Перейти к содержимому

Эквип Для Начинающих

эквип экип экипировка

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 12

#1 Авелай

Авелай

пользователь

• cbr600club
  • 201 сообщений
  • мот:CBR
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 05:15

Думаю каждого начинающего интересует тот необходимый минимум экипировки для вождения. Я понимаю что большинство скажет "нужно всё!". Но давайте расставим приоритеты. Можно это назвать очередь покупки ))

P.S. Заодно можно сразу про конкретные бренды и модели поговорить (опять таки в отношении начинающих)

#2 DSonic

DSonic

Поставщик праздника.

• cbr600club
  • 204 сообщений
  • ГородMoscow VAO
  • мот:CBR600RR`08
  • Группа крови/Резус фактор:AB(IV) Rh+
В Гараж В Гараж

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 05:23

кожа нужна,только кожа!!
а если самое необходимое,то  -  ШЛЕМ - перчатки - боты - накаленники(налокотники и другая лабудень)
Изображение
Only Honda ...

#3 Охотник за шпионами

Охотник за шпионами

Новичок

• cbr600club
  • 240 сообщений
  • мот:CBR600RR
В Гараж В Гараж

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 05:25

По мне-так при любых раскладах полный экип нужен - ты же не знаешь, как упадешь и чем будешь биться в первую очередь... ну а по поводу фирмы-надо ездить и мерить, что лучше на тебе сидит-то и бери! Лекала у всех разные...

#4 Inti

Inti

Штатный Чемпион России и стран СНГ

• Модератор
  • PipPip
  • 677 сообщений
  • ГородСахалин-Москва
  • мот:CBR 600 Movistar Telefonica '06

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 05:33

Что нужно купить в первую очередь, вы поймете прочитав следующий пост:
"При аварии у мотоциклиста чаще всего страдает торс (Руки.. локти, переломы.. там разные сложные со смещением и так далее и конечно ключица). Если сложный или открытый или перелом со смещением то неделя - две в больничке (где на живую вправляют перелом со смещением.. хочу сказать без наркоза) ну и дома неск недель.. Причём при сложном переломе или переломе со смещением рука может доконца и не востановить работоспособность. И ноги конечно в основном: колени в мясо(Рвутся миниски и крестовидные связки или разфигачиватся чашечка), дорогостоющие опирации но даже потом бегать точно кукиш ну и пл года востновительный периуд с кастыликами.. или не согнёш больше никогда ногу далее... голень и голеностоп.... Хочеш ходить потом, а не на инвалидке ездить мотоботы с защитой костяшек ( у мота есть плохая особенность.. можно не успеть вытащить ноги или машины туда ударяет, так как напротив бампера получается.) ах да.. раздробил голеностоп... готовся к стальным пластинам ценой от 500 до 5000 зелени плюс опирация .. неск недель в больничке... месяц гипса и около неск месяцем ребилитационный периуд ипод и учись ходить .. что тож штаны из кожи или наколенники, но если наколенники высокие и 3х позиционные минимум... котор пристёгиваются не в 1-2 местах. Те которые в 1 -2х местах крпятся.. Они конечно так же как и 3х позиционные, но с ооочень большой вероятностью соскалязывают. Плюс от штанов в том что спосает кажа ещё бедро да и почти вовсе штанишки можно купить более жесткие вставки в бёдра. От маленького или случайного падения никто не застрахован.. а вот 170 кг на ускорении на ногу.. и даже 3-4 метра так проехатся... бедро может стать куском мяса.. да и копчик тоже. В основном если дробятся кости в голени вас ждёт боль.. потея сознания .. а далее 1-2 месяца в больнице на спицах, аппарат элизарова ещё месяца 3-4 и месяца 2-3 заново учится ходить.. Но ни бегать ни прыгать уже никогда не смождеш (полноценно, но может спустья ооочень много времени). сэкономиш на курточке.. небольшое неудачное подение на спину или на бок... то если бок.. то проламываеш се локтем, если его убрать не успел, се рёбра ( с этим реально столкнулся) потом ключитца, рука, локти.... мож больше руку вверх и не поднять в последствии. Если на спину то удар по позванками может привести компресионному удару по отдельному позванку.. если начнёт крошится то паралич и не лечится.. Ну там переломы и так далее. Поэт многие под куртку се ещё и спину покупают с защитой копчика( Бывают случаи когда мот на те едет а ты на жопе, или просто попинсом полируеш асфальт, причём соврать не дадут что болезнь жопки можно было избежать). Что там дальше.. перчатки... Отрывает пальци.. отрубает тормозом или сцеплением (вообще пальци в принципе пришиваются :) и приживаются не плохо, но шанс того что сможеш ими как раньше работать не очень велик)... стёсывают всё до костей.. повреждение сухожилий и до конца жизни буш се задницу или другой рукой подтерать или не гнущейся, писать не сможеш.. что бы поесть вилку будут всовывать.. Про шлем писать нечего... все прекрасно понимают.. что на скорости 20 можно приложится головой об асфальт и склеется... или остатся навсегда дурочком. Шлем кстати и не всегда спасает.. от удара смищение, перелом шейных позванков, или оснавания черепа... - не лечится.. моментальная смерть или реанимация 500 уе за день и паралич на всю жизнь." © killkir
Молодой и перспективный )))

#5 БАРКАС

БАРКАС

Дядя Гриша

• Супер Модераторы
  • 2 398 сообщений
  • ГородМоскваЕльдигино
  • мот:Honda Gold Wing GL1800A
  • Группа крови/Резус фактор:A(II) Rh?
В Гараж В Гараж

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 07:15

Согласен с ДСоником . Покупать нужно сразу КОЖУ. в текстиле очень жарко ,повторяю очень. + хороший шлем перчатки и спину . )))
Ты же знаешь меня Абдула. Я мзду не беру. Мне за державу обидно!!! (Павел Верещагин)

#6 Kikki

Kikki

SPARTA

• Женская лига
  • 150 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • мот:CBR600RR ' 06
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 03:43

Просмотр сообщенияАвелай (24 Ноябрь 2011 - 05:15 ) писал:

Я понимаю что большинство скажет "нужно всё!". Но давайте расставим приоритеты. Можно это назвать очередь покупки ))

Нет такого - "очередь покупки" :dontknow:  НУЖНО ВСЁ! :rtfm: Как можно сказать, что первым покупается шлем или боты, например? Это что значит, что в одном шлеме поедешь? :crazypilot: А потом докупишь все остальное по очереди? Потом может не понадобиться. :mosking:  Просто есть минимальный набор экипа, без которого даже в ближайший магаз за хлебом выезжать нельзя! На мой взгляд это шлем, боты, перчи, колени, черепаха или куртка с защитой. И Боже упаси в жару в шортах ездить (есть плачевные примеры) :blackeye:  Ну а основательно, так это все тоже самое только плюс хорошая спина и кожа! Обязательно кожа! Тряпка не спасет от скользячки, а кожа- ДА!

#7 Авелай

Авелай

пользователь

• cbr600club
  • 201 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 04:04

Просмотр сообщенияKikki (29 Ноябрь 2011 - 03:43 ) писал:

Нет такого - "очередь покупки" :dontknow:  НУЖНО ВСЁ! :rtfm: Как можно сказать, что первым покупается шлем или боты, например? Это что значит, что в одном шлеме поедешь? :crazypilot: А потом докупишь все остальное по очереди? Потом может не понадобиться. :mosking:  Просто есть минимальный набор экипа, без которого даже в ближайший магаз за хлебом выезжать нельзя! На мой взгляд это шлем, боты, перчи, колени, черепаха или куртка с защитой. И Боже упаси в жару в шортах ездить (есть плачевные примеры) :blackeye:  Ну а основательно, так это все тоже самое только плюс хорошая спина и кожа! Обязательно кожа! Тряпка не спасет от скользячки, а кожа- ДА!

Да ежу понятно что всё нужно... Но, вот ты к примеру в каких штанах ездишь? Судя по фоткам это не кожа и, не видно с защитой ли они вообще... Ну, может я конечно ошибаюсь (тогда я тоже такие штаны хочу).

Вопрос в том, в каком порядке стараться покупать эквип... Шлем, он всегда первым идёт (без него гайцы замучают, да и голова пожалуй самое главное). А вот дальше у всех мнения разнятся... Кто-то покупает куртку и ездит в обычных кросовках, кто-то наоборот боты и всё остальное обычная джинса безо всякой защиты...

Легко сказать "покупай всё, и толкьо потом садись за мот". Но попробуй человека удержи... А так хоть направить можно. Так сказать, чтобы он распланировал все покупки. Можно же на первое время и не куртку брать, а черепаху. ИМХО полезней чем кожанку с недо-налокотниками, без защиты спины и с галимой защитой плеч...

#8 Kikki

Kikki

SPARTA

• Женская лига
  • 150 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 04:52

Просмотр сообщенияАвелай (29 Ноябрь 2011 - 04:04 ) писал:

Но, вот ты к примеру в каких штанах ездишь? Судя по фоткам это не кожа и, не видно с защитой ли они вообще... Ну, может я конечно ошибаюсь (тогда я тоже такие штаны хочу).

Вопрос в том, в каком порядке стараться покупать эквип... Шлем, он всегда первым идёт (без него гайцы замучают, да и голова пожалуй самое главное). А вот дальше у всех мнения разнятся... Кто-то покупает куртку и ездит в обычных кросовках, кто-то наоборот боты и всё остальное обычная джинса безо всякой защиты...

Легко сказать "покупай всё, и толкьо потом садись за мот". Но попробуй человека удержи... А так хоть направить можно. Так сказать, чтобы он распланировал все покупки. Можно же на первое время и не куртку брать, а черепаху. ИМХО полезней чем кожанку с недо-налокотниками, без защиты спины и с галимой защитой плеч...

Хорошо, давай по пунктам:

1. Да, я действительно езжу не в кожаных штанах, но однозначно, планирую их покупать! Но при этом у меня под моими штанами надеты наколенники) И ни какие-нибудь роликовые, а нормальные такие колени, которые аж в боты уходят по длине! И если уж не кожаные куплю штаны, то возьму себе STR (http://shopmoto.ru/u.../str-507309.jpg) не буду их здесь хвалить, почитай про них в инете
2. По поводу того, что шлем идет первым, я конечно соглашусь, но вот только твой аргумент мне как-то не сильно логичным кажется... потому как с целой головой, но со сломанной ключицей, ногой, рукой и т.д. но мот ты не сядешь, да и трудоспособность так же потеряешь.
3. Насчёт езды в кросовках, всё очень просто(( Посмотри ролики в инете, про то как рвутся сухожилия и ломаются голеностопы..
4. Черепаха полезней чем кожанка??? Ха-ха! Аж целых три раза! Обрати внимание на то, на какой сетке держится вся защита на черепахе! не кажется ли тебе, что при падении сетка может порваться и вся защита полетит в разные стороны? Черепаха должна надеваться под куртку (не На, а Под), тогда от нее будет хоть какой то толк! Но еще раз повторю, что от скользячки лучше кожи, еще ничего не придумали! Ну и соответственно, спина под куртку! :spiteful:

#9 Авелай

Авелай

пользователь

• cbr600club
  • 201 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 05:09

1) вот видишь... Ты уже не в "полном" эквипе ездишь, но ведь ездишь ;)
2) Про гайцов эт я так... Просто про то, что без него в любом случае не выедешь. Про остальные части тела это уже всё же не в ту степь... Мы о разном говорим. Обы говорим о том, что эквип нужен. Считай моя тема про то, как этого достичь.
4) Я не сказал что вообще полезней. Если ты не можешь себе празу позволить нормальную куртку (именно нормальную), то черепаха будет лучшим выбором. Нормальная черепаха может защитить и от скользячки и от ударов. Да, гораздо лучше чтобы на черепаху было что-то одето. Опять же лично я лучше буду ездить в нормальной черепахе (и постепенно копить на хорошую кожаную куртку), чем в фиговой кожанке.

#10 Kikki

Kikki

SPARTA

• Женская лига
  • 150 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
В Гараж В Гараж

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 05:41

Просмотр сообщенияАвелай (29 Ноябрь 2011 - 05:09 ) писал:

1) вот видишь... Ты уже не в "полном" эквипе ездишь, но ведь ездишь ;)

Ну как же не в полном? то что не в кожаных штанах? Так повторю, что зато в коленях! Ну а в остальном - Хозяин барин! Решать каждому самому :king:

#11 DSonic

DSonic

Поставщик праздника.

• cbr600club
  • 204 сообщений
  • ГородMoscow VAO
В Гараж В Гараж

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:10

А вообще,ещё на старом форуме отписывалось не однократно,если серьёзно планируешь заняться мотоциклами,то сначала полный экип бери,а потом уже и сам мот...
Изображение
Only Honda ...

#12 Inti

Inti

Штатный Чемпион России и стран СНГ

• Модератор
  • PipPip
  • 677 сообщений
  • ГородСахалин-Москва
  • мот:CBR 600 Movistar Telefonica '06

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 02:53

Просмотр сообщенияDSonic (30 Ноябрь 2011 - 12:10 ) писал:

А вообще,ещё на старом форуме отписывалось не однократно,если серьёзно планируешь заняться мотоциклами,то сначала полный экип бери,а потом уже и сам мот...
Эх,  помню зимой, когда на моем первом моте катался еще Япошка, я ходил по комнате в новеньких красных SIDI Vertigo Corsa, и думал куда же мне прилепить наклейку, которая была в коробочке со шлемом :derisive:
Молодой и перспективный )))

#13 DSonic

DSonic

Поставщик праздника.

• cbr600club
  • 204 сообщений
  • ГородMoscow VAO
В Гараж В Гараж

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 03:20

Inti, о чём и разговор ))