда нибудь влюбляся в девушку с чувством эфории, когда думать не мог ни о чем другом кроме как о ней? Ни ел не пил?    Нууу вот у меня так же с этим мотаком еще с того сезона, не сидел на нем, было все нормально, а сел и понял.....

#59 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:BMW R 1200 GS Adventure
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:26

Любой спорт это обманка для новичков, он красивый и все его хотят купить но справится с ним сможет не каждый
Изображение

#60 4ybarik88

4ybarik88

Новичок

• cbr600club
  • 43 сообщений
  • ГородЗамкадье
В Гараж В Гараж

Отправлено 15 Февраль 2013 - 03:34

Просмотр сообщенияПлюшка (15 Февраль 2013 - 12:26 ) писал:

Любой спорт это обманка для новичков, он красивый и все его хотят купить но справится с ним сможет не каждый

Да если бы только из за красоты, мне на нем удобно...комфортно, не так как на R1 или R6( разные классы, знаю знаю)
Как говорит мой друг, у страха глаза велики....
Буду учится учится и еще раз учится как дедушка Ленин завещал, 2 месяца чисто на площадке, а потом попытки в городе.....
Малоярославец жди меня яяяяхххххуууу =)
Спасибо большое друзья))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных