Перейти к содержимому

Нужна Помощь В Разборе Полетов

ДТП авария

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 8

#1 SanTee

SanTee

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородMsk
  • мот:CBR 600 RR '07
  • Группа крови/Резус фактор:O(I) Rh?

Отправлено 20 Июль 2012 - 06:46

Добрый день, друзья!

Подскажите, куда можно обратиться за помощью по разбору после ДТП. Виновник определен, сейчас стоит вопрос дотянут ли мои повреждения до средней тяжести ущерба здоровью. В-первую очередь интересует помощь в поиске правильного суд.мед.эксперта. Не будьте безразличны к страданиям ближнего. Благодарю!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  bcGTiuJdyWw.jpg   44,99К   52 Количество загрузок:

#2 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
  • мот:BMW R 1200 GS Adventure
В Гараж В Гараж

Отправлено 20 Июль 2012 - 07:28

Ты должен понимать к чему это приведет, мотоцикл на штраф стоянку, у виновника тоже, его лишают вод удо. Будет вестись следствие и виновнику грозит уголовная ответственность, ты должен осозновать это. Как произошло дтп?

Ты из москвы?

Оценку повреждений мотоцикла и медецинскую экспертизу советую провести тут http://sud-expertiza...rtizi.php?p=227

Подумай еще раз, нужно ли тебе вешать груз ответвенности что человек получит судимость
Изображение

#3 SanTee

SanTee

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородMsk

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:11

Просмотр сообщенияПлюшка (20 Июль 2012 - 07:28 ) писал:

Ты должен понимать к чему это приведет, мотоцикл на штраф стоянку, у виновника тоже, его лишают вод удо. Будет вестись следствие и виновнику грозит уголовная ответственность, ты должен осозновать это. Как произошло дтп?

Ты из москвы?

Оценку повреждений мотоцикла и медецинскую экспертизу советую провести тут http://sud-expertiza...rtizi.php?p=227

Подумай еще раз, нужно ли тебе вешать груз ответвенности что человек получит судимость

Нарушитель уже считает, что ему сошло с рук. Я понимаю и хочу чтобы человек полностью осознал, что нельзя быть принципиальным, когда это касается чье-то жизни. Нельзя чтобы такой человек, заплатив штраф в 5000р, вновь сбивал живых людей.
История дтп: Двигался я в прямом направлении по четырех полосной дороге, как в один момент водитель из плотного потока встречной пробки, решил вылезти на встречку мне. Увидев его, я максимально взял правее сбавив до минимума свою скорость. Этого действия хватило чтобы меня бросило на 5 метров через его капот.
Авария была 26 июня, подъехавшие байкеры мотоцикл на штраф стоянку оттранспортировать не дали, договорились о хранении на ближайшем складе. Нарушитель повел себя, как и полагается азербайджанцу, агрессивно укрываясь от ответственности.
Я из Москвы, дтп случилось в городе.
Благодарю за ссылку, буду ориентироваться пока на нее.

#4 SanTee

SanTee

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородMsk

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:29

Сергей, почему рекомендуешь именно эту организацию по оценке ущерба тс и здоровья, они тебе помогали?

#5 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:40

Тогда действуем по максимум, пишим заявление в полицию что такого то числа в результате дтп приченен вред здоровью, прикладываем справки из больницы где ты в первую очередь проходил обследование, этого хватит для возбуждения дела, но при этом делаешь свою мед экспертизу и в копиях предъявляешь следаку. Заявление подаешь в прокуратуру и в увд по району

Два момента почему рекомендую: делают там хорошо, среди судов она имеет приоритет, можно договорится если что, сам там делал техническую экспертизу всегда или техническую еще делал в мади тест авто

Есть еще эта авторитетная http://www.sudexpert.ru/ но там не был но говорят она пипец авторитет

Будь уверен что могут назначить трассологическую экспертизу дтп

На твоем месте, когда человеку будет грозить судимость взял бы с него 500 000 р как компенсацию, будь готов что если человек отмазался 5000 р за встречку то следовательно не из простых!!! Я бы написал жалобу в прокуратуру какого фига гайцы с него взяли 5000 р когда там лишение вод удо

Судя по фото машина как бы пошла на поворот

По мимо уголовки как я и говорил подаешь на осаго и подаешь в гражданский суд возмещение материального ущерба без учета износа
Изображение

#6 SanTee

SanTee

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородMsk

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:49

Просмотр сообщенияПлюшка (20 Июль 2012 - 08:40 ) писал:

Тогда действуем по максимум, пишим заявление в полицию что такого то числа в результате дтп приченен вред здоровью, прикладываем справки из больницы где ты в первую очередь проходил обследование, этого хватит для возбуждения дела, но при этом делаешь свою мед экспертизу и в копиях предъявляешь следаку. Заявление подаешь в прокуратуру и в увд по району

Два момента почему рекомендую: делают там хорошо, среди судов она имеет приоритет, можно договорится если что, сам там делал техническую экспертизу всегда или техническую еще делал в мади тест авто

Есть еще эта авторитетная http://www.sudexpert.ru/ но там не был но говорят она пипец авторитет

Будь уверен что могут назначить трассологическую экспертизу дтп

На твоем месте, когда человеку будет грозить судимость взял бы с него 500 000 р как компенсацию, будь готов что если человек отмазался 5000 р за встречку то следовательно не из простых!!! Я бы написал жалобу в прокуратуру какого фига гайцы с него взяли 5000 р когда там лишение вод удо

Судя по фото машина как бы пошла на поворот

По мимо уголовки как я и говорил подаешь на осаго и подаешь в гражданский суд возмещение материального ущерба без учета износа

Видимо я не совсем ясно выразил свою мысль. С него 5000р никто пока не брал, но следователь сообщил, что если нарушитель попадает под административку, то обойдется всего лишь штрафом. Следователь и юрист на консультации вроде называли сумму штрафа именно этого размера.
Касательно справок, следователь уже произвел запрос из больницы, в которую я был определен. И уже без моего согласия подал эту выписку на судмедэкспертизу, хотя я до сих пор на амбулаторном лечении и записи в моей мед.книжке прибавляются.

#7 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:56

Пускай прибавляътся, хорошо что следователи работают, из административки у него будет лишение вод удо если это средней тяжести плюс штраф за нарушение пдд, если встречка то так же лишение если поворот то не уступил дорогу и штраф в 500 р

Повторную экспертизу проведешь, контролируй каждый шаг следока
Изображение

#8 ScoorpioN

ScoorpioN

Новичок

• Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородMoscow
  • мот:CBR600rr Telefonica
В Гараж В Гараж

Отправлено 23 Июль 2012 - 04:41

Есть друг эксперт в области троссологии.
если надо подтяну.

#9 Плюшка

Плюшка

Адвокат клуба

• Супер Модераторы
  • 5 096 сообщений
  • ГородМосква
В Гараж В Гараж

Отправлено 23 Июль 2012 - 07:19

трассология сейчас не нужна, она не будет иметь ни какой силы, только если суд назначит
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных